26 октября

Автор
Опубликовано: 3067 дней назад (26 октября 2015)
Блог: Vesna
+5
Голосов: 5
"Представьте, что один человек контролирует ваш кислород.
Вам кажется, что кислорода ничтожно мало, и этот прекрасный человек делится с вами своими запасами. Вы готовы на всё ради него.
Вы находитесь в океане боли и неопределенности, вокруг только темнота, зло, страдания, и ОН.

Вы стоите перед ним на коленях, и он отмеряет вам за это кислород.
Вы выполняете любой его каприз, а он дает вам порцию кислорода, не шевеля и пальцем. Да и зачем ему что либо делать ради вас? Он и так делится драгоценными запасами необходимого для дыхания воздуха.

Кислорода всё меньше, его цена за каждую порцию всё выше. Вы начинаете задыхаться, ведь вы не в состоянии соответствовать его требованиям, и тогда он отмеряет вам ещё меньше.
Этот замкнутый круг завершается тем, что он совершенно перестает вас снабжать, и уходит искать ту, что лучше справится с его удовлетворением. Вы одна, стоите на коленях, задыхаясь в море истерики, боли и тоски. Но он ушёл и больше не вернётся.

Нет причин больше стоять на коленях.

И выпрямляясь вы вдруг осознаёте, что всё это время вы стояли в луже.
Что только стоя на коленях вы не доставали до воздуха, а кислорода хватает на всех с достатком. Что тот воздух, ради которого вы унижались - не более чем жалкие остатки того, чем сам он дышал полной грудью, стоя прямо. Вдруг вы замечаете других людей, которые готовы прийти вам на помощь. Они всегда там были, просто ОН держал вас от них в изоляции.
А страх, боль, тоска... Они не исчезли, вы всё ещё стоите в луже. Но они больше не заполняют весь ваш мир, и вы способны справиться с ними самостоятельно.”

Похожие записи:

Села батарейка
Встречаются люди, которые заряжают меня энергией, после общения с которыми сияешь и раздаешь позитив окружающим. Когда такой человек исчезает из жизни, чувствую себя, как разряженный аккум, который...
Мужчины...
Вот говорят женщины такие-сякие скандальные и вообще истерички, а мужики иногда похлеще женщин выносят мозг. Один кричит, другой молчит... но никто не хочет решать проблему
Комментарии (6)
Ванечка # 26 октября 2015 в 15:19
Клас!
Солнечная # 26 октября 2015 в 15:23
Так и есть. Ты все поняла:)
Vesna # 26 октября 2015 в 15:25
Я сначала хотела написать перед цитатой, что это для тебя и меня, но думаю, что это и так было понятно :)
А ты умница!
nusha # 26 октября 2015 в 16:06
это про любую зависимость. hoho
Перец # 26 октября 2015 в 16:44
С каждым случается. Только кто-то прозревает за пару месяцев, а кто-то упирается годами.
Солнечная # 27 октября 2015 в 04:08
Спасибо,солнце:)