О ПРИЧИНАХ НЕПОНИМАНИЯ И НЕНУЖНЫХ ОБИД

Автор
Опубликовано: 4390 дней назад (21 марта 2012)
Играет: Улица за окном
+4
Голосов: 4
Многие из нас часто спрашивают себя почему он или она на меня обидилась(обиделся), ведь мы не понимаем всех чувств человека который на нас обижен, не хочем или не можем понять. А когда смутно догадываемся о своей вине, то стараемся мягко, ненавязчиво (или жестко, нахрапом) исправить ситуацию, чаще всего натыкаемся на огромную, не то что стену, а целую лавину или цунами еще более агрессивной реакции чем сама обида, и в данной ситуации я даже толком не могу сказать что надо было бы сделать, все зависит от самого человека, который на тебя обиделся. В этом случае все очень сложно и запутано, но все же нет безвыходных ситуаций в этой жизни. А время идет и это чревато самыми разнообразными последствиями, мы должны действовать, так или иначе, воздействуя на нашу реальность, которую каждый видит сам для себя, единственно что может помочь это ваше собственное сердце, которое может не то что конкретно посоветовать но намекнуть на правильное решение, выбрать или не выбрать которое надлежит нашему разуму и душе. Все это звучит более чем размыто, но ничего с этим поделать не могу.

Обида как песок, иногда зыбучий и если брыкаться то будет только хуже, а иногда как простой и если на нем попрыгать, то все утрамбуется и будет все в норме.

Обида это песок нашей души, а остальное пускай додумывает каждый сам себе.........

Похожие записи:

О СЛОЖНОСТИ ВЛЮБИТСЯ
Влюбится по настоящему практически невозможно, подобной любовью может быть лишь безответная любовь, потому что когда ты влюбляешься, то стремишься все отдать любимому человеку, и надеешься на подоб...
ОБ ОЖИДАНИИ
Многие из нас наверняка не любят (или даже ненавидят) ждать, но все таки иногда приходится. В повседневной жизни – транспорт, встречу и тд. Но я опишу другое ожидание, ожидание моральное (душевное)...
Комментарии (2)
Chentel # 21 марта 2012 в 21:34
Проанализируйте, а на что Вы обижались, ну в целом.
Согласитесь, Вы ожидали чего-то от человека, а он в какой-то мере не оправдал и Вы непроизвольно, ожидая от этого человека несколько иного чувствуете глубокое разочарование. Также и другие, это все непроизвольно, даже, понимая это, трудно не разочароваться, вот и причина обид. Конечно, на мелочи нестоящие глупо обижаться, это человек со временем понимает, а если вещи серьезные, то тут уж, сами понимаете.
Потому невсегда можно одним "Прости и извини" поправить ситуацию - уж слишком глубоко мы в человеке разочаровались, нужно опять вернуть к себе расположение, от того и стена.
Sargat # 22 марта 2012 в 09:26
опять же таки, как часто я сталкиваюсь с подобным, по однобоки уродским восприятием моих выкладок - в жизни не только 2 цвета: черный и белый. 7 основных цветов и сотни тонов и полутонов создают этот мир и саму жизнь.