ошибки

Автор
Опубликовано: 4090 дней назад ( 6 февраля 2013)
Блог: Солянка
Играет: My Chemical Romance – The World Is Ugly
+2
Голосов: 2
Если человек, незнакомый прежде, признается в своих ошибках, и явно о них сожалеет, то таких становится даже как-то жалко и иногда хочется оказать поддержку, ведь сделал вывод, не ставить же крест на нем.
Почему тогда так сложно забыть обиду, которую причинили тебе, даже когда о прощении просят изо всех сил. Почему не вычеркнуть этот момент и не относиться к человеку так же как прежде? Я вот не могу. Говорю, что все нормально, признаюсь, что бывают неприятные мысли, но на самом деле чаще всего внутри все сжимается и бешено протестует...

Похожие записи:

жалкая жизнь
Почему всё так???Почему не может быть иначе? Почему столько проблем...нерешенных вопросов и прочей всякой ненужной жизни ерунды????Почему мозг человека настолько ......Бесполезен.......Почему столь...
Если вы понимаете, о чем я...
"Люди интересные существа. В мире полном чудес, им удалось придумать скуку". Услышал это в одном фильме, и вдруг сердце начало биться чаще! Не знаю почему, но на тот момент было чувство, что мне от...
Комментарии (5)
ViktoR # 6 февраля 2013 в 21:22
Признание человеком своих ошибок вызывает у тебя сожаление?Интересно..А сам ты в них когда-нибудь признавался?
А ведь это не слабость,которую надо жалеть,это сила,которой надо завидовать.Не каждый на такое способен.А забыть обиду действительно бывает сложно,а вот то,что негатив скрываешь-правильно.Время лечит..
Nos # 6 февраля 2013 в 21:33
У меня вызывает сожаление не само признание ошибок (наверное, не достаточно понятно выразилась), а тот факт, что человеку их не прощают. Потому что я могу представить как это больно осознать, что ты не прав и что ты во всем сам виноват, но последствия сделанного никак не изменить.
Свои ошибки признаю(и стараюсь их исправить, на сколько это возможно), за исключением женских каприз, но стараюсь избегать и этого.

Время лечит, и то с чем раньше я еле справлялась уже не так значимо... но осадок не дает спокойно жить. Очень надеюсь на время...
ViktoR # 6 февраля 2013 в 21:45
Т.е не оценивают его поступок...Он(поступок) важен для самого человека,а большинство окружающих просто ничего не замечают.Кто поймёт,то обязательно оценит.. А кроме времени сильно может помочь и окружение..И пореже взбалтывайте этот "осадок",а не вспоминайте о нём.
Nos # 6 февраля 2013 в 21:49
Спасибо, стараюсь не взбалтывать)))

Когда обиды ерундовые, поступок гораздо важнее обиды. А вот когда действительно рана, тогда посложнее...
SergeN # 6 февраля 2013 в 21:44
я верю в хорошее будущее свое,к которому я стремлюсь,я много раз извинялся перед своей любимой девушкой когда она была не права,я тоже не считаю это слабостью-наоборот силой... к которой не каждый человек решится пойти на такой поступок ради отношений и чтоб все хорошо было.просто цените своего человечка-и когда нибудь и на вашей улице заиграет музыка.