+18 RSS-лента RSS-лента

воспоминания мои

Автор блога: krisrea
Вечный встречный
Существует такое понятие — вечный встречный. Это человек, которого вы по какой–то причине, вроде бы случайно, встречаете каждый день. Вы не знаете ни как его зовут, ни кто он, откуда и куда идет, он просто попадается вам навстречу настолько часто, что вы уже узнаете его в лицо. Бывает такое, что люди начинают сначала улыбаться друг другу (он–то вас тоже начал узнавать), может быть, даже здороваться, но при этом оба остаются совершенно незнакомыми другу другу людьми без чего–либо общего, кроме того, что в потоке каждодневных повторяющихся событий происходит совпадение по времени и месту и они встречаются. Встречаются, проходят мимо друг друга и идут дальше.
krisrea +6 8 комментариев
Принцип зеркала и другое
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
krisrea +2 4 комментария
А я как всегда в поисках счастья.18 Принципов Счастья.
Правило №1 – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ!

Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.

Правило №2 – БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.

Правило №3 – ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.
krisrea +1 4 комментария счастье
Почему нужно выбрасывать старое
1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это "послать".

2. В Китае есть поговорка "Старое не уйдет, новое не придет".

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
Действительно многое.
Надо много пережить, чтобы стать человеком.

А.Сент-Экзюпери
krisrea 0 Нет комментариев
Мужчин делают женщины...
Совершенно гениальный пост. Девушка пишет: "Недавно я заметила одну вещь: когда мальчик 2-3 лет падает, многие русские матери бросаются его поднимать с возгласами: "Ах, ты мой бедненький, тебе же больно! Мамочка сейчас тебе поможет!" И ребенок, упав на землю, начинает плакать и ждать мамочку, которая его поднимет, вместо того, чтобы подняться самому.Такая реакция закрепляется у него на всю жизнь. И даже став взрослым человеком, мужчина, столкнувшийся с неприятностями, начинает плакать, требовать внимания и ждать, когда женщина его поднимет."Моя прабабушка, бедная грузинская крестьянка, воспитавшая двух сыновей-полковников и трех внуков-бизнесменов, никогда не позволяла матерям так себя вести. Когда ребенок падал, она говорила; "Упал,сладенький? ничего страшного, не плачь, поднимайся. Поднялся? Молодец! Упал, поднялся, не заплакал - настоящий мужчина! Дай я тебя поцелую, ты же настоящий герой!" И у воспитанных ею детей выработались другие рефлексы: в падении нет у ничего страшного, сейчас он быстренько самостоятельно поднимется, не будет плакать и поднявшись, станет героем и получит награду от женщины". Все гениальное просто)
krisrea +6 14 комментариев
Самая дорогая еда в мире
Самая дорогая еда в мире.

1. Самая дорогая пряность в мире - шафран
2. Самый дорогой в мире орех - макадамия.
3. Самая дорогая икра в мире - это "Алмас", икра белуги-альбиноса.
4. Самый дорогой гриб в мире - это белый трюфель
5. Самый дорогой картофель - сорт "La Bonnotte".
6. Самое дорогое в мире мясо - мраморная говядина.
7. Самый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak".
8. Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle".
9. Самый дорогой в мире шоколад - "Chocopologie by Knipschildt".
krisrea 0 3 комментария
9 типов интеллекта! Определи свой!
1. Природный интеллект

Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие первобытные охотники и собиратели обладали этим даром. Сейчас этот тип интеллекта продолжает играть важную роль в некоторых отраслях и без него невозможно стать профессиональным ботаником или агрономом. Современное общество уже конечно мало заинтересовано в этом типе, потому что мы всё больше отдаляемся от природы.
Невероятный способ умножения трехзначных чисел. И почему этому не учат в школе?!
Математика — наука, которая постоянно присутствует в нашей жизни. С самого детства ты знакомишься с таблицей умножения и не расстаешься с ней уже до старости. К сожалению, не все обладают способностями, которые необходимы для изучения точных наук. Умножение для многих людей — настоящее наказание, когда под рукой нет калькулятора, они бессильны.
13 вещей, которые не делают морально сильные люди
Наши мысли формируют действия, действия складываются в привычки, а привычки формируют характер. Таким образом мы в прямом смысле создаём себя сами.

И вот 13 вещей, которые не делают морально сильные люди: