не маленький, а продолжаю удивляться "справедливости" жизни

Автор
Опубликовано: 3096 дней назад (27 октября 2015)
Блог: Так сяк
+6
Голосов: 6
Не так давно был на похоронах, грустное мероприятие. Не стало коллеги, естественной смертью. А ведь он был самым молодым в нашем коллективе. Когда с ним познакомился он был неплохим человеком, но как бы это сказать..распиздяй еще тот. Но за минувшие годы он сильно изменился, брак, рождение ребенка. Его даже можно было не узнать, любящий отец и муж. Души в ребенке не чаил. Много работал так как нужно было содержать семью.
На похоронах я так и не набрался смелости подойти к вдове, хотя знал ее лучше чем большая часть сотрудников..я так и не нашелся что сказать. "все что не делается все лучшему?". "жизнь наладиться, это просто черное полоса?" или заезженное до дыр "ты там держись". Все как то это глупо и нелепо.
А позже на работе размышлял, что нам трындят сигареты вредно, алкоголь вредно. Да вот я курю, выпиваю в меру и ничего. Если говорить про коллектив, так заядлый наркоман, планокур, еще один есть экспереминтирующий. И все они старше, да и детей пока не имеют.
Видимо все же похороны, даже не близкого человека стресс. Что я впадаю в глупые мысли. Ведь логически давно пришел к выводу, что справедливость это не более чем утешение для слабых. Хотя конечно в нее приятно верить. Во многой обман приятно верить, взять того же деда мороза.

Похожие записи:

Houston, We Have a Problem
Я жестокосердная? Иногда мне кажется, что значение проблем преувеличивают или воспринимают слишком трагично. К примеру, сломанный ноготь интерпретируется как-то так https://www.youtube.com/watch?v=...
plag
Ваще меня прикололо приложение на андроид http://plag.com/
Комментарии (11)
affa # 28 октября 2015 в 01:00
А еще есть стихийные бедствия, несчастные случаи и всякого рода криминал. И предохранители от перегрузок сознания - системы, "объясняющие" бытие с позиций религии или философии. Тем, кто не принадлежит ни одной из них, остается наслаждаться азартом балансирования по краю.
Нюта # 28 октября 2015 в 10:14
нам трындят сигареты вредно, алкоголь вредно. Да вот я курю, выпиваю в меру и ничего.
в наше время менее вредно покурить, чем съесть сардельку...

а вообще, у каждого свое время. кому-то отмеряно чуть больше, кому-то чуть меньше...умершему парню уже все равно, а вот жену и ребенка жалко, им нелегко придется. и с моральной точки зрения, и с финансовой...
voedviav # 28 октября 2015 в 17:52
Никто никому не гарантировал сказки. Жизнь не может быть "справедливой" или "не справедливой". Она просто есть.
Liskent # 28 октября 2015 в 17:57
не давно общались по поводу убийства чиновников (кстате всем было на@рать на них) и пенсионера попавшего под руку..
все дело происходило в офисе.. и девушки как так, страшно становится, средь бела дня стреляют и убивают...

как по мне так я привык.. был еще мужик на что он сказал..это судьба и Россия и тут нехер удивляться не пристрелят так кирпич на голову упадет...

ну через нескока дней упал в омске кран..судьба!!!

где справедливость !!! а ее тупо нет нигде))) и все об этом знают и всем на@рать)) а потом удивляются как так)) в 90-е годы вообще средь бела дня стреляли, убивали, грабили и ничего))

а в России и подавно .. так как нихера ничего не соблюдается и в начальстве сидят марамои crazy
Nice Fox # 28 октября 2015 в 23:24
хотя знал ее лучше чем большая часть сотрудников..я так и не нашелся что сказать. "все что не делается все лучшему?". "жизнь наладиться, это просто черное полоса?" или заезженное до дыр "ты там держись". Все как то это глупо и нелепо.
Можно было просто сказать: "Соболезную".
Или просто положить руку на плечо и постоять так, дав понять человеку, что он не один в своем горе.

А как это "естественной смертью" и "самый молодой"? От чего он все-таки умер?
Muro # 29 октября 2015 в 01:43
Это понятно, но хз че я так в ступор впал.
25 лет, расслоение аорты.
Shera # 28 октября 2015 в 23:47
Когда приходится сталкиваться со смертью, то всегда и страшно (за себя), и стыдно (он вот такой молодой помер, а я живу), и неловкость (фиг знает что сказать - оригинальничать не получится, а бормотать банальщину...).
Стараюсь на похороны не ходить. Признаю - боюсь и малодушничаю.
Ванечка # 28 октября 2015 в 23:54
Дык если бы не выпивал, может быть, не было бы проблемы с тем, чтобы найти, что сказать. Мозг, к счастью, у непьющих не разрушается smile
Muro # 29 октября 2015 в 01:45
Мозг разрушается от многих факторов, а так вообще больше от изначальной геной конфигурации зависит. Вот у нас не далеко от работы есть разливайка, так вот там народ и далеко за полтиник есть и бодрые. Хотя выпей я за день столько, сколько пьют они.. в лучшем случае в БСП бы оказался.
Ванечка # 30 октября 2015 в 18:06
У алкоголиков симптомы типичные и схожие. Если бы это был акой-то случайный факто, я бы согласился, что отмечать действие алкоголя а мозг не стоит. Тебе показать фото мозга алкоголика? Я молчу про фото печени, но если ты запросишь фото мозга, то печень кину обязательно.
Перец # 30 октября 2015 в 18:16
А может, и правильно, что не сказал. Может, слова даже лишние. Я вот тоже не знаю, что в таких случаях говорить. Любые слова как-то теряют значение.