как лечить нехватку отца?

Автор
Опубликовано: 3391 день назад (15 декабря 2014)
+1
Голосов: 1
Кто знает,как лечить нехватку отца? Его никогда не было в моей жизни и я начала во всех парнях его искать.Ужасно.

Похожие записи:

Нужно?
А,может,не только можно,но и нужно?
А вот и я!
Иногда они возвращаются. И это здорово! Здорово, что мы можем вернуться. Увидеть, что что-то уже не так, но есть и знакомые лица. И кто-то тебя узнает даже под маской. Это классный сайт и я благода...
Комментарии (12)
.. # 15 декабря 2014 в 22:01
Никак.
19а. # 15 декабря 2014 в 22:04
Жаль
FabioOrientale # 15 декабря 2014 в 22:11
Хм.. ну у меня не было отца, появился он когда мне уже было за 20... никогда не испытывала потребности в нем, сейчас он неплохой дедушка. А в парнях искать отца,это как-то... ну хз. Мужики они да, всегда ищут себе вторую маму,но чтоб женщина отца?! Вообще такого не должно быть,просто из-за материнского инстинкта, т.е женщина к мужчине испытывает материнский инстинкт, если же наоборот, то это надо просто видимо найти мужчину постарше, с большим жизненным опытом, вот тогда он и будет относиться к вам по отцовски. Но у меня возникает вопрос(ведь не секрет,что женщины некоторые таких и ищут), а в постель потом как с ним? Ну ведь отношение то к нему своеобразное...
А про нехватку отца. А вот скажите, в чем выражается для вас эта нехватка? Что изменилось бы,если бы был отец?
19а. # 15 декабря 2014 в 22:15
Не хватает поддержки какой то отцовской.Ощущения какого то,что он рядом.Не знаю,что изменилось бы,но у меня навязчивое чувство,что изменилось бы что то и почему то.
FabioOrientale # 15 декабря 2014 в 22:25
А что такое отцовская поддержка? Большинство отцов даже не помнят как выглядит их ребенок,даже если живет вместе с ребенком. А некоторые пьют и бьют детей,а кто-то диктатор. Я вот сейчас вижу во что превратилась моя сводная сестра( как раз по отцу), ей 17 лет,а отец за неё ,извините,трусы выбирает. И не дай бог ей что-то сказать поперек. И до 16 лет в 9 спать укладывал,только после скандала,когда я за неё заступилась и выступила, ей было позволено до 11 не спать,а ведь объясняла,что она не спит все равно, только из-за запрета сидит не за компом,а в телефоне и глаза ломает в темноте под одеялом смотря в малюсенький экран.
А ваше ощущение,это ,извини если обижу, желание сбросить заботы и отвертеться от жизненных ситуаций. Мол вот если бы был папа,то было бы лучше. А где факты? А может было бы хуже,а может так же... Мне наверное проще было в этом вопросе,потому что в течении всей жизни я знала слишком много детей,которые говорили мол, лучше бы они развелись или лучше бы мама ушла от него.
19а. # 15 декабря 2014 в 22:29
Может вы и правы..
FabioOrientale # 15 декабря 2014 в 22:39
Может права, может нет. Я видела мало хороших отцов. А раз их так мало,так лучше и никакого чем плохой. У меня у самой сейчас дочка без папы и я долго мучила себя и все пыталась семью держать,а потом вот так села,подумала и поняла,что дело то не в том чтоб была семья по общепринятым каким-то стандартам. А в том, как бы объяснить,ну вот придет ребенок домой из школы и попросит его помочь с уроками,а он уже в первом классе не сможет помочь. И что тогда? Тогда мне будет стыдно перед ребенком,что такой вот папа, а ребенку будет перед всеми стыдно за такого вот своего папу. Или скажет отстань,я устал и т.д Если сейчас когда дитенок маленький у него нет желания даже просто поиграть или погулять, то желания разбираться в проблемах уже повзрослевшего ребенка у отца точно не будет.
В понимании мужчин других,отцы точно не помогут,это прям 100%. Единственное зачем нужен мужчина в семье,это чтобы ребенок видел правильный образец семьи,говорят помогает в жизни дальнейшей. Только вот гарантий нет, что ребенок прожив детство в такой вот семье,потом не скажет себе...ой не!!! видел(а),нафиг такое счастье,лучше одному(одной).
nusha # 15 декабря 2014 в 23:14
т.е женщина к мужчине испытывает материнский инстинкт

Но у меня возникает вопрос(ведь не секрет,что женщины некоторые таких и ищут), а в постель потом как с ним?

можно объединить и эти две цитаты. т.е. с "папкой" в постель не комильфо, а с "сынулей" нормально?
это просто крайности и в одном и во втором случае.
FabioOrientale # 15 декабря 2014 в 23:18
Материнский инстинкт у женщины всегда и ко всему. Ради бога,почему женщины так любят всяких там кошечек и собачек, таж самая причина,но это не значит что женщина думает о котенке как о своем ребенке. А вот "папка" это не инстинкт,это уже осознанный поиск. Но соглашусь,что иногда женщина и с инстинктом перебарщивает и превращает своего мужа в большого ребенка... вопрос тогда такой же как и с "папками"..как они потом с ними сексом занимаются...хз... инцест неосознанный..или осознанный...
valokhankin # 16 декабря 2014 в 08:22
"постель потом как с ним?" - А вот с постелью начнутся проблемы, потому что наша культура на инцест накладывает табу. Но смешивать образы отца и своего мужчины опасно не только поэтому. Отец - родственник по крови, муж - изначально чужой человек. И у них совершенно разные функции и роли. Смешение этих функций и ролей будет приводить к постоянным конфликтам.
Бубсик # 16 декабря 2014 в 08:09
Это не так уж и ужасно. Я росла без отца, хоть он у меня и имеется. Ну и где то на 20 году жизни про меня вспоминать стал. В моём муже я тоже сначала увидела отца, они впрямь похожи по характеру и чем то внешне. Но он вполне с этим справился и сейчас порою тоже справляется. Выполняя роль и мужа и друга и отца. Возможно это не совсем верно, что один человек является центром вселенной для меня. Но нам комфортно.
valokhankin # 16 декабря 2014 в 08:19
Поместить образ отца в своей голове. Звучит абсурдно, но это единственный безболезненный выход. Техника этого процесса - отдельный разговор, не для форума или блога.
Искать отца в другом человеке означает бессознательно переносить на него свои проекции и ожидания связанные с отцом, что чревато конфликтами и неустроенностью в отношениях с противоположным полом.