С почином Меня)

Автор
Опубликовано: 4404 дня назад ( 8 марта 2012)
Настроение: Обычное
Играет: Сигнализация )))
+4
Голосов: 4
Привет всем обитателям ресурса! Принимайте новенькую) v
Набрела я на этот сайт не из позитивнешийх явлений в моей жизни. Я человек сильного характера и устойчивой психики и что бы не терять адекватности к миру решила поискать где могу в сложные моменты жизни подпитываться позитивными эмоциями.
На сегодняшний день ситуация такова. Я работаю в страховой сфере и параллельно получаю высшее образование на 4 курсе института. Все по силам если бы не одно но.
Меня с детства приучили что дом это то место где и стены помогают, и я до сих пор так считаю не смотря на все события.
Первым сложным событием стал психологический срыв моей родной сестры. Очень долгое время девушка находилась под сильным давлением в итоге в один момент просто сломалась и сейчас отсиживается дома читая популярную психологическую литературу и посещая специализированные учреждения которые к сожалению не чем толком помочь на сегодняшний день так и не смогли.Мы с сестрой в отличных отношениях я ее основная поддержка во всех направлениях и начинаниях и уверена что рано или поздно мы преодолеем ее сложный период жизни.

Второе сложное событие это атмосфера в доме создаваемая моей матерью. Это человек деспотического характера и узкого кругозора при этом не умеющий или не желающий ( сама не понимаю) понимать что в жизни и так полно сложностей что бы еще и приходя домой вечера тратить на решение ею придуманных проблем.
Немного конкретики. Моя мать уверенна что девушка не реализована в жизни до тех пор пока не выйдет замуж.... и самое интересное что это замужество не какими критериями ( любовь , надежность, итд) не обозначается кроме как " возраст уже пришел все пора" . Мы взрослые люди и прекрасно понимаем что это "пора" мягко говоря предлог не адекватный. Дальше больше.... как я уже говорила сестра занимается своим восстановлением со специалистами, за место поддержки в ее сторону от самого родного человека только критика " не чего прикидываться я знаю что ты здорова" .

Мелочи вроде а изо дня вдень одно и тоже угнетает тем более после насыщенного трудового учебного дня. У меня своих причуд хватает что бы всегда сдержано реагировать на каждодневные спектакли. Все рассказывать в первом своем посте не буду ибо количество моих " тараканов" спокойно превысит объем романа " Войны и мир".

Буду рада советам, взглядам со стороны и просто новым знакомым!)

Похожие записи:

Все замечательно !
8 марта деффки ! пофиг пляшем! Родоки синие я тоже))) Сижу прусь под шакала, они отрываются под галкина. и мы отлично понимаем друг друга)) и все равно нравится нам это или нет) мы пьяны и нам хорошо.
дружба
Друг необязательно любит то что и ты, но он всегда разделит с тобой всё что найдётся под рукой.
Комментарии (7)
Александра # 8 марта 2012 в 20:06
По поводу матери. Единственный вариант, который мне представляется возможным, это съехать. Если вам действительно сложно с ней жить. Переубедить ее не удастся, думаю, вы и сами это уже поняли.
IrinkaMSK # 8 марта 2012 в 20:12
эххх да) Давно поняла и давно б меня тут не было НО у моей матушки полно причуд по которым я не могу покинуть дом) если вкратце она спокойно может превратить квартиру в сбор всякой нечести и потом ходить капать всем на мозг как ее все достали но не выгонять... а в условиях Москвы такие риски из за разногласий в семье не оправданны.Отношения у нас с ней жуткие но в силу честности не могу я не печься о ее безопасности вот и ищу "фокус" как и самой не деформироваться под ее натисками настроений и ее при этом не сильно задевать.)
Onur Kurta # 8 марта 2012 в 20:13
Мне кажется какими бы не были ваши родные-они ваша семья,родней не будет.примите их такими какие они есть,да напрягает.но если нырнуть в любую семью-в каждой есть какие-то свои проблемы,нет идеальных семей.вы говорите вы сильная,тогда дайте руку помощи своей сестре.есть такие люди которых надо брать "на буксир".иногда чужие люди больше понимают тебя,чем родные,и больше для тебя делают,но в один прекрасный миг вы поймёте,что они всё-таки "чужие".извините,может я не права,я сужу со своей колокольни.да это очень хороший сайт,желаю вам ,чтоб вы нашли поддержку здесь.
IrinkaMSK # 8 марта 2012 в 20:23
Вы правы на счет родства! Я тоже убеждена в том что нужно искать общие точки радости и понимания)Только поэтому я еще в своем доме) Но оценкой родство все равно от проблем мне избавишься и потому я здесь. Может кто то знает тайный рецепт "смирения" без ущерба для собственного Я или своей мудростью мне объяснит мои ошибки. Одним словом я в поиске решений и абсолютно любое мнение и взгляд мне важно! Спасибо за отзывчивость!
__ # 8 марта 2012 в 20:23
Добро пожаловать=(
IrinkaMSK # 8 марта 2012 в 20:24
Спасибо! girl_dance
Ro # 8 марта 2012 в 21:03
Родителей не выбирают. Вы молодчина!!! Помогайте сестре, все наадится. В такие моменты поддержка близкого человека очень важна. А мама... Вы врядли ее измените. Но изменить отношение к ситуации можете. Настрой вашей мамы - это ее личный настрой, и она в этом настрое живет. Как бы это кощунственно не звучало, игнорируйте негатив. Вы же итак знаете, что она скажет в следующий раз, и, если, как вы говорите, проблемы надуманные, то не стоит придевать им серьезное значение. Сейчас главное привести в пордок сестру. И хочу вас попросить... из личного опыта. Дайте сестрепонять, что срыв - это не криминал, это норма при нашей стрессовой жизни, и что она здоровый и нормальный человек!!! Очень важно, чтобы у нее не было пунктика о том, что у нее психическая болезнь. Я надеюсь, все у вас наладится. Желаю вам счастья и мира в семье.