Негативные воспоминания

Автор
Опубликовано: 2644 дня назад ( 2 февраля 2017)
+1
Голосов: 1
Вот как отпустить прошлое, особенно ошибки прошлого и плохие воспоминания, они вгрызаются в пямять и никак не хотят стираться или по крайней мере уходить на дальний план. Чаще вспоминиется плохое чем хорошее. Все же я не оптимист и стакан естественно наполовину пуст. Нужно идти дальше, а прошлое не хочет меня отпускать, точнее я его. Умом все прекрасно понимаю, но на деле ничего не могу поделать. Даже детские неудачи или злоключения вспоминаются с уколом совести, стыда и грусти. Вот вроде ничего такого криминального или сильно постыдного не творила, а все вспоминается и на душе кошки скребут, от этой ноши которую для себя сама придумала. Может перед всеми извинится и перед собой тоже, простить себя. Вот сейчас написала и задумалась, может реально написать самой себе письмо, чтоль, в котором указать все свои косяки, может тогда они покажутся пустяками.
А вы часто вспоминаете неудачи прошлого или негативные воспоминания мож какие проскальзывают?
Принять свое прошлое как данность и что прошло то прошло?

Похожие записи:

таблетка
есть ли успокоительное чтоб нахер все отключилось. нет работы,нет личной жизни,нет друзей,пару знакомых,которые то есть то нет в моей жизни и на собеседовании я так серьезно стараюсб произвести х...
Мои последние достижения.
Итак, после разрыва, описанного в предыдущем посте решила взять себя в руки. Во первых села на диету, -3 кг, во вторых записалась в аквааэробику, вчера первое занятие, очень понравилась. И в третьи...
Комментарии (6)
Ira # 2 февраля 2017 в 09:09
Конечно, в прошлом было много ошибок и неудач, но это же прошлое.. И я думаю, а могла ли я в тот момент поступить по другому и понимаю, да не могла. Делала как чувствую. В итоге пришла к тому, какая я сейчас. А с письмом хорошая идея, я тоже иногда так делаю, помогает.
Freya # 2 февраля 2017 в 10:02
я помню все свои косяки. при чем всплывает это как-то бесконтрольно. идешь такой в магаз и тут прилетает кирпичом: "а помнишь 10 лет назад охрана в клубе обшманала твою сумку и приняла осколки чипсов на наркоту? поооомнишь этот позор?" или "а пооомнишь, когда тебе было 16, ты влюбилась в того парня? так вот. у вас не получилось, потому, что ты вела себя так, а надо было вот так!" и встаешь в ступоре... бесит.
Киона # 2 февраля 2017 в 10:36
Вот вот, точно так же бывает(
Ks # 2 февраля 2017 в 14:01
может проще не вспоминать?)
принятие-отрицание ещё какая-то фигня - я в этом барышня, не силён.
Зато я способен забыть что мне сказали 5 минут назад. а дальше недели для меня все события - это что-то такое что вроде как было... а может и не было.
Нейрофизиология утверждает, что память - это вещь которую надо тренировать. и ежели вы не будете аппелировать к своим воспоминаниям то они угаснут.
Киона # 2 февраля 2017 в 16:57
Ага как старая шутка про склероз, каждый день как первый и люди вокруг новые)
Latu # 2 февраля 2017 в 14:17
Плохо принимаю (что такое было в моей жизни), но забываю (не думаю больше об этом). а хорошее всегда вспоминается