Почему так происходит?

Автор
Опубликовано: 3810 дней назад (14 ноября 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 ноября 2013
Играет: Two Steps From Hell – Strength Of A Thousand Men (Instrumental Core Remix)
+2
Голосов: 2
"Мелодия в строке "играет музыка" - потрясающая, на мой взгляд, послушайте.))

Проснулась и сразу задалась вопросом: "А почему всё приходит тогда, когда не особо этого ждёшь?"
Почему практически всегда человек хочет сделать что-то, измениться сам или изменить мир вокруг него. Круг общения или так надоевшее обвисшее пузо. Ведь вариантов масса. Человек всегда хочет меняться, что-то совершенствовать. Так уж мы устроены. Просто кто-то ждёт так называемого "знака свыше", а кто-то действует. Но обычно второе приходит как раз после первого.
Совсем недавно в моей жизни начало кое-что меняться. Я нашла человека в реальной жизни, с кем мне очень хорошо. Мы раньше общались, а потом наши отношения "завяли". А сейчас снова "расцветают".
Так вот. До него я была другим человеком, нежели сейчас. Но я хотела меняться. Но сколько бы попыток не производилось - выходило одно и то же, а значит, ничего. После появления этого человека я стала более активной, начала следить за образом жизни: за питанием, физ.нагрузками, общением с людьми и т.д.
Быть может этот человек и есть "знак свыше".
Но суть в том, что ты стараешься измениться. Но сил не хватает и на неделю. Ты падаешь, но встаёшь и снова пытаешься. Потом опять и опять. Падение за падением. И так далее, пока силы совсем не иссякнут. А далее - что? Когда совсем устала, ничего не делаешь, отчаялась. Приходят эти силы. И ты сама, даже не думая, начинаешь что-либо изменять в себе. Просто проснулась утром и твой день идёт по-другому, не как обычно. Вместо привычного кофе пьёшь чай, вместо жареной картошки вечером приготавливаешь салат. Следишь за тем, что бы каждое утро почистить зубы, причесаться и выглядеть "на ура". Потом это входит в привычку. Но почему так? Ещё говорят, "Для того, что бы получить награду, нужно испытать некоторые трудности". Может это действительно имеет какое-то значение?... Ведь в большинстве случаев, человек "просто просыпается и чувствует, что что-то поменялось". Хм. Это некое продолжение фразы отца: "Просто взять и бросить".) ..но дождёшься ли ты того дня, не умрёшь ли от рака лёгких (в случае с курением). Вот уж никто не знает.

А ещё говорят, "не рассказывай своё счастье никому, иначе можешь спугнуть.". Что-то я уже побаиваюсь, что написала пост, о столь странном явлении =D

p.s. а может этот период наступает после того, как ты намучился именно потому, что мозг находит более выгодное решение "просто взять и поменяться"?) Ох, заморочила и себе и остальным голову. Этот мир полон необъяснимых явлений, как же мне нравится познавать что-то подобное. Ведь всё это очень так загадочно, тем самым, так интересно.)

Похожие записи:

Сюрприз на день рождения....
Всем доброй ночи)))) Подскажите, какой бы супер сюрприз сделать мужу на день рождения? Причем он очень внимательный, всегда заметит что-то новое или необычное в квартире....Конспирация с ним очень ...
Сон
Проснулась, на часах 8, за окном темно. Но не это было важно, а этот дурацкий сон, где вновь почувствовала какую-то обиду, боль... Просто захотелось плакать и спрятаться в чьих-нибудь объятьях, как...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!