+114 RSS-лента RSS-лента

мой блог

Автор блога: Облако Рай
просто так...
Разве это нормально — быть кем-то, кто вечно ищет,
Чьи шаги постоянно стучатся в груди о ребра?
Примеряешь себя, как рубашку — рукав повыше,
И бросаешь на пол - не подходит, дерьмовый образ.
Налепляешь себя, как наклейку поверх открытки -
Погляди, вот он я и мой новый волшебный город.
Чемодан уж затаскан настолько, что лезут нитки,
А тебе всё давай то леса, то моря, то горы.
Может, надо как друг, как сосед или муж подруги?
Говорить о футболе, пить пиво, гулять с собакой,
Перестать отвечать на вопросы — задай их google
И закончи разыскивать знак меж дорожных знаков.
Может столько людей неспроста тебя тоже лепят?
Вырезают тебя, подгоняют, как холст под раму.
Собираются вешать в гостиной — пускай нелепо
И пускай не подходит, зато не расстроишь маму.
Может, правда? Синица-то здесь, а журавль - в небе.
Раз сказали — сиди, все довольны — останься в кресле.
Жаль, в конце понимаешь, каким бы святым ты не был,
В воскресенье тебе всё равно не дано воскреснуть.

(с) Deacon
наболело
Неужели поддержку по жизни можно получить только или за деньги или за секс....
То есть только родители и дети могут cделать что либо беcкорыстно, и то условно, а остальные люди не могут входить в "круг доверия". Им обязательно нужна какая-то выгода, им обязательно что-то нужно взамен.
Тогда как такси... чтобы не было претензий. С здоровьем - к врачу, с сантехникой - в ЖЕК, С проблемами - к психологу, с сексом – на сайт знакомств, и никто не обижен, все счастливы.
И не надо никаких привязанностей, никаких чувств... так гораздо честнее получается.
И надеяться только на себя и свой кошелек.
Потому что по жизни каждый человек одинок, не зависимо есть ли у него семья, есть ли у него друзья, .... все равно одинок.

...
Хорошо — что никого,
Хорошо — что ничего,
Так черно и так мертво,

Что мертвее быть не может
И чернее не бывать,
Что никто нам не поможет
И не надо помогать.
(Георгий Иванов)
урок и техника безопасности
Чувствую,что стала разменной монетой в чужих отношениях. Что я делаю не так? И что делать теперь? Как только отношения начинают причинять боль, я их разрываю и выжигаю каленым железом. А что, биться головой в закрытую дверь, то еще занятие. Или нужно через боль бороться за своё "счастье", что то доказывать, биться ... Не знаю. Беру тайм-аут. Не буду думать об этом сегодня. А как выключить мозг чтобы не думать? Заняться делом. Вот занялась уборкой, сегодня схожу на работу, вечером накачаю велосипед и на 20 км заезд... забег... заплыв... Хреново мне. Где взять силы жить дальше, верить людям, верить в счастье, верить в себя? Самооценка на нуле.
выкинуть хлам из дома
Сегодня решила очистить квартиру от хлама. Начала с комнаты. Выбросила старые журналы, старую обувь, старую одежду, выгребла содержимое ящиков письменного стола, так разный хлам, стоящий по углам, старый торшер отправился на мусорку. Стало свободнее и легче дышать. Не поднялась рука выбросить открытки, детские игрушки, рисунки дочери. Отложила то что жалко в коробку, пересмотрю завтра, может быть тоже выкину. Развернуться есть где - еще кухня, балкон, еще комната. Пока есть настроение надо привести дом в порядок.
дядя Саша
Волею судеб я оказалась в общежитии. Нормальное такое общежитие, как в песне Высоцкого: на тридцать восемь комнаток всего одна уборная… С общей закопченной и прокуренной кухней, со сломанными замками, с дверями, залатанными кусками фанеры, с расползшимся линолеумом. В этом общежитии некогда кипела жизнь, а теперь на весь этаж от силы пять комнат жилых, и то жильцы появляются наездами – перекантуются и пропадают. Тихо, спокойно. Но речь не об этом.

В одной из комнат жил постоянный жилец – дядя Саша. Дядя Саша был тихий старичок, бомжеватого вида, с седыми волосами, заросший густой нечёсаной бородой. Дядя Саша с утра спускался в магазин, покупал бутылочку водки, нехитрую закусь и на несколько дней культурная программа была выполнена. Иногда он грустно курил на кухне, иногда не дойдя до своей комнаты, засыпал в коридоре.
О прошлом дяди Саши было известно, что он всю жизнь дядя Саша работал на заводе, имея золотые руки пользовался уважением среди товарищей, и даже занимал небольшую должность. Но в какой-то момент жизнь сделала резкий поворот, в который дядя Саша не вписался, и вот он оказался на старости лет один в девяти метровой комнате в заброшенном общежитии.

