14 июля

Автор
Опубликовано: 2815 дней назад (14 июля 2016)
Блог: Vesna
+5
Голосов: 5
14 июля

Я по прежнему без работы. А вчера еще и К. написал мне такое. Он начал с такой проблемы, которую я ни с кем не обсуждаю, потому что мне стыдно и всегда неловко. И я не хотела бы ее обсуждать ни с кем и написала ему об этом. На что он написал, что лучше бы ему со мной какое-то время не общаться. Я как всегда разревелась, вышла на улицу и позвонила ему. Он ответил таким ледяным голосом, сказал, что потеряет ко мне уважение, если я продолжу рыдать. Я крикнула, что этого уважения никогда и не было, он начал уверять в обратном. А потом я рассказала, как мне стыдно разговаривать о той теме, которую он затронул и что я чувствую, как мне неловко и унизительно. В конце концов мы продолжили разговор уже нормально, поменяли тему и может даже все наладили. Но мне все еще жутко от того, что он написал. Он сказал о том, как он устал, что ему нужен отдых, поездка куда-нибудь. И может поэтому так накинулся на меня. Но с другой стороны разве люди могут так разбрасываться людьми? Я думала, дружбой дорожат. Вчера весь день мы не разговаривали, и каждый раз, когда я перечитываю это сообщение, мне становится противно. От себя, что я так унижаюсь и показываю свою слабость. Он него, потому что почему с ним не может быть так же просто, как с другими? Почему всегда что-то случается?

Похожие записи:

запись
все потихоньку встает на свои места. не знаю, правильный ли выбор я сделала, но даже если я ошиблась - ооо, оно того стоило. это ощущение абсолютного принятия, взаимности - оно много чего стоило. я...
Мысли в слух
Вот на что уж у меня ангельское терпение, но даже я не выдержала... Вот никак не могу понять некоторых тут товарищей. Которые рыдают что работы нет, денег нет, мне б хоть какую подработку. Депресс...
Комментарии (20)
4i4a # 14 июля 2016 в 11:05
Пока он знает, что чтобы он не сказал, вы прибежите в слезах к нему же, так и будет, наверное. Печальная история.
Vesna # 14 июля 2016 в 11:46
Да. Я знаю, что потом, когда все это пройдет, я буду презирать себя за то, что так позволяла с собой обращаться.
4i4a # 14 июля 2016 в 12:05
Есть такое хорошее правило, армейское вроде, с обидой надо "переспать", если утром думаете то же и так же, тогда действуйте.
__ # 14 июля 2016 в 11:32
Если проблема, от которой вам стыдно, неизвестна вашему К. ,то я прошу вас не рассказывать о ней. Обычно такие моменты становятся рычагом давления в дальнейшем. Почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". По вашим описаниям тут весь набор и надо убегать от этого человека.
Vesna # 14 июля 2016 в 11:45
Дело в том, что эту проблему не скрыть. Особенно от близких людей. Но все близкие мирятся с ней, принимают, понимают ее и это не влияет на их отношение ко мне, за что я им очень благодарна.
__ # 14 июля 2016 в 11:49
sad мне хочется помочь вам, потому что эти отношения вас разрушают.
Crag # 14 июля 2016 в 12:18
О, припоминаю. Там какая-то лавстори с заднеприводным парнем? Мне кажется, он просто любит выяснялово.)) Женский недуг.
Хитросплетение # 14 июля 2016 в 12:29
не знаю о чем. но пока эта проблема для вас постыдна, пока вы не измените к ней свое отношение.. так и будет продолжаться. Лилтка не советует рассказывать.. возможно. но, я бы предпочла быть откровенной. Мне бы было обидно, что мне не доверяют, будь я Вашим К. Поверьте, у каждого есть истории и моменты, которых они стесняются. Но, эта история в прошлом, и вам стдыно, это опыт, давайте перешагивайте через эту проблему и живите свободным человеком.
Vesna # 14 июля 2016 в 13:17
Да, Вы правы. Надо постараться. И не слишком на него обижаться, видимо. Наверно, надо рассматривать ситуацию не только со своей стороны.
Хитросплетение # 14 июля 2016 в 13:21
а обижаетесь вы только потому, что К Вам дорог) возможно и К говорит неприятные слова по той же самой причине.
Vesna # 14 июля 2016 в 13:28
Говорит грубые слова, потому что знает, что он мне дорог? Это нормально- так поступать?
Хитросплетение # 14 июля 2016 в 13:41
нет, ненормально. но,
людям это свойственно. если человек чем то огорчен и огорчение ему приносит дорогой человек, он будет стараться этого человека огорчить.. и другой вариант - постоянно цеплять человека, что бы получать подтверждение нужности. у нас у каждого в голове модель реакций на определенные ситуации/слова. Как должен отреагировать человек на действие/слово, если он испытывает к нам какие то чувства. Беда в том, что шаблоны мышления каждого человека формировались в разных условиях и реакции могут быть совсем не такими. и выводы мы сделаем не правильными...
Vesna # 14 июля 2016 в 14:08
Хм, я даже не задумалась об этом. Но похоже, стоит. Спасибо Вам!
Kiffy # 14 июля 2016 в 13:03
.
Kiffy # 14 июля 2016 в 13:07
Думаю К. дорожит тобой, может он это не совсем признает открыто. Но ты не безразлична ему. Когда накапливаются разные неурядицы, трудности, усталости любой может сорваться. Он тебя спросил.. и случаем попал на тему, которая для тебя болезненна, он хотел проникнуться твоим доверием к нему, а ты сказала, что не хочешь обсуждать это. Вот его это переполнило, он понял, что устал от всех, даже ты не поняла его и решил сбежать, уехать в отпуск.. Мало осталось эмоциональных, душевных сил.. ему явно нужен отдых, смена обстановки.
И он не разбрасывался.. он сказал, что ему надо время побыть одному, отдохнуть. Он восстановит силы и захочет с тобой пообщаться вновь.. Зачем только вот обижаться на то, что человек хочет побыть один? Ощущаешь себя ненужной ему? Так это твоя проблема, а не его. Это твоя низкая самооценка и желание быть нужной кому-то.
Перечитывать сообщения конечно хорошо для самобичевания и чтобы в очередной раз понять, как тебе не везет. Но ведь пойми, что от самосожаления ничего не меняется в жизни. До сих пор не выбрала ехать в Питер или Москву или вообще отказаться от работы и жить не за свой счет. Прости ему, что он не выдерживает иногда твою слабость, нежелание двигаться дальше, куда-то стремиться. Сам он что-то хочет, куда-то идет. Когда много человека в твоей жизни, который сидит и не хочет двигаться вперед, это рано или поздно начинает влиять на тебя, замедляет твои темпы развития, ощущение что тебя затягивают в болото.. Вытянуть не всех возможно, а вот самому угодить в трясину легко можно. По словам, получается что у него и так мало осталось сил для движения вперед, он устал, хочет отдыхал, ему не хочется рядом того, кто будет замедлять, тормозить, отнимать ресурсы. Поэтому человек уменьшает общение - пишет, мне следует какое-то время не общаться с тобой. Он не бросает этим тебя, не разрывает дружбу, но на данном этапе его развития ему лучше побыть без тебя.
И ты тоже не разбрасывайся вашей дружбой. Через какое-то время он вспомнит о тебе и напишет. Ведь то прошлое, что между вами, оно сильно вас связывает. Просто жди, он отдохнет, вернется, ты работай над своей жизнью.
почему с ним не может быть так же просто, как с другими
Думаю это может быть одной из причин, почему вы так долго общаетесь. Было бы легко, уже встречались и, возможно, разбежались бы навсегда.
Vesna # 14 июля 2016 в 13:27
Я не совсем понимаю, как я могу замедлять темп его развития.
И я уже выбрала город и ищу работу, хожу на собеседования.
Я не разбрасываюсь. Я стараюсь ему помогать и когда получаю такое сообщение от него, думаю о том, что это и есть благодарность? Прошлым летом, тоже в июле, было нечто похожее, когда мы не общались 2 недели, когда он хотел перестать со мной общаться, наговорил неприятные вещи. Но через 2 недели я ему написала и со временем мы возобновили общение на прежнем уровне. И у меня было чувство, что для него это так просто- отказаться от человека. И сейчас такое же чувство. Потому что ситуация хотя и не такая серьезная, как прошлым летом, но похожая. И у меня снова чувство, что от меня отказываются.
---- # 14 июля 2016 в 13:57
фигня какая-то
Gerbera # 14 июля 2016 в 13:59
Я не знаю всей истории, но хорошо понимаю, как неприятно, больно, когда от тебя отказывается близкий человек. Vesna, держитесь и подумайте о том, что Вам здесь говорят. Возможно все не так плохо.
Vesna # 14 июля 2016 в 14:15
Спасибо! Да, похоже, нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Флёр # 14 июля 2016 в 15:40
Зря вы унижаетесь перед этим человеком, он эгоист какх много, дело ваше конечно, но раз ваша просьба о том чтобы он не говорил о вашей проблеме не была услышана и ваши слезы встречены холодностью... Вообще ваша проблема, она только ваша и другие не вправе лезть в нее если только вы сами не против этого. С другой стороны смотря какая это проблема. Как я поняла это переезл в другой город и начало совместной жизни? У него планы на вас, но его раздражает ваша слабость, почему-то мужчины нынешние дцмают, что женщина должна быть ломовой лошадью - работать, делать все по дому, его ублажать, всегда быть при этом в хорошем настроении, но так не бывает! Если он хочет с вами имть будущее, он должен принять вашу слабость и быть готовым заботиться о вас, вы же в свою очередь если какие-то проблемы он возьмет на себя, подарите ему то о чем он мечтает. Не можете устроиться на работу? Не беда, устроитесь, вы же ищете! Не все сразу! Все должно быть постепенно, только тогда ощущается что вы живете, а не занимаетесь тем что решаете какие то мелкие проблемы, которые выматывают и лишают покоя.
То что парню нужен отдых - это уже его проблема и его проблема в том что он на вас срывается. Это кричащий эгоизм, где только и встречается "мне, мне, мне", а как же вы? Вам тяжело и он знает об этом, а если вы ему дороги, то почему бы ему вас не подбодрить, не сделать что то приятное для вас? Вот и представьте себе жизнь с этим человеком, раз сейчас он не входит в ваше положение, то потом и подавно. Но это лишь предположение. Вы его лучше знаете и вам решать как быть.