Вечная жизнь.

Автор
Опубликовано: 3075 дней назад (23 ноября 2015)
Блог: Так сяк
+1
Голосов: 1
Культура, история и так далее все местами пропитана подобной идей. Но разве вечная жизнь это благо? Даже если откинуть реализм, а он гласит если люди перестанут умирать естественным путем, то нас ждет еще больше войн экологических и иных проблем, ведь ресурсы и теретории в отличии от людей лимитированны.
Но если так, чисто о духовном, разве за век другой, интерес к жизни не иссякнет под ноль даже у бывалого оптимиста? А что останется от любознательности? А еще полно людей (да и я в том числе) которые завтра начнут бегать по утрам, бросят курить, возьмутся за здоровый образ жизни, сделают, что то полезное и так далее. Но ведь очевидно дай таким хоть 200 лет, их планы так и останутся в этом магическом "завтра". А тем временем смерти боится большинство, и на этом фоне отлично зарабатывают религии и секты. Да и человек так устроен он не станет ценить, то что у него по будет по умолчанию и предположительно не кончается.
И как по мне, куда интересней мысль альтернативно бессмертия, когда человек понимает, что он не вечен, то старается увековечить себя путем различных дияний, который хотелось бы оставить в истории. Или путем передачи своего геного материала потомкам, что бы память о нем осталась и после его жизни.
Вообщем лично мое мнение, если медицина когда нибудь дарует бессмертие, это до невозможности изуродует наше общество.

Похожие записи:

Маршал
Маршал дунул, плачет и строчит посты, все рады?
Сутьба
Вы знали что с каждой случайностью все события становятся сутьбой. Я уже начинаю верить что все мои случайности уже сутьба. Они произошли не раз , не два они происходят каждый день. Всё более трево...
Комментарии (1)
AtD # 23 ноября 2015 в 02:47
"Бессмертные люди покоряющие космос. Раковая опухоль имени Человека."