Знак?..

Автор
Опубликовано: 4240 дней назад (17 сентября 2012)
Настроение: ...
+10
Голосов: 10
Часто снятся вещие сны. Или думаю не о том.
Я в каком-то здании, стою у подоконника, и какой-то человек протягивает мне листок, на котором написаны несколько задач по математике, со всевозможными дробями, иксами и прочими неизвестными. Он хочет, чтобы я это переписала, что я и делаю. А потом в здании открываются двери, из них выбегают люди и, толкая друг друга, рвутся к выходу. На лицах паника, страх...
Я вхожу в один из кабинетов, рядом со мной еще кто-то, чьего лица я не вижу. Но он говорит мне:
- Держи крепче все твои задачи и, когда явится ОН, не смотри на НЕГО, а просто дай ему листок. ОН сам все решит.
И этот кто-то, мой советчик, накрывает нас полупрозрачной голубой материей, сквозь которую я вижу нечеткий силуэт окна и тусклый дневной свет, проникающий в помещение. Я сижу на корточках, укрытая материей. Так тихо, что слышно, как мое сердце совершает неровные и глухие удары. Так страшно, потому что я не знаю, что будет дальше. Кто такой ОН, и что будет дальше? Почему-то кажется, что ОН придет, чтобы забрать мою жизнь и жизнь того кто меня закрывал голубой материей и давал советы. Он тоже сидит рядом и молчит, склонив голову. Я не слышу его сердца и не чувствую его страха. Он просто готов к исходу.
Не слышно было и шагов, когда перед нами возник ОН. Я боялась открыть глаз, но чувствовала, как пристально ОН смотрит на нас. И вот ЕГО голос прозвучал словно отовсюду. ОН наклонился ко мне и сказал:
- Почему ты так боишься открыть глаза? Ты же все сделала верно, твои решения правильны. Нет повода бояться.
Я зажмурилась еще сильнее, и в таком положении сидела какое-то время. А когда открыла глаза, никого рядом не было. Ни моего соседа, ни ЕГО. В руках по-прежнему смятый листок с задачами, голубая материя исчезла. Я была в кабинете одна, смотрела в окно и даже слышала пение птиц. Словно жизнь вернулась. Трусливая мысль прокатилась по мозгу: ПРОНЕСЛО...
Но в глубине души было понимание: я поступила нечестно, потому что не решала этих задач сама. Мою жизнь не забрали только потому, что меня спас мой сосед.
МЕНЯ ПРОСТО ПОЖАЛЕЛИ...

Похожие записи:

лучше нет на свете дня, чем понедельник
Жаль что понедельник не выходной день. Ну, или хотя бы,не полувыходной. Чтобы с утреца выспаться после вчерашнего и, часам эдак к двенадцати выползти уже на работу. Mondayфобия...
Выскажитесь, что думаете..
В предыдущих посланиях я много писала о бывшем муже...потом он уехал жить и работать в другой город и мне как то стало легче. вроде и личная жизнь какая-то появилась, пусть и нет любви, зато в попу...
Комментарии (5)
Шалун # 17 сентября 2012 в 11:43
о хоспати страх-то какой...свят-свят shock
NEPHILIM # 17 сентября 2012 в 11:52
Ога, "чур меня" это называется))) girl_prepare_fish
Futurama # 17 сентября 2012 в 11:55
Даа.. страсти.. на исповедь в святой деканат crazy
voedviav # 17 сентября 2012 в 12:23
Всё просто. Вы пытаетесь переоценить свои поступки и решения, совершённые в течение жизни. И подсознательно боитесь того, что Вам будет вынесен отрицательный вердикт. Дедушка Фрейд, ау-у.
Cherry # 17 сентября 2012 в 13:07
Если знак - то хороший. Твой сосед - это твое внутреннее Я, твое истинное Я, которое приняло правильное решение в итоге. Та часть тебя,которая боится жизни, решать проблемы, которые подкидывает жизнь (математические задачки), хотела бы переложить решение этих сложностей на мужчину (ОН), твоего избранника. Возможно, потому что кто-то из твоего окружения, родных и близких паниковал перед жизненными трудностями и внушил тебе прямо или косвенно что ответственность за решение проблем должен нести мужчина, который будет рядом с тобой.
Почему-то кажется, что ОН придет, чтобы забрать мою жизнь и жизнь того кто меня закрывал голубой материей и давал советы.
Это как раз перекладывание ответственности за свою жизнь, ты отдаешь ее в руки другого человека, а он ее "забирает".
В руках по-прежнему смятый листок с задачами, голубая материя исчезла. Я была в кабинете одна, смотрела в окно и даже слышала пение птиц. Словно жизнь вернулась.
Где-то глубоко внутри себя ты знаешь, что ты должна и можешь полагаться в первую очередь на себя, это и есть вернуть себе свою жизнь. И ты права. Это не значит, что мужчина тебе не нужен, просто ты становишься зрелой личностью, самостоятельным человеком и тебе по силам заботится о себе самой, не зависеть от НЕГО, не цепляться за НЕГО, быть уверенной в себе. А твой "сосед" всегда с тобой, даже когда его не видно и не слышно.