+1 RSS-лента RSS-лента

Трудности адаптации

Автор блога: Кэтрин
Первая запись или что я тут делаю
Моя проблема одна из самых распространённых проблем в современном обществе. Я уже жалею, что пишу об этом. Не в смысле, что поделиться своими переживаниями- плохая идея. А в смысле...Моя ситуация не такая сложная, как у других. Мельком читаю о чём тут пишут люди и невольно чувствую стыд и вгоняю себя в депрессию ещё глубже. В общем суть такова, вкратце, я не знаю что делать.
Расскажу немного о себе для начала. С самого детства была застенчивым и тихим ребёнком, не привыкла привлекать к себе внимание, мне вроде как это нравилось. Друзей было не много, зато самые близкие, открываюсь далеко не всем. В семье обычные дела, отец бросил меня, сестрёнку и маму, когда я только в школу пошла. Но мы жили неплохо, насколько я могу помнить. В деньгах особо не нуждались, хотя наша семья была не самой богатой. А я не была привередой и нужно мне было немного. Как и все дети занималась разным творчеством: рисованием, музыкой, танцами и др. До сих пор обожаю животных и всё детство думала, что профессию выберу в этом направлении. До 7 класса превосходно училась, подавала большие надежды. И если посмотреть на всю мою жизнь, то опыт у меня неплохой, вроде довольна.
Ну а потом, как бывает с каждым, меня столкнула пинком с небес на землю суровая реальность. Не помню от чего я отказалась от работы с животными, кажется с биологией не заладилось. Это было началом. Я начала задумываться о том, кем я буду в будущем. Больше двух-трёх месяцев одна профессия не держалась. Начала взрослеть, формировать личность. И всё стало только хуже. Всё чаще меняю жизненные цели, а мечты, к которой яро хочется стремиться нет. Выбор высшего заведения протекает так же трудно. Я понятия не имею в каком направлении мне идти. Возможно для многих это покажется мелочью, но я реально хочу найти занятие, которое мне будет нравиться и которым я буду посвящать всю себя.
К чему я пришла, заканчиваю школу, до сих пор не знаю куда поступать. И вроде как есть разные полезные навыки или их зачатки, но они настолько разные, что не знаю куда это всё впихнуть. Я хорошо танцую, какое то время думала заняться этим, но вдруг поняла, что это не то. И вот уже месяц пропускаю тренировки. Нет совершенно сил, учёба скатилась ещё два года назад. Не могу заставить себя учиться, каждый день хожу в школу, как на каторгу. Ещё и экзаменов боюсь до невозможности.Отношение в семье ухудшились, не люблю делиться проблемами, мама отмахивается, говорит что это всё ерунда и всё разрешиться. Плачу уже от безысходности. Беспросветное будущее очень пугает.
Боюсь попробовать что то новое или испытать себя, не хватает только пинка. Да и застенчивость мешает, да и не активная особо. Не знаю зачем сюда пишу. Вряд ли ищу совета или ругани, может просто захотелось написать об этом.
Кэтрин +1 3 комментария