истории из жизни

Автор
Опубликовано: 3191 день назад ( 3 июля 2015)
Блог: ******
0
Голосов: 0
С юных лет видела, слышала и испытывала на себе мачизм-сексизм в виде насмешек типа «бабий волос долог, а ум короток»- родственники мужского, да и женского пола высмеивали мои длинные блестящие волосы и моё рвение к учёбе и чтению, считая, что «высокий полёт» — не для меня.
Позже — экстремальная юность 90-х в одном из самых криминогенных городов России, где девочки росли, ходя по лезвию ножа, или как на пороховой бочке. Нас насиловали, били, унижали, преследовали и даже частенько убивали. Каждая могла почувствовать на своей шкуре, что она жертва и бесправна: защиты от унижений и насилия не было ни от общества, ни от государства.
Ещё позже многих из нас ждал брак, где, спасшись от ВСЕХ насильников, ты получала одного личного, собственного тирана.
Я не утрирую и не преувеличиваю. Многие из нас прошли через это, умные и не очень, красивые и «простушки», — разного социального уровня и достатка.
Все, кто вырвался из этого и осознал это, — становятся феминистками.
Не устану повторять фразу: «Бывших феминисток не бывает. Есть только будущие.»

Похожие записи:

***
Теперь я все поняла.У меня больше ничего нет кроме жизни, но я больше ничего не хочу. Слишком тяжело уже. Надо собираться и уходить. Всем спасибо! Будьте здоровы и счастливы!
my defeat sleeps toe to toe with your success
Вот мы и вышли на последний экзамен с автоматом. Идеально! Не сессия, а мечта просто. Ну, ясен пень, что в течение семестра мы неплохо поупарывались и долбились, но оно того стоило. А еще один чува...
Комментарии (4)
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ # 3 июля 2015 в 19:37
Вы прям страхи пишите.
VectoR # 3 июля 2015 в 19:37
Позже — экстремальная юность 90-х в одном из самых криминогенных городов России, где девочки росли, ходя по лезвию ножа, или как на пороховой бочке.
это где такой? laugh Спрашиваю,как прошедший детство в Жилзоне laugh Мне прям такой горячий текст понравился
Braveheart # 3 июля 2015 в 19:59
чёт вы перегнули. Хотя, вероятно, у вас было отвратное окружение.
Raqitaqi # 3 июля 2015 в 20:25
любая феминистка должна понять, если хочется равных прав с мужчиной - тащи рояль на 9 этаж сама tease Собственно это касается и всех остальных аспектов жизни