ГМО v.2

Автор
Опубликовано: 2767 дней назад (31 августа 2016)
Блог: Save our souls
+1
Голосов: 1
а, кстати, насчет последнего поста про ГМО. Я так смотрю, многие заблуждаются насчет этой чудной хрени.
Так вот, недавно вышел 400-страничный труд, посвященный изучению вредного воздействия ГМО на человека. Кароч, вреда никакого нет. Ну рили.
Кому надо - тот может сам найти сей документ. Такие дела.

Похожие записи:

Медитация = жизнь
Без медитации человек становится посредственностью.Его сознание ржавеет и покрывается пылью.Он теряет все свои способности.Весь свой Разум.Постепенно он забывает о том кто он есть (что может быть х...
Депрессия.
Недавно я была у врача по одному поводу , а в итоге еще мне сказали, что я в депрессии. Я это осознавала и сама, но как-то все думала, что справлюсь и все наладится. Но по факту у меня не выходит. ...
Комментарии (16)
Nihilist # 31 августа 2016 в 16:40
генетически модифицированное сознание
лол
SpectraL # 31 августа 2016 в 16:40
Я где-то читал, что есть так же куча исследований, что всё таки несёт вред для человека продукты ГМО.
Пруф ссылки потом найду, пока некогда)
Braveheart # 31 августа 2016 в 16:41
Пруфы, Билли! Где пруфы?!
Ищи, кароч.
---- # 31 августа 2016 в 16:43
Это заказная книга crazy
Braveheart # 31 августа 2016 в 16:46
а ты сторонник теории заговора, я посмотрю hoho
---- # 31 августа 2016 в 16:53
В этом мире всё продажно...)
Kiffy # 31 августа 2016 в 16:50
Как люди относились к пользе/вреде табака с начала его употребления. Вредно-полезно-вредно.. и каждый раз находили доказательства.
Точно так же и тут. В Америке есть контора, которая поставляет 50% всех продуктов ГМО в мире..ничего удивительно, если они спонсировали исследования, которые бы доказали отсутствия вреда ГМО.
Я рад, что в России ГМО запрещено.
Хотя мне кажется, что Олька, первая перейдет на синтетическую пищу, когда такую изобретут.
n0v1ce # 5 октября 2016 в 21:51
относительно сигарет... У них до сих пор есть один положительный момент - никотин в терапевтических дозах так сказать дает "тонизирующий" эффект для мозговой деятельности. пруфы тоже есть. а о вреде легким и (как ни забавно) желудку (были пруфы, механизм довольно забавен кстати) тоже всем известно.
Кроме того этиловый спирт в начале 20-го века считался ядом.
Далее: вы скорее пострадаете от нитратов в овощах и салате, нежели от ГМО. Если вы поговорите с генетиками около темы ГМО, Вам немного объяснят чем отличается ГМО и синтетическая пища.
Кроме того, 99,9% людей почему-то мясные изделия на растительной основе приравнивают к ГМО. и это тоже довольно забавно.
Кстати еще интересный факт - любым витамином тоже можно отравиться, причем надо его не так много. например для "передозировки" витамина С достаточно кушать 1 грамм витамина в сутки (1 грамм аскорбиновой кислоты, ХЧ. Для сравнению во всех терафлюхах и прочем в среднем на порцию приходится 200-300 мг витаминки...)

Единственное что можно поставить в минус темы ГМО это отсутствие по-настоящему долгосрочных исследований и статистики относительно 2-3 поколений. и мышки тут не лучшие наши друзья к сожалению (относительно опытов).

Совсем забыл, в СССР исследования по ГМО проводились в 70-х годах прошлого столетия. ну это так, для справки. и причем вполне успешные.
Braveheart # 5 октября 2016 в 22:03
наконец-то годный коммент в теме. Вот что значит компетенция
благодарю:3 собственно, мне было лень все это расписывать х)
SpectraL # 31 августа 2016 в 16:51
Ну вот, пока это почитай.
http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=3756
Ydobon # 31 августа 2016 в 18:25
А хоть кто-то немного вникает в суть пробемы? Эти "натуральные" продукты с огорода являются копией ГМО. Они выведены методом долгой и упорной селекции,а не внедрением генов в лаборатории. Хотя результат один и тот же. Конечно есть некоторые нюансы, но считать ГМО несъедобной отравой, глупо и неуместно.
Braveheart # 31 августа 2016 в 20:12
Аплодирую! Ты мой умный котик:3
Это не сарказм, если что.
Raiden # 31 августа 2016 в 18:48
Смешно конечно читать тех кто против ГМО. Мы давно уже едим продукты генно модифицированные начиная от зерна до мяса
Kiffy # 31 августа 2016 в 19:50
У вас есть факты или это лишь ваши убеждения?
sapper # 31 августа 2016 в 19:58
Как такового доказанного вреда нет, но и исследований на этот счет нет
Ks # 1 сентября 2016 в 12:09
а что за вопли?) почему никто не хочет сожрать диких яблок из леса?) ах наши яблочки на протяжени 10 тысяч лет культивировались?) ну и что собственно? они также гены поменяли.
собаку ты выводишь, новую породу - что как не естественная генная инженерия? ты выводишь породу то той степени пока не получится тот набор качеств, который тебе нужен. мф этими гмо занимается от начала веков. просто раньше процес десятелетия занимал, а теперь за год-два..
если уж говорить о вреде - вон, половина людей в мире является аллергиками на всякую цветочную пыльцу, семена и прочую фигню. какой к чёрт вред, товарищи? пол города закидывается таблеткам чтоб не сдохнуть в период цветения тополей и одуванчиков. или лезет на стену от обычной кошечки-собачки.
Ах оставьте, гмо. вредно-полезно.
вредно - это зарядку каждый день не делать. намного больше вреда.
Разве мы от осознания этой мысли все дружно на турник пошли?))))