На подмостках начальной школы

Автор
Опубликовано: 2717 дней назад (18 ноября 2016)
Играет: Лысый мужик в наколках
+2
Голосов: 2
Нервное напряжение девочек передавалось и мне, мы чуть не переругались. Но все хорошо. Хотя я их и не понимаю. Устала от них.
Завтра буду давать первый урок, интересно. Урок разделен на три части, каждому по куску. Мой кусок последний.
Всю неделю чувствовала себя драматургом, сочиняя конспекты уроков, прописывая реплики учителя и ученика, сейчас я как актёр перед премьерой. Примадонна нашлась, блин)
Волнительно, но не страшно. Красивое чувство. Похоже, я отношусь к этому как к развлечению, пыталась внушить ощущение игры девочкам, но они на полном серьёзе чуть ли не плачут от страха. Здорово. Меня увлекает новая деятельность, боюсь растерять это чувство до завтра.
Беспокоюсь лишь о том, что недостаточная подготовка сыграет со мной злую шутку - не получится сымпровизировать, и я зависну, покраснею, завалю все к чертям. А потому что готовиться надо. Но это скучно))
Страшно, если что-то идёт не по плану. И намного проще, когда этого плана вообще нет.

Похожие записи:

Время бежит
* * * Я все плачу — я все плачу — плачу за каждый шаг. Но вдруг — бывает!— я хочу пожить денек за так. И жизнь навстречу мне идет, подарки дарит мне, но исподволь подводит счет, чтоб через месяц, ...
Счастье
Меня порой интересует, что есть счастье для людей? Я не могу точно определить это чувство для себя. Счастье ведь эмоция? А что такое эмоция? Как люди ее чувствуют? Не так давно словил себя на мыс...
Комментарии (3)
------------------------------- # 18 ноября 2016 в 00:05
Зря беспокоитесь. "Ожидание смерти - хуже самой смерти" Всё получится. И да - импровизация пожалуй будет лучше в данной ситуации. Действия "по плану" обычно идут не так , как надо.
Lubimaya # 18 ноября 2016 в 12:41
Не волнуйся))) Дети - такие же люди, как и ты. Единственное, что их много. Но каждый из них ждёт от тебя чего-то нового, интересного.
Больная Обезьяна # 18 ноября 2016 в 15:10
Да не боюсь я детей, не боюсь их количества, не боюсь выступать на публике. Мне это наоборот нравится, одна из причин, почему я пошла на учителя.
Я боялась лишь того, что что-то в моей голове пойдёт не так.