Как поступить?

Автор
Опубликовано: 3332 дня назад (11 марта 2015)
0
Голосов: 0
Бывает такой момент, когда не знаешь - как поступить В моей жизни таких моментов было не много. В обычных ситуациях - сама решаю и поступаю, как считаю нужным.

Сейчас такая ситуация, когда плюсов в том или ином выборе столько же сколько и минусов. И не знаешь как быть, а решить надо: либо оставить все как есть, либо одним своим действием попробовать изменить ситуацию на 180". Не факт, что она изменится, но все же. Только изменение тоже таит в себе не мало отрицательных моментов (впрочем, как и положительных), и о котором я в последствии смогу, наверно, тоже пожалеть.

У кого спросить: "Как быть?"

В одних "мудрых" книжках прочитала, что "если тебе нужна помощь и ты случайно встречаешь "доктора" - не теряй момент, проси. Упустишь момент - "доктор" может потом и не появИтся". (Конечно, это образно) Такое правило, наверно, усвоено мной по-жизни: если есть возможность - нужно попытаться что то изменить. Пусть даже не получится, но попробовать надо, что б потом не винить себя в упущенном шансе или возможности. Идти упорно, порой нагло и добиваться, просить. Отказ не так больно режет сердце, как мысли о том, что не пытался что то изменить.

Индеец Дон Хуан (из Кастанеды) говорил своему ученику: "Поступай всегда так, как ты поступил бы во сне". Тут скорее подразумевается "свобода" поступка, свобода, легкость, безмятежность в выборе от внутренних шаблонов и убеждений, ограничивающих действия.

И так, как быть? Оставить все как есть, а потом через некоторое время кусать локти и винить себя за упущенный шанс. Либо попытаться что то изменить. Изменение манит лишь возможным благополучием, а дорога к нему - через боль и негатив (они то уж будут точно)

Похожие записи:

С запозданием...
Не смог поздравить вовремя... С праздником, Девчата!
легко
«В нашем обществе все мы проходим этот зомботреннинг с раннего детства - "а кем ты будешь, когда станешь взрослым?" Так всю жизнь мы из кожи вон лезем, чтобы кем-то быть, кем-то стать, чт...
Комментарии (1)
voedviav # 11 марта 2015 в 19:22
Изменение порождает различие. Различие порождает движение. Движение порождает жизнь. Жизнь порождает изменение. Колесо Сансары. В любом случае, двигаться гораздо лучше, чем не двигаться. Во всех смыслах.