будни гиен

Автор
Опубликовано: 2612 дней назад (22 января 2017)
Блог: Save our souls
Редактировалось: 1 раз — 23 января 2017
+2
Голосов: 2
Вчера я сдала экзамен по хирургии. Мама верит, что у меня есть врачебное чутье, но по-моему - это чушь собачья.
Вчера мы сыграли в мерзкую игру с отвратительными конфетками. Вкус победы до сих пор отдает рвотными массами, тухлыми яйцами и дешевым кормом для животных. Ну да ладно, на самом деле, выигрыш по праву можно присудить младшей сестре - она почти до конца храбро закидывала целиком в рот проклятые драже и бодро подавляла позывы.

Последние дни были фотографиями. Да-да, они оказывались нелепо запечатлены разными прохожими: всякий вечер я уходила на 2-3 часа шататься по улицам.
И неважно когда, в какой час, какой день, на пустынном перекрестке или в оживленном метро, находился человек, который вдруг фотографировал.
Мужчина, который появляется почти из ниоткуда на светофоре, говорит про замерзшую шею и "снег красиво падает, да ведь?" и фотографирует меня с разных сторон. Еще чуть-чуть постою, и меня засыпет снегом с ног до головы.
Парень с длинным носом, что фотографирует меня на станции, подходит и удушающе обнимает.
Девушка, к которой я подсаживаюсь поздно вечером и которой кладу руку на колено, и прекраснейшее существо (кто выбил ему глаз?) нежно улыбается мне, стоя у дверей вагона, пока еду домой.

Кошачий Глаз недавно сказал, будто бы при всем этом раскладе я должна чувствовать себя одинокой. С логической точки зрения он, должно быть, прав. Но на деле выходит, что одиночества нет вовсе - а вот обыкновенная скука бывает.
Я скучаю, подперев кулаком щеку, пока очередная милая морда из метро рассказывает всякое. Но всякое я знаю наизусть. Выучила, что милая или, бывает, красивая и что цвет глаз то зелень, то болото. Что ты учился на инженера, программиста, журналиста, сварщика, что работаешь или пинаешь балду, что ты смел, глаза твои - что горящие угольки, это правда.
Нет, конечно, все люди разные. И байки они травят разные, и глаза у кого-то тихие, и узор у всех-всех отличный. Да вот только годятся они на единое дело, а после остается лишь выбросить отработанное тело. Иногда я чувствую себя чудовищно переевшей. Может, мясо было испорченным?
Может быть, меня переработали уже десятки раз, сбросили в отходы, и я смирно ковыряюсь в чужих останках?
В таком случае, мне любопытно было бы посмотреть хоть на кого-то, также обитающего на этой помойке.

Похожие записи:

привет вам.
уууррррррррррраааааааааааааа !!!!!!!!!!!!! я снова тут.
как же так?...
https://cs7050.vk.me/c836735/v836735689/20419/3L8DH7DBQZ8.jpg
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!