+35 RSS-лента RSS-лента

Репортаж с петлей на шее

Автор блога: Альфа Центавра
Нет слов
Сижу и с удивлением понимаю, что не могу подобрать ни одного слова, чтобы сказать. И откуда только люди берут эти километры текстов, описывая состояние своей души.
Ночные кухни
Вдали от дома,
в поздний час
мы помним тех,
кто помнит нас.
И только бы хватило сил
забыть про тех,
кто нас забыл.


Ночные кухни
Человек родился!
Человек родился!
У меня родился племянник!
Сегодня!
Сестра далеко, но видимся, дружим, даже не знаю, кто больше ждал появления человека, я или она laugh С шести утра звонила ей и спрашивала: "Ну что? Ещё не всё?!" laugh Вечер накануне тянулся так, что едва ли не на голове стояла, день кружился вокруг меня и постепенно превращался в вечность, а потом...человек родился)
Мой племянник!

Человек родился!
Обстоятельство
Последний месяц выдался не самым легким и радостным. Пыталась найти во всём что-то хорошее, не получалось, решила просто плыть по течению своего отчаяния, не сопротивляясь. Пускай река сама несёт меня, решила я. В самой крайней точке, в самый жаркий выходной, в самый неожиданный момент мне протянули руку помощи. Спасибо тебе:) Среди глупости и предательства есть приятное обстоятельство... Это здорово:) Всем хочу сказать, что какими бы одинокими мы ни были, как бы мы ни прятались в своих квартирах, как бы мы ни были разочарованы и настроены против всего мира - всем мы в итоге ждем того, кто придет и не будет равнодушным.

p.s. для МП маленький фотоотчёт. Сэндвичи были вкусные, кофе тоже, за два часа на набережной выпала из реальности:) А ребята выступали великолепно, заряжали толпу так, что почти все подпевали и подтанцовывали))) Гуляйте, котятки, не сидите дома. Целую крепко)

Обстоятельство


Обстоятельство


Обстоятельство
Подайте денег на билет. Ограбили.
Шла сегодня по подземному переходу на ст.м. Комсомольская, стоит парень, не у стены, а ровно в середине перехода. Лет 18-20 на вид, взгляд прямой, честный, опрятно одет. С табличкой в руках: "Подайте денег на билет, пожалуйста. Ограбили."

Я как и все пронеслась мимо с отсутствующим взглядом, обогнув его, да ещё и подумав о чем-то типа "не обойти тут вас всех". Бегу и осознаю, что стоит себе парнишка, у которого украли деньги, приехал откуда-то, обратиться ему некуда, а все несутся мимо и всем плевать. Шаг замедлила, потом совсем остановилась, потом вернулась. Спрашиваю: "Сколько твой билет стоит?" Подумала, если тыщи две с половиной - пойду и куплю. У меня с собой как раз примерно такая сумма наличными и была. Если и вправду билет ему нужен, то согласится. Если нет - пусть дальше тут красуется. Говорит: "4 500, до Украины... 700 рублей уже насобирал..." Отдала я ему тыщу рублей, домой приехала и всё мне он мерещится. В переходе этом чертовом. Думаю, дитё ведь совсем, а ну как не насобирает на билет... На вокзале что ли ночевать будет? Надо было хоть номер телефона своего оставить, куда он пойдёт вообще?

Мне говорит сестра - да это развод, сколько таких стоят! Кому на билет, кто погорел, у кого умер кто-то... Ну, может, и развод, а если нет? А если человек реально попал в беду, а тысячи людей несутся равнодушно мимо?

Из головы не выходит, жалко, не могу. И себя виноватой и равнодушной чувствую. Еще и холодно сегодня. Хоть назад едь, честное слово.
Белый флаг
Как всегда неоправданно ждать -
Безусловно, дурная привычка,
Понадеясь на что-то опять,
Догорать беззащитною спичкой.

И, сдаваясь уже без борьбы,
Разворачивать тихо, но гордо
Белый флаг из своей же судьбы
Над своим же разрушенным фортом.

...осторожно заглянет луна,
чтоб ловушки бессонницы ставить.
Я осталась настолько одна,
Что себе даже страшно представить.

Белый флаг
Сакура
p.s. а в Японском садике цветёт сакура:)

Сакура


Сакура


Сакура


Сакура
Культ плохого настроения
Читая Mneploho.net, всевозможные блоги, сайты, статьи в интернете, статусы, паблики вконтакте, обратила внимание, что сейчас стало совершенной нормой быть мизантропом, ходить с плохим настроением, быть всем недовольным, болеть, и, конечно же, стремиться к максимальному обнародованию всего того, что намешано у тебя внутри. Особенный шик состоит в том, чтобы не пытаться что-либо изменить, а просто стенать, находясь в полумертвом состоянии, со слезами бессилия на глазах отвергая все простые и очевидные пути выхода из этого состояния, находя научные доводы и неопровержимые факты того, что сделать ничего нельзя либо тебе это не под силу.

То есть как бы перевес уже на стороне разочарованных и уставших от жизни, благородных в своей аристократической депрессии людей, а не счастливых психов crazy
Мои финансы
Случайно заглянула в раздел "Мои Финансы" Сбербанк-Онлайн и была весьма поражена, удивлена и обескуражена, какие суммы в месяц я трачу в супермаркетах, забегаловках и других местах общего пользования.

Пару часов мучилась и составила для себя смету "Доходы-Расходы", после чего была обескуражена еще больше. Возникает вопрос: "Где деньги, Билли?..." scratch Так как по моим подсчетам получилось, что я должна была бы не только в минус каждый месяц выходить, но и откладывать приличную сумму при всех учтенных затратах Cherna-facepalm

Кто-то пробовал подсчитывать, систематизировать и планировать свои расходы? У кого-то получалось по плану жить?) Или это всё от Сатаны.