я и мое я

Автор
Опубликовано: 4353 дня назад (27 мая 2012)
Блог: Тссссс
+3
Голосов: 3
мне тошно... тоскливо... страшновато... растерянно...не спокойно... в солнечном сплетении тяжело...
две недели уже как с трудом просыпаюсь по утрам, ничего не делаю дома - силы есть, но ощущение, что я на режиме "энергосбережения") на работе сложно делать все, в чем нужно приложить доп. усилия.
сегодня на группе визуализировали себя - выбирали карточки с рисунками, которые как-то могут к тебе относиться и раскладывали их, анализировали взаимосвязи... у меня получился конфликт, в котором как изюм в пироге торчали мои тревога и страхи) и вот когда я смотрела на них, то впервые за две недели почувствовала себя живой и заинтересованной.
возможно, оттого, что это был намек на то, что все имеет причину. и что возможно я смогу справиться.
очень, очень хочу. мне нужны ресурсы, а они по-видимому там, в этом внутреннем конфликте.
еще была такая забавная фишка... карточки можно было выкладывать в том порядке, в котором хочется. и у меня получилась карточка, символизирующая проблему и рядом карточка, символизирующая конечный радужный и очень "энергетичный" результат. когда я смотрела на них - то почувствовала что это очень нездорОво - когда вот так сначала все плохо, а потом хоп и все радужно) прям МДП какой-то. что нужен обязательно между ними промежуточный этап, действие. и мне это близко - я раньше частенько вот так "прыгала" - то ем все подряд, то на след день сухое голодание. То совсем не крашусь, то полная боевая, то шарахаюсь от людей, то стараюсь весь мир полюбить. Потом я стала чувствовать, что так мне не нравится и стала делать по другому - каждое свое стремление останавливать, считать его заранее "больным". и первое и второе - не совсем айс. между плохо и хорошо обязательно нужен мостик. По-крайней мере мне. И то, что я пишу сейчас этот пост - мой первый маленький кирпич в мостик, который, как я надеюсь, поможет мне меньше бояться и тревожиться, меньше тратиться на поддержание бездействия и обрести еще одну часть себя.

Похожие записи:

Письмо
Я знаю, я напишу тебе письмо, некоторые говорят, что это может помочь. прости, сегодня я непростительно расклеился. Впрочем, ты все равно об этом не узнаешь, верно? Отличное начало для письма, прав...
Не бойтесь жизнь переменить...
Стих понравился, жаль не знаю, кто автор. А может просто встать с другой ноги, И вместо кофе взять и выпить соку... И повернуть свои привычные шаги В ту сторону, где будет больше проку... И в...
Комментарии (1)
Mechta # 27 мая 2012 в 18:18
Пусть у тебя это получится!