Don't bend, don't break, hell, don't back down!

Автор
Опубликовано: 4603 дня назад (19 сентября 2011)
Блог: Save our souls
Играет: Muse - Undisclosed desires
+2
Голосов: 2
Hallo, salut.
Ну да, это не мое, я уже поняла.
Я сегодня, именно сегодня, поговорив со множеством людей, поняла: люди почти всегда выбирают профессию так, чтобы потом ненавидеть ее всю жизнь и жалеть о своем решении.
Вот - и я также.
Точнее - за меня также.
Значит, у меня еще есть шанс все изменить. Если мне не удалось пойти против воли родителей на психолога, значит, я смогу перевестись на лечебное дело.
Насколько мне с сегодняшнего дня - для этого нужно сначала учиться на отлично, а еще, кажется, знать некоторые предметы, которые там проходят. Анатомию, к примеру. Но эту информацию еще нужно проверить.
Правда, к слову сказать, меня это словно разбудило. Встряхнуло. Дало шанс.
Сегодня поговорила с отцом по скайпу, все, что он мне сказал, сводилось только к одному - учеба только на "5", а потом он сказал:
- Попытайся.
Попытайся, даже если тебя возненавидят в деканате и всем университете.
Попытайся добиться своего как угодно - любыми способами.
Это означало - "одобряю".
Только он один с самого начала считал, что мне нужно быть врачом. Он знал это. Заранее знал.

День прошел незаметно. Зато теперь у меня есть мотивация.
Джо, теперь мне куда лучше. Спасибо за надежды.
Hey, we can feel the air!

Похожие записи:

"Окровавленными ногтями эпитафию высекать".
…и это сломало меня. Все мои чувства, мысли, желания притупились, потухло мое солнце. Тогда слова окрасились другим цветом, приобрели иной смысл, обесценились и стали пустым звуком. Следовало время...
два вопроса
два вопроса - почему и за что? за что мне такие мучения? и почему это для меня мучения? вроде все хорошо родня гуляет деду юбилей, все орут песни и пляшут.... я одна сижу в комнате и на меня на...
Комментарии (3)
0 # 19 сентября 2011 в 20:33
привет-надо знать не только анатомию,но и биологию очень хорошо ,а так же лучше нанять репетитора по решению задач на скрешивание,задачи это самое главное на экзамене-их оцениваю впервую очередь-удачи вам-учиться на лечебном факультете очень сложно,но раз у вам есть мечта-вперед-хорошая и нужная профессия
0 # 19 сентября 2011 в 20:34
вернее решать задачи по генетике
Braveheart # 19 сентября 2011 в 20:44
Так-так, биологию я знаю, генетика для меня - самый простейший раздел, самый любимый, пожалуй. Так что, простите, обойдемся без репетиторов - да и когда? Времени не хватит. То, что учиться там сложно - знаю, у нас на факультете тоже вешаюсь. Благодарю!