+10 RSS-лента RSS-лента

Словесно-мысленный коктейль.

Автор блога: Mrak
Отдых.
Облака с резкими контурами бегут по небу. По голубому небу в солнечный летний день. Свет озаряет поля и холмы густо поросшие зеленой-зеленой травой... такой просто не бывает. Рядом море. Океан. Легкий бриз бескрайнего водоема освежает лицо девушки сидящей на простом деревянном причале. Она с улыбкой подставляется вкусному запаху свежести. Именно вкусному. Потому что смешиваясь с запахом свежей зелени он становится вкусным. Просто улыбка. Пара метров песчаного берега отделяют траву от воды. Песок белый белый, но если присмотреться, он цветной цветной. На песке следы босых ног.. Рядом насыпана горка песчинок в которой причудливым образом торчат ракушки.
Ветер срывает вершинки волн и капельками доносит их до кожи девушки. Она смеется. Ее ноги опущены в прозрачную воду, можно рассмотреть как мелкие рыбешки с любопытством плавают неподалеку, но боясь приблизиться к чему то, что вторглось в их привычный водный мир. При свете солнца были отчетливы видны первые капли дождя, упавшие на одежду девушки. По воде пошла легкая рябь, и в такт ей стебельки травы начали пригибаться к земле. Было свежо и тепло одновременно. Непередаваемое словами ощущение. Подняв взгляд в небо, девушка увидела радугу.
Mrak +2 3 комментария
Банально, но.
Хочется тишины... уйти куда нибудь. В отдаленную от цивиллицазии тишь. В глухую деревушку, где люди ночью либо спят либо наблюдают за звездами. Днем совершенствуют то чем они занимались всегда. А по вечерам.. какой нибудь музыкант играет тихую душевную мелодию, будто его пальцы перебирают само пространство а струны сямисена пронизывают вашу душу насквозь. Ему подпевает кто нибудь из соседей, и ты начинаешь ощущать как этот голос дарит тебе крылья, которые позволят тебе взлететь выше заката. Жизнь в гармонии с окружающим миром. Понять ее. Ощутить. Запутанно.