Отпусти меня дерево.(с)

Автор
Опубликовано: 3643 дня назад ( 8 апреля 2014)
Играет: Чебоза – Закрой мне глаза, Сплин - Мысль
+1
Голосов: 3
В который раз сидеть и прогонять по проводам мыслей ядовитую бомбу гнева или обиды, неприятную ситуацию, нестерпимую боль. Уже столько раз, что ум подкидывает всё новые и новые витки произошедшего, чтобы, не дай Бог, не затереть болезненные воспоминая.
Отпусти меня дерево.
Дерево по своей природе очень терпеливо и смиренно. Его режут, рубят, отрывают ветки. Но оно стоит и даже не поморщится.
А ты, из последних сил, вцепляешься в его шершавый ствол, уже будто бы по привычке, и просишь оставить тебя в покое.
Также как в эти излюбленные мысли о собственных неудачах, ошибках. Даже выражение такое появилось: "любимые грабли".
На самом деле, мы все очень умные, и прекрасно знаем, что делать, даем бесценнейшие советы. Так почему же счастье так и не приходит?
Наверно, потому что хочется поскорее им завладеть. И мы пользуемся тем, что наиболее доступно: бутылочку чего-нибудь увеселительного, в поисках сиюминутного расслабона, люди безрассудно прыгающие друг к другу в постель, не успев разобраться, что за человек на другой стороне кровати и т.д.. Но дешево, не значит, что лучше: у всего этого есть побочный эффект: похмелье, алкоголизм, разбитые сердца, разрушенные надежды, внебрачные дети и т.д. А всего-то нужно понять, что в этом нет счастья, что это иллюзия.
А ещё, тебя никто и ничто не держит. Можешь не думать, о том, что причиняет тебе страдания, вгоняет в депрессию. Всегда есть свобода выбора, как поступать. Вопрос: только хочешь ли ты этим воспользоваться или нет? Достаточно настрадалась или ещё есть местечко?
Я прошу о терпении. Я знаю, что могу не думать сегодня о плохом, просто не погружаться в это. Я не хочу бегать за легким счастьем. Я хочу подождать настоящего.

Похожие записи:

Дом на колесах
Мечта всей жизни
Стихи
Мой друг.. Попробуй понять одно. Движение - это Жизнь. И чтобы камнем не лечь на дно За эти слова держись. Ты встретишь тысячи разных "Но.." Сомнений и боль разлук Но ты упорно иди впере...
Комментарии (6)
Алексей # 8 апреля 2014 в 20:37
Настоящее ждать бесполезно
Настоящее не ждут, к нему идут и не просто
Поэт и маньяк # 8 апреля 2014 в 20:38
блин всем советы всегда даеш. Ты вобще как живеш? Счастливо?
Алексей # 8 апреля 2014 в 20:44
А то
Я же здесь не просто так болтаюсь
Наташа # 8 апреля 2014 в 20:46
Кто ж спорит? эти процессы протекают параллельно. Я же не писала, что нужно сидеть сложа руки. Упор делался на то, что нужно научиться переносить это самое ожидание. Что ожидание - это неотъемлемая часть на пути к счастью.
Алексей # 8 апреля 2014 в 20:49
Неотъемлемая, но не единственная
Дорогу осилит только идущий
Наташа # 8 апреля 2014 в 20:51
ДА!