Как уже говорилось жил дядя Саша тихо, ни с кем особо не общался и в комнату свою никого не пускал. Но однажды моему товарищу потребовалась отвертка, и он был вынужден постучаться в дверь комнаты дяди Саши. Что он увидел за дверью, повергло его в шок. Весь пол маленькой затхлой комнаты был устлан ворохом старых газет и журналов, среди них грудой на полу лежала скомканная одежда, стол, сервант и шкаф были завалены мелким хламом, книгами, остатками еды. На кровати валялась распоротая грязная подушка, засаленное серое покрывало, и все пространство было опутано проводами, соединенными ветхими удлинителями. Среди всего этого бардака на груде старых газет сидел дядя Саша и курил.

Малейшая искра от папиросы или замыкание ветхой проводки могли вызвать если не пожар, то тление вороха бумаги и одежды. Поэтому было решено в ближайшее время провести субботник по зачистке комнаты дяди Саши.
И вот в один прекрасный день, заранее договорившись и подгадав, чтобы дядя Саша был трезвый, вооружившись мешками, совком, тряпками и моющими средствами, мы вошли в его комнату. Решено было сначала убрать ворохи газет и журналов с пола и кровати. Но тут нас ожидали первые сюрпризы. Убрав верхний слой газет, мы обнаружили большое количество продуктов жизнедеятельности, по виду оставшихся от грызунов, и все бы ничего, но их размер ясно намекал, что здесь долгое время жили крысы. Что и подтвердил дядя Саша: «А что? Крысы мои друзья, они приходят по ночам, молча смотрят в глаза…я с ними разговариваю». В процессе разбора завалов как подтверждение мы нашли несколько засохших трупиков этих «друзей». Разбирая и выкидывая хлам, обнаружилось и несколько давно потерянных вещей из прошлой жизни дяди Саши.

Вторым шоком был холодильник. Розетка, в которую он включался, была обесточена лет пять назад. Что мы увидели, открыв дверцы огромного двухметрового холодильника, может сниться в кошмарных снах. Это можно сравнить с вскрытием эксгумированного гроба. Открыв дверь, нашему взору предстала картина полностью заполненного продуктами холодильника, которому отключили электричество много лет назад. Нет, запаха уже не было, все истлело за это время, даже плесень и насекомые, прекратив свой некогда бурный рост, осыпались и покрыли все поверхности серо-грязным налетом. Когда-то давно, в прошлой жизни, кто-то заботливой рукой ставил на полочки банки с домашними заготовками, бережно складывал продукты, теперь же под слоем засохшей плесени можно было рассмотреть лишь разложившиеся остатки того что было раньше едой, и ребрами скелетов торчащие и заржавевшие столовые приборы: все истлело, все превратилось в пыль.…Это было страшно… Помпея…Чернобыль… Апокалипсис…

Так вот к чему же сей рассказ? Ребята, одиночество это очень страшно, одиночество разъедает душу, разрушает жизнь, медленно убивает человека. И как в холодильнике дяди Саши, в душе одинокого человека происходит разрушение, угасание, и зачастую, это никому не заметно, заглянешь в душу человеку, а там только пепел. Человек тихо живет, тихо спивается и умирает. Больно и грустно. В результате комнату мы немного отмыли, проводку наладили, А что дальше? Одиночество. ОДИНОЧЕСТВО...
дура
Что случилось? А ничего не случилось... просто он не позвонил как обещал. Уже мысли-домыслы душу точат. Если человек не звонит, значит не хочет, значит нечего сказать или нужно время подумать. Хотел бы, нашел возможность. Что случилось? А ничего не случилось... , возможно и не случится. Надо делом заняться и не думать. Дура.
боль
Вот так, впустила человека в душу, а он расписал острым скальпелем под Хохлому и солью посыпал. Сколько теперь раны зализывать? Как опять верить? Опять в доспехах...опять в броне... чтобы ни под какую кожу, ни в душу....
настроение
Опять пришла боль. Душевная, почти физическая, невыносимая. Одиночество. Ох любовь, что же ты делаешь с людьми.... Нельзя привыкать, нельзя прирастать, нельзя верить....
боль
У меня вчера умерла собака. Остановилось сердце. Внезапно на улице. Спасти не смогли. Боль и пустота. Чувство вины, Жалость Слезы. катятся.
С новым годом!
Давненько я сюда не заглядывала,
Всем тепла и надежды !
С новым годом!