Милосердие

Автор
Опубликовано: 3761 день назад ( 1 декабря 2013)
Редактировалось: 4 раза — последний 3 декабря 2013
Настроение: Творческое
Играет: Никакой, чтобы не заглушать Ваши мысли
0
Голосов: 0
В чем Вы видите смысл милосердия? Зачем люди совершают милосердные поступки. Что движет людьми когда они проявляют сострадание. Зачем? Как по Вашему?

Похожие записи:

Одноразовые люди...
Некоторые люди так любит одноразовые вещи потому, что они и сами одноразовые. Габриэль Гарсиа Маркес
december, 1-st
1 декабря. а у нас и конь не валялся зимний. на улице +3 утром... я маленько ошарашен. конечно. не то слово. я просто о... ах да материться нельзя. в общем, я был изумлен. сегодня опять всё будет т...
Комментарии (8)
Мария Кюри # 1 декабря 2013 в 12:31
В поддержке и принятии..
Александр # 1 декабря 2013 в 13:18
Я не точно сформулировал вопрос, перефразирую.
邪武楠・麌藍 # 1 декабря 2013 в 14:44
Как ни странно, но те, кто совершает плохие поступки даже не знает, насколько удовлетворение от сделанного добра сильнее, чем от подлости даже по отношению к врагу. Психолог из меня - никакой, но я человек и мне приходилось совершать и добрые поступки и подлости были... Что с этим сделать... увы, были.
Милосердие и сострадание, выражающиеся только в сочувствии - это, все-таки, маловато, а вот, если совершается какой-то акт и человек понимает, что он имеет к нему самое прямое отношение, это приносит охрененный кайф. Я уже молчу о том, что и человеку, по отношению к которому проявлено внимание, тоже здорово. Но не лучше, чем тому, кто может это внимание проявить. И еще нужно уметь заметить, кому нужно милосердие, а кому - нет.
Я, например, больше люблю дарить, чем получать подарки. От этого кайф.
Это только моя точка зрения. Я не настаиваю.
Александр # 1 декабря 2013 в 17:38
Очень интересно. Потерял деньги силы, ничего в замен не получил и от этого приятно
Марат # 2 декабря 2013 в 03:28
часто милосердие идет на поддержание ретинга. как бэ не все милосердие, что милосердие- просто подано с подходящим соусом. этим занимаются все всюду и вся. а вот если человек ничего с доброго поступка не имеет- значит это для самоудовлетворения. человек, воспитанный и живущий в дружелюбии, который привык жить по- людски, сочтет милосердие обычным поведением. а вот если милосердие вызывает у вас удивление- значит вам не так повезло в жизни.
Александр # 2 декабря 2013 в 12:30
1. Не делай добра, не получишь зла - с человеком все ясно живет ради себя
2. Делай добро тогда получишь добро в замен, продажа милосердия
3. Делай добро безвоздмездно - зачем? Потому что так родители делали. Подойдем к вопросу критически, а не "жираф большой ему видней"

Человек разочаровался в жизни, в себе. Зачем ему помогать. Он бесполезен для общества. На себя махнул рукой. Вы же не собираете коллекцию перегоревших лампочек? Или я не прав?
Alone_Soul # 2 декабря 2013 в 12:37
Мне кажется что это сиюминутные душевные порывы, когда ты видишь что кому то плохо, что ему больно и одиноко, что человек уже просто на грани. Это не может не зацепить.
Александр # 3 декабря 2013 в 05:25
Когда вы Видите яркую рекламу и покупаете дорогую вещь. У Вас тоже сиюминутный порыв. Но придя домой и понимая, что эта вещь Вам не нужна, получается разочарование. Простите, что мне приходится поднимать этот неудобный вопрос. Но почему так происходит когда офицер закрывает своим телом гранату которую уронил солдат срочник по неловкости. И почему самый безнадежный безнадега приходит на этот форум в надежде получить поддержку.