тоска.. раздирающая, обжигающая, душащая...

Автор
Опубликовано: 4352 дня назад (27 мая 2012)
Настроение: промолчу...
+2
Голосов: 2
мне 32 года.. разведена, есть квартира, машина, хорошая работа, любимый сын 10 лет. Но нет семьи, нет даже просто любимого человека, про надежного и сильного уже не говорю. Какого меня дернул чёрт поехать на отдых с родителями одноклассников сына.. Так сложилось что мы единственная в классе семья в которой нет папы и мужа. Нет, он жив здоров и надеюсь счастлив, живет с новой семьей, рожает детей, но мой сын ему не нужен, иначе как объяснить его отсутствие в жизни ребенка? В общем посмотрела я на семейные пары, счастливых, обласканных женщин и поняла что я собственно ничтожество. Мой круг общения очень мал - была подруга, которая просто отвернулась от меня в трудный момент, занятий никаких, жизни получается тоже никакой. Нет я не тупо лежу на диване, я ковыряюсь потихоньку с ремонтом в квартире, стараюсь развлекать сына как могу, но нет стимула, нет желания, нет запала... Это страшный вакуум - когда не видишь смысла в том, что ты делаешь. Я тяну все на себе... Все наверное громко сказано, но иногда даже поломка крана может расстроить меня до слез. Благо велосипед (накачать, подкрутить) сыну я наловчилась таскать на ближайшую шиномонтажку. Помню ему было лет 5 и нужно было поднять сидение на велике - я сгребла инструменты и.... не смогла - не хватило тупо физической силы, разревелась прям у велика и на глазах у ребенка. Теперь я искусно прячу от него свои дурацкие слезы. До аварии я еще была полна энтузиазма и эдакой дерзости и злости - мол не дождетесь, не сломаете, но один день перевернул все - слава Богу осталась жива, однозначно родилась в рубашке, если со мной не дай Бог что случится, ребенок останется сиротой, я в гробу перевернусь!!! Живу ради него на автомате и понимаю что так нельзя!!!!!! А где ???? Где взять его????? Того кто не будет трепать нервы, а просто посадит тебя на колени или хотя бы обнимет и тупо погладит по волосам, при этом даже слов не надо...... Вроде не урод, напротив, голова на плечах есть, а счастья нет... И по всей видимости уже не будет и от этого становится страшно, хочется сжаться в комок и спрятаться в шкаф...Хочется выть и скулить, но даже этого нельзя.... Срыв непозволительная роскошь, а моя чаша одиночества переполнена и может долбануть с такой силой, что я даже представлять не хочу последствия. Что делать? вопрос наверное риторический... Сейчас я в таком состоянии что никакие уверения в том, что все будет хорошо неубедительны ни разу, а ведь я на редкость позитивный человек, но что-то сломалось...

Похожие записи:

Сказка о мудром здравом смысле и влюбленном дурне
Жили - были на свете два одиноких сердца. Жили-тужили. Каждое сердце страдало по своему. Решало свои проблемы и мечтало о любви. Большой и чистой. Внешне прикрывались циничными бравадами про ненужн...
Продолжаю сходить с ума...
Сегодня пыталась отвлечь себя от дурных мыслей о НЕМ,лазила в инете читала всяко разное,убралась дома,приготовила поесть,посмотрела кино,поспала и решила убрать лишнее,а лишнее у меня или сумки или...
Комментарии (12)
     # 27 мая 2012 в 21:45
Так Первое - Выкините из головы стериотип Женщина должна быть замужем. Не смотриет зависливо на тех кто счастлив в браке в данный момент. Вы нифига не хуже их, даже лучше. То что они делают вдвоем вы делаете в одиночку.
Второе - Хотите семейный жизни - начинайте общатся, не ждите принца который прискочит и сразу в загс. Начните вначале просто увеличивать круг знакомств и интересов. А когда вы поборите одиночество (его не обязательно бороть замужеством) сами решите что и как для вас будет лучше.
Тигруля # 27 мая 2012 в 21:50
мне очень трудно расширить круг общения - работаю я удаленно (дома). Зарегистрировалась на сайте знакомств, но чувствую себя мерзко когда доходит дело до предложения встретиться - был опыт, люди не те за кого себя выдают, разочарование просто бьет по голове... Какой-то тупик себе водрузила... Но спасибо огромное за коментарий! - Люди и поддержка, это то что мне сейчас необходимо и просто неоценимо!
     # 27 мая 2012 в 23:22
Мой любимый совет. Заведите хобби. Тогда вы с легкостью сможете общатся с людьми имеющих такое же хобби. А если вольетесь в микросоциум то вообще ништяк.
Жаль мы из разных городов. Иногда хочется начать давать уроки из разряда как заводить новые знакомста (самое смешное в том что я совершенно одинок)
Анна # 27 мая 2012 в 21:49
Как я вас понимаю, хоть и замужем, но все обстоит точно так же, хочется выть... есть кому поддержать, но я отказалась от помощи..
Тигруля # 27 мая 2012 в 21:51
почему? дают - бери... поддержка она же бескорыстна и искренна...
Анна # 27 мая 2012 в 21:58
прочтите мой блог, хотя чтоб не искали скопирую, и вы возможно поймете : Мне 22, замужем, ребенок. Муж работает в Москве, я с ребенком в другом городе, муж приезжает только на выходные, очень одиноко... На все мои уговоры, давай снимем квартиру и будем жить вместе, он находит кучу причин,чтоб не делать этого. Недавно, где то пол года назад, у мня появился любовник, человек из моего прошлого, когда-то я бросила его,выйдя замуж за другого. Любовник (как смешно бы это не звучало) - не хочет быть любовником, говорит бросай его, переезжайте ко мне с дочкой,выходи за меня замуж, на что я отказала. Не знаю, правильно ли поступила, ведь прекрасно, знаю, что он заботливый, любит меня, и кажется я его люблю... а может просто кажется... вот уже неделя,как мы с ним не общаемся, и мне ужасно плохо... хочу к нему... думаю о нем постоянно...даже рядом с мужем, думаю о нем... Больше всего мучает вопрос: "а правильно ли я делаю?" может бросить всё, и бежать - бежать к нему ....
plomba # 27 мая 2012 в 22:09
офигеть, прелюбодеяние - грех, мамаша одумайтесь, совсем все с ума посходили
Анна # 27 мая 2012 в 22:31
Одумалась. Но не могу не думать о нем.
Александра # 27 мая 2012 в 23:21
а вот давайте без моралофагства. Анна сама разберется, как и с кем ей жить. Хочет изменять - пусть изменяет. Вы чего тут указываете-то? У нас свободная страна: каждый живет, как хочет.
     # 27 мая 2012 в 23:23
Хрестианская мораль, бессмысленная и беспощадная.
Тишина # 27 мая 2012 в 22:44
просто боязнь быть одной,тоска по настоящему тёплому человечку рядом.Можно говорить,что ребёнок,семья...но ведь,что то не хватает раз потянуло куда то ...
Александра # 27 мая 2012 в 23:25
я думаю, что сайт знакомств - неплохая тема. У меня есть немало знакомых, которые нашли свою половинку именно там smile
А то, что не сразу получилось... ну так и Москва не сразу строилась! joke Пытайтесь, встречайтесь, ошибайтесь, но рано или поздно вы сойдетесь с кем-нибудь обязательно. Вы сильная, умная женщина, вам есть что предложить (я не имею в виду материальные блага).
Удачи!