Сила привычки

Автор
Опубликовано: 4455 дней назад ( 7 февраля 2012)
Блог: Simple grey
Рубрика: Мысли в слух
Настроение: ~
Играет: Элвин и Бурундуки – Сырные шарики (igorian mix)
+3
Голосов: 3
Вот забавно, вокруг нас столько привычек: мы привыкаем к напиткам, обстановке, жизни, людям, ситуациям. Вот например чтобы понять механизм действия сигарет надо уяснить что ты просто привыкаешь к тому что кажется что сигарета успокаивает а мозг нуждается в никотине. Или живешь изо дня в день в доме где чтото не устраивает, или ходишь на работу на которой начальник последнее существо на земле, и эта работа тебя бесит, но ты так привык. И есть подразделение привычек на полезные, просто привычки и вредные.. про вредные все знают, про полезные... их наверное мало кто имеет, например питаться здоровой пищей и т.п. а просто привычек куча.. но ведь просто так ничего не бывает. значит все эти "просто" привычки можно разделить на плохие и хорошие? например то что ты терпишь работу которая тебе не нравится это наверное плохая привычка? но если ты живешь с людьми с которыми не хочешь, но им от этого хорошо, это получается хорошая привычка?

А еще весело бросать ту или иную привычку. В пользу перехода к другой, или просто так бросать, чтобы чтото изменить в жизни.. так некоторые бросают курить, другие бросают заниматься чемто, хобби там каким нибудь.

А если в привычку вошло просто беседовать с человеком? в определенный час каждый день например? интересно, это вредная привычка или нет?.. Но что сильнее всего понимаешь.. я курил не очень долго, но бросить курить просто, заставив себя, тебя не грызет совесть или чувства. а вот когда бросаешь общаться с человеком? это получается сложнее чем бросить курить? забавно вообще... хотя, наверное всё зависит от степени привыкания...

Похожие записи:

Сам в себе запутался.....
Пол года назад начал общятся с одной девушкой. Полюбил её очень всё шло хорошо отношения развивались свиданки, первый поцелуй ну в общем всё как в сказке. Но после новово года приходит неоднозначно...
А вы когда-нибудь вспоминали о человеке только потому, что песня заиграла?
Комментарии (2)
=) # 7 февраля 2012 в 14:58
бросить привычку общение с человеком, наверно куда сложнее, чем курить =)
Eva # 7 февраля 2012 в 18:57
банально , но время лечит( я о привычке к человеку). я не верю в истории , типа я его(её) любил(а) всю жизнь, в ситуации будучи порознь.А если , кто так и считает-это просто самовнушение. Это выдумки, сказка, не знаю может людям нравится просто так говорить. Но человеку свойственно забывать.