+3 RSS-лента RSS-лента

Размышления перегоревшей лампочки.

Автор блога: Snegovik
Дорога от себя к себе.
В общем снова о вере. И так, я говорил что боги дали человеку путь. Но что есть этот путь? Что есть судьба? Это то что определяет нашу жизнь. Да, судьба это то что определено и решено. Данность. Но эта данность не столько обстоятельства нашей жизни, сколько мы сами.
То кто мы и какие мы это и есть наша судьба, наша данность. Именно это и определяет нашу жизнь.
Но мы способны на развитие и это тоже дар богов. И вот это развитие и есть наш путь. Мы можем идти в гору, стоять на месте или катиться вниз. Самый лучший и самый трудный выбор это выбор идти вперёд и пройти свой путь. Развить себя, стать лучшим вариантом себя это и есть путь. Прийти к своему идеалу - высшая цель. Узнавая и раскрывая себя, с благодарностью богам за дар жизни, мы идём лучшей дорогой.
В этом пути есть место всему - горю и радости, боли и счастью, потерям и обретению, трусости и отваге. Но это все лишь краски и цвета, по сути важен лишь путь, а ее важнее та страсть и любовь к этой дороге и дару жизни.
Боги смотрят на нас. И им есть дело до каждого.
Snegovik +1 63 комментария
Вопрос веры.
Вы можете принять то во что я верю? Без осуждений и упреков. Просто согласиться с тем что и в это верить можно?
Это я к чему? Да просто я верю в то что миром правят боги и каждый человек это путь. Нет, я не сектант и не фанатик религии. Это просто вера - моя личная. Но сейчас так не модно. Сейчас модно верить в "хозяина судьбы". Но я не верю.
В общем суть темы не в том чтоб начать спор о том кто прав, а в том можете ли вы принять то что я могу верить в то что верю, при этом не считать меня глупцом?
Snegovik +2 58 комментариев
Бах!
Не думается. Не пишется. Не хочется спать. Хочется жить.
Snegovik 0 18 комментариев