+100 RSS-лента RSS-лента

С перцем

Автор блога: Перец
Что важно, а что второстепенно?
Что важно, а что второстепенно? Что полное, а что пустое (по терминологии Тарасова)? Так вот, получается, что важны мои бабушка с дедушкой, которые в стародавние времена получили в вожделенном городе Москве квартиру, которая пока не рушится и которую пока никто не собирается отнять. А также моя чудесная работа, где классные ребята не дадут пропасть. И, между прочим, бесплатный фитнесс. Или как там это сейчас называют. А жена и дочка.... Это вообще не знаю, что. Какой дорогой ценой я плачу сейчас за то, что строю из себя человека, который все, что необходимо, в жизни совершил? Я не знаю. Слышите, я не знаю ничего! Или почти ничего. Ну ладно.... Оставлю.
Перец +4 5 комментариев
Обрывки мыслей
Ну что вам всем рассказать еще.... Мысли какие-то обрывочные.

Возраст спасает. Думаешь... Прожил жизнь, ну и хер с ней. Вот, казалось, она бесконечна, а тут уже и солнце к закату. И скоро.. скоро уже этот переход. Скоро.. конечно скоро, ведь все относительно. И у вас, у каждого из вас, как ни странно, наступит этот предел. Предел, дальше которого еще никто не заглянул. Даже попы и всякие муфтии врут. Так что... Поле для фантазии... Создайте свой "мир за чертой". Мир, в котором вы будете счастливы без оговорок.
Перец +2 7 комментариев
Абстрактное
Хотел я тут кому-то написать. Кому-то попенять. А толку... Вот есть такие люди. В бога своего они верят.... Типа какие-то идеи продвигают... А как касается конкретной личностной возможности помочь - опа-па! что-то с тобой не так. Нет, ты баллов не набрал на мою помощь. Вот так... Да... А кто бы это мог быть, кто Перца так задел за живое. Конкурс, блин! Ребята! Откройте ваши сердца. Разруште условности. Идите до конца. Иначе не будет вам ни счастья, ни удачи. А будет одно УГ.
Перец 0 46 комментариев
Как излечиваются.
Похоже, я излечиваюсь от своей "курортной" влюбленности. Вы, несчастные и безнадежные, хотите знать, когда приходит выздоровление? Неделя знакомства. Лечишься год. А как излечиться от человека, с которым прожил более 20-ти лет. Как, поняв, что этот человек "не твой", оставить надежду на то, что "все будет хорошо". Просто подождать.
Перец +2 8 комментариев
Трагическая новость
Вчера в Яндексе наткнулся на такую новость.

http://ria.ru/world/20151003/1296103701.html

и мелькнула мысль: "А не наш ли это Алекс?" Алекс Правда, Алекс из Питера, и годочков ему, как мне кажется, поболе. Но ведь новость - испорченный телефон. И я подумал: "Отмучился!" Но ведь нельзя же человека хоронить раньше времени. Короче, на сайте неоопознанный труп. Черный юмор в стиле Перца.
Перец -2 22 комментария
Государственная машина
Приезжаю я тут к маме по месту регистрации... Проверяю почту.... А там мне письмо из полиции... Копия какого-то отчета из отдел в отдел по принятым мерам. И там моя фамилия.... Я похолодел. Где попался... На чем... Перечитал раз пять... "В отношении противоправных действий в отношении такого-то..." т.е. меня... Вот оно что. Я ж где-то месяц назад попал в историю. Два раза за сутки в полицию обращался. Уже инцидент давно исчерпан. Чем могли помогли, чем не смогли - не обижаюсь. А они все пишут. И скрипит своими шестеренками несмазаная государственная машина. И пишут...пишут... С места совершения преступления... на место регистрации... А тех, кто меня обжулил, вряд ли найдут.
Перец 0 5 комментариев
Толерантность
И все же.... все же... все же... все же.... У меня явно развивается толерантность. НО crazy Не ко всяким ЛГБТ персонажам. А к алкоголю. А ведь столько еще в жизни вещей, которые с алкоголем совмещаются плохо. Ну вот, хоть секс. Зато алкоголь хорошо совмещается с общением. Не смотрел, на мнеплохо есть сообщество анонимных алкоголиков? Мне точно туда. До реальных-то я еще не дорос. Что откажет первым? Какой орган. Сердце? Мозг? Печень? Хуже всего инсульт. И курок-то не взведешь.... Останется упасть со своей колясочки лбом "ап стену". Цинично, да.... Здоровый жизнерадостный мужик рассуждает о такой херне...А вот такой я.
Перец +2 6 комментариев
Безразличие
Какая-то хрень... Вот и на работе стало как-то неважнецки... Мало того, что в моей личной деятельности наметились изменения, которые меня не радуют, тут еще началась "охота на ведьм" по линии службы безопасности. Сегодня уже на охране высказал то, что говорить не следовало. В духе что о распоряжениях начальства (по усилению контроля) я не знаю, и знать не хочу. Взяли на карандаш. А думаю, если к начальству вызовут, я еще чего-нибудь лишнего наговорю. И как-то уже все равно. Не уволят, конечно. Но насядут, сам уйдешь. Думаю, грядут в моей жизни изменения. Напрашивается моя любимая фраза. Чем хуже, тем лучше. Вскроется какой-нибудь очередной гнойный нарыв.
Перец +1 6 комментариев
Всем, кто набрал "мне плохо" посвящаю
Ну что это за осень без дождя....
Ну что это за осень без печали.
Прощайся без оглядки, уходя.
Пойми, что ты в конце, а не в начале.

Не верь самонадеянным словам,
Что расстоянья чувства не изменят.
А тут еще, глядишь, явится Сам!
Убийца памяти и лучший лекарь — Время.

Мы стали ближе, да! Но черт возьми!
Чудес все так же нету, как ни странно...
И интернет не в силах победить
Всю недосказанность курортного романа.

Разбередишь огонь сердечных ран,
Подергивая струны бестолково.
Откроешь ноутбук... Нальешь стакан...
И наберешь: «Ну как же мне хреново!»

И вот! Откроет тайный мир страстей
Компьютера всевидящее око.
Обманчивая близость соцсетей
Спасительна и вместе с тем жестока.
Перец +18 15 комментариев
Саднящая жизнь. Коротко о наболевшем.
Ты так и не смогла меня простить,
Хоть на словах простить была согласна.
А я тебя не в силах отпустить,
Как, впрочем, ты забыть меня не властна.
Перец +4 11 комментариев