странные

Автор
Опубликовано: 2294 дня назад ( 8 января 2018)
Блог: блог?
0
Голосов: 0
С детства меня приучали к тому, что нельзя доверять людям и лучше избегать общения с незнакомыми. А теперь от меня ожидают финансовой и социальной успешности. Странные.

Похожие записи:

что происходит
у нас 2 девочки осенью в контра были. причина такова: кто-то кому - то не так что сказал в не той ноте и пошло поехало,помню даже смутно из-за чего. короче тогда они мутили ,они друг на друга жалов...
И поржать и поплакать)
Иногда мне кажется что это мои отношения..) А нет.. не кажется
Комментарии (7)
mrs_cat # 8 января 2018 в 01:15
Не вижу особых противоречий: для достижения жизненного успеха действительно лучше лишний раз не доверять никому. И учиться знакомиться, тогда не придётся разговаривать с незнакомыми smile
Профиль удален # 8 января 2018 в 01:38
Все нормально) для достижения целей - другие будут только мешать.
Moron # 8 января 2018 в 04:34
Не вижу противоречий. Человек который хочет добиться финансового успеха слепо доверять людям должен в последнюю очередь. А болтовня с незнакомцами вообще к финансовому успеху не имеет ни какого отношения. Вон у меня во дворе алкаш живет, забулдыга и нищеброд, а язык как помело, со всеми прохожими поговорит.
Ватикоти # 8 января 2018 в 10:40
Финансовая успешность - это вполне достижимо. А социальная успешность-то зачем? Ценность межличностных отношений сильно преувеличена. Люди (все, даже близкие) часто бывают убоги, предсказуемы и потому скучны. А вот карьерное развитие всегда интересно.
Moron # 9 января 2018 в 00:37
Гордыня один из грехов, как гласит библия.
А вообще тут дело в подходе. Если с человеком общаешься редко, то в нем легко находишь что-то новое. Что до близких, то тут предсказуемость это даже хорошо. В любом случае близкие нужны не для того чтоб было интересно, ведь близость это скорее эмоциональное чем интеллектуальное понятие.
Kiffy # 8 января 2018 в 11:20
Сложно доверять людям? Если так, то я понимаю, мне тоже сложно. Поэтому если надо будет стать руководителем я буду на это назначение с опаской смотреть. Хотя я какую-то часть работы над собой сделал, сейчас проще, может и рискну. Но понимаю твое состояние.
Freya # 9 января 2018 в 18:01
та же фигня) нет умения доверять