Почему нужно выбрасывать старое

Автор
Опубликовано: 3355 дней назад (17 февраля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 12 июля 2017
Настроение: избавиться от хлама
+4
Голосов: 6
1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это "послать".

2. В Китае есть поговорка "Старое не уйдет, новое не придет".

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Похожие записи:

##
Как это грустно - терять друзей.
Измена
Всем привет!кто сталкивался с изменой?как переживали и смогли ли простить?нахожусь на 9 месяце беременности,пару дней назад узнала об измене мужа ни чего особенного,обычный секс без чувств (с его ...
Комментарии (9)
Bicka # 17 февраля 2015 в 12:04
Правильно, нечего хранить старый хлам.
Есть реально хлам, то, не жалея, выбросить.
а если неактуально и не нужно конкретно тебе. можно отдать в центр помощи.
0 # 17 февраля 2015 в 12:19
а со старыми людьми тоже так можно?
krisrea # 17 февраля 2015 в 12:21
с людьми тут сложнее, иногда может помочь только потеря памяти...)
nusha # 17 февраля 2015 в 13:29
Мне так тяжело выбрасывать вещи. Особенно, если они хорошие (не поломанные, не порванные). Но уже не особо нужные. Каждый раз через какое-то внутреннее сопротивление. Иногда собираюсь выкинуть, а все равно оставляю. sad
Представляю себе почему-то огромные мусорные свалки.
А соц. организации на самом деле еще носом крутят - не так-то просто пристроить с пользой всякий "хлам".
Bicka # 17 февраля 2015 в 15:15
В центр помощи семье и приюты берут с удовольствием вещи в хорошем состоянии.
Мне удалось оочень много одежды туда пристроить. Раз-два одеванные вещи или совсем не ношенные.)
У меня квартирка небольшая. Нет места для складирования. да и желания тоже. Зачем захламляться-то.

А в связи с событиями на Украине, постоянно встречаются объявления, о то, что семьи беженцев нуждаются в той же одежде, технике, бытовых каких-то предметах... Тоже можно пристроить. Мы вот старые телефоны отдали, фотик, миксер и ещё что-то из тезхники. + одежда/обувь/аксессуары...
Бобрик донской # 17 февраля 2015 в 15:07
Народ,вот эти все пункты в шапке темы-бредина полнейший, так сказать лохотрон. Это всё придумали капиталисты чтоб,играя на наших страхах,проблемах и т.д.,заставить нас покупать чтото пусть даже и ненужное.
Alpina # 17 февраля 2015 в 18:41
так не берите не нужное!но и старьё дома нафиг не нужно. помогала бабушке соседке дома убраться ... ну блин такой хлам! его даже старьёвщики не возьмут!!
Бобрик донской # 17 февраля 2015 в 22:42
Всёже старые вещи и мусор это не одно и то же
Fallen # 18 февраля 2015 в 10:09
Со "вселенной" не согласен, сомнительная версия.
С принципом согласен, "в порожнее ведро выше краёв воды не нальёшь".
Я льёт в ведро как правило сам человек, если только он не патологическая жертва("человек-жертва"), пассивный и безучастный в собственной жизни.