Зачем? Для чего? И что дальше?

Автор
Опубликовано: 4425 дней назад (15 февраля 2012)
+3
Голосов: 3
Сегодня с другом часа три разговаривали на одну интересную тему. Бред но всё же.. Я вообще не знаю зачем мы живём, зачем бог нас создал. Иногда мне кажется что когда то давно. Бог и Смэл(Дьявол)решили от нечего делать, создать такую игру и назвали игру "жизнь". Дали людям всё что нужно и просто стали наблюдать за эволюцией и изредка вмешиваться, это как стратегическая игра. Стали они смотреть к кому люди больше пойдут к Богу или к Дьяволу. Ну вот они и играются. Но так как это "компьютерная игра" её можно удалить если одной из сторон это что то очень сильно в ней не понравиться. Я надеюсь смысл понят? Ну вот и я вообще не понимаю зачем я живу, для чего и с