+4 RSS-лента RSS-лента

Размышлизмы

Автор блога: IrinkaMSK
С почином Меня)
Привет всем обитателям ресурса! Принимайте новенькую) v
Набрела я на этот сайт не из позитивнешийх явлений в моей жизни. Я человек сильного характера и устойчивой психики и что бы не терять адекватности к миру решила поискать где могу в сложные моменты жизни подпитываться позитивными эмоциями.
На сегодняшний день ситуация такова. Я работаю в страховой сфере и параллельно получаю высшее образование на 4 курсе института. Все по силам если бы не одно но.
Меня с детства приучили что дом это то место где и стены помогают, и я до сих пор так считаю не смотря на все события.
Первым сложным событием стал психологический срыв моей родной сестры. Очень долгое время девушка находилась под сильным давлением в итоге в один момент просто сломалась и сейчас отсиживается дома читая популярную психологическую литературу и посещая специализированные учреждения которые к сожалению не чем толком помочь на сегодняшний день так и не смогли.Мы с сестрой в отличных отношениях я ее основная поддержка во всех направлениях и начинаниях и уверена что рано или поздно мы преодолеем ее сложный период жизни.

Второе сложное событие это атмосфера в доме создаваемая моей матерью. Это человек деспотического характера и узкого кругозора при этом не умеющий или не желающий ( сама не понимаю) понимать что в жизни и так полно сложностей что бы еще и приходя домой вечера тратить на решение ею придуманных проблем.
Немного конкретики. Моя мать уверенна что девушка не реализована в жизни до тех пор пока не выйдет замуж.... и самое интересное что это замужество не какими критериями ( любовь , надежность, итд) не обозначается кроме как " возраст уже пришел все пора" . Мы взрослые люди и прекрасно понимаем что это "пора" мягко говоря предлог не адекватный. Дальше больше.... как я уже говорила сестра занимается своим восстановлением со специалистами, за место поддержки в ее сторону от самого родного человека только критика " не чего прикидываться я знаю что ты здорова" .

Мелочи вроде а изо дня вдень одно и тоже угнетает тем более после насыщенного трудового учебного дня. У меня своих причуд хватает что бы всегда сдержано реагировать на каждодневные спектакли. Все рассказывать в первом своем посте не буду ибо количество моих " тараканов" спокойно превысит объем романа " Войны и мир".

Буду рада советам, взглядам со стороны и просто новым знакомым!)
IrinkaMSK +4 7 комментариев