+114 RSS-лента RSS-лента

мой блог

Автор блога: Облако Рай
пейзаж с выходного
стихи
Дождь играл на клавире вздохов,
Повторить своё соло пытаясь.
Почему, почему так плохо,
Но зачем я тогда улыбаюсь.

Закричать, закричать бы слепо,
Пусть от крика оглохнут уши,
Пусть тогда разорвётся небо,
Только б песню дождя не слушать.

Разрывая надежду в клочья,
На запястьях рисуя вены,
Я замкну на пределе ночи
И забуду про чувства мгновенно.

Пробегу письмом в интернете,
Провода перепутаю снова.
Говорят: "Это время лечит,
Только я всё забыть не готова.

Я клялась Сатаной и Богом,
Что не буду жалеть разбиваясь...
Почему, почему так плохо,,
Почему я опять улыбаюсь?
С новым годом люди!
Люди! Поздравляю всех с Новым годом! Пусть не покинет вас надежда, хочется искренне верить что все у нас изменится к лучшему! Только нужно немножко помочь судьбе, не сидеть сложа руки и верить в себя! Так что забудем грусть-печаль, отбросим проблемы, хотя бы на одну ночь... и как в детстве поверим в чудо! С НОВЫМ ГОДОМ мои дорогие!!!!!!!
улыбнись
Новый Год - это когда за компом кроме пустых кружек начинает скапливаться кожура от мандаринок. smile
Облако Рай +2 1 комментарий
мой блог
три дня которые...
Три дня которые…
На днях нашла подработку. Не то чтобы очень нужны были деньги… скорее новые впечатления и попробовать свои силы.
Работа следующая: проводить социологический опрос среди населения. Дали список улиц, домов, квоты: сколько людей какого пола, какого возраста надо опросить.
Сказали, что поквартирный опрос – самый эффективный.
Итак:
В первый день (четверг) отправилась по адресам днем, т.к. вечером была занята.
Двери просто не открывали, хотя следы жизни ощущались, или открывали такие древние старушки с ворчанием «ничего не знаем, никуда не пойдем». Также встретились три пенсионера в трусах. Одного удалось уговорить участвовать в опросе. Он надел штаны, взял кота под мышку и сказал, поглаживая усы: «Ну задавай свои вопросы». Обрадовавшись, что начало положено, в этот день я не стала больше пугать старушек, и решила продолжить опрос в пятницу вечером.

Второй день – пятница после 17.00. В этот день удивительно, но люди пошли на контакт. Но ближе к 18.00 оказалось, что мужское население опрашивать крайне трудно по причине разной степени подпития.  Зашла в рабочее общежитие. На кухне поначалу было много народу, но как услышали про соц. опрос, население, как тараканы стало расползаться по комнатам. Остался только один мужиченко, и то только потому, что жарил какой то хавчик на старой сковородке. Он и стал моей добычей. В результате интервью я получила, но хавчик сгорел, и я убегала под возгласы Ё-моЁ… Дальше была женщина-пенсионерка бежавшая много лет назад из Дагестана, живущая в общежитии в комнате с дочкой и внучкой, пригласила в комнату, усадила в кресло, рассказала о своей жизни…
В этот день было опрошено 11 человек.

Третий день – суббота. Пошла «на дело» днём. В 12.00.
Ёлки –палки… как трудно у определенной категории мужчин определять возраст… Думала – ему глубоко за сорок, оказалось тридцать шесть… Опять некоторые не открывали, за некоторыми дверями начинали надрывно орать коты, значит хозяев действительно не было дома, другие жители с интересом воспринимали интервью… Трудно было с женщинами от 30 до 60. Самый замученный возраст… с огромными сумками, с кастрюлями, с орущими детьми…Опять выручило общежитие. На одной из кухонь нашлась миловидная женщина у которой при виде нас даже загорелись глаза. С вдохновением отвечала на вопросы, рассказывала о своих проблемах. Она даже как то «рисовалась» перед своими подругами, крошащими капусту на кухне. Наверное, первый раз кто-то интересовался их проблемами.
Далее началось самое интересное - осталось опросить одного мужчину возрастом от 50 до 59 лет. Проверили поквартирно два подъезда. Отчаявшись, спросили у подростков сидящих на лестнице, они, добрые, подсказали: « вон, в 91 мужик дома, только стучите громко». Нам открыл мужик в тельняшке по колено, в рваных трусах, в дрободан пьяный, со страшными нецензурными ругательствами. Из мебели в его квартире мы заметили только старую железную кровать с грязным матрасом. Под ржанье подростков мы гордо удалились.
Теперь мы уже интересовались, где нам найти адекватного непьющего мужчину, способного отвечать на вопросы в субботу вечером. Встретили старушку – пенсионерку, кормящую стаю бездомных кошек. Она минут 20 рассказывала нам про печальную судьбу мусек и барсиков, потом  посоветовала поискать мужчину в соседнем доме, куда мы и направились.
Перед подъездом того дома стояла странно одетая женщина неопределённого возраста… Она поведала нам, что сама бывший психолог-социолог, депутат Госдумы, писательница и поэтесса, идет в гости к подруге. На наш вопрос о мужчине сказала, что нам в самый раз подойдет дядя Миша из 54 квартиры. Мы стояли в предвкушении развязки…После 10 минутного трезвона в домофон, за железной дверью послышалось какое то шарканье, перекатывание и тихое матюкание. Вися на двери выплыла подруга этой женщины Люся. Надежда на дядю Мишу растаяла в один миг. «Девочки! Вы куда?» кричала нам во след психолог-социолог…а потом добавила « Да… вам ведь трезвый нужен…» махнула рукой и скрылась вслед за подругой в подъезде. Адекватного мужчину 50 – 59 лет мы так и не нашли… Вместо него опросили мирного 70 – летнего пенсионера, благо правила соц. опроса позволяли заменить одного человека в возрастной группе.

Выводы.
Из 20 опрошенных человек только 2 имели высшее образование и это были женщины.
После 18 часов в пятницу трезвого адекватного мужчину найти практически невозможно, а в субботу тем более.
В общежитии обитателей комнаты можно определить по тапкам стоящим у двери. Причем если в огромных тапках 45 размера мужчины нет, - значит, его нет дома.
В общем, масса новых впечатлений, пикап отдыхает…
И еще, появилось ощущение счастья, что живу в отдельной квартире, с непьющими соседями, на работе общаюсь с образованными людьми, размышляющими о философии и поэзии, и мои кошки, сытые и довольные, лежат в своей корзинке…
Вот такое резюмэ :)))))

P.S. Интересно провести соц. опрос в элитной части города…
Облако Рай +1 4 комментария
боремся с депрессией
книга
У меня в файлах книга Владимира Леви "ПРИРУЧЕНИЕ СТРАХА" советую почитать - интересно.
всем сопливым посвящается
Как ЭТО переживаю Я.

Дорогие мои, брошенные, отвергнутые, измученные неразделённой любовью, психологически привязанные и подавленные!

Я хочу написать свои мысли по этому поводу.

Меня бросали, обманывали, предавали...

Много раз я копалась в своей жизни, анализируя и переживая все заново. Пыталась понять ПОЧЕМУ всё так? Извечный вопрос КТО ВИНОВАТ? Эти воспоминания доставляли много боли. И кроме невыносимой боли не принесли ничего. Я не хочу больше  травить душу воспоминаниями. В прошлом НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ. Его надо похоронить и придавить огромным тяжелым камнем.

Пусть ПРОШЛОЕ ОСТАНЕТСЯ В ПРОШЛОМ навсегда.

Я ПРОЩАЮ и ОТПУСКАЮ всех, кто был со мной, пусть даже в моих мечтах. И говорю вам СПАСИБО за моменты счастья, а за боль - БОГ вам судья, Будьте счастливы.

Я начинаю новую страницу в своей жизни. Мое сердце отрыто. Я свободна.

мне нужна поддержка...
август...
август - самый грустный месяц. В августе прощаюсь с несбывшимися надеждами и мечтами. В сентябре дети пойдут в школу, боль потихоньку отпустит, её растворит работа, которая войдет в привычку. Потянутся монотонные однообразные будни... Когда уже будет не в моготу, буду мечтать о новогодних праздниках... возьму на себя роль "семейного деда мороза", буду бегать по магазинам, считая убогие копейки, чтобы положить под ёлку детям новогодние подарки... и опять боль... Дальше ожидание весны, всё расцветает, все оживает, и невольно в душу закрадывается "А вдруг?" Появляются новые робкие мечты и надежды... Жду лето, как новую жизнь... Но опять ничего не происходит...лето дарит одиночество и новую боль... Опять август - проводы надежды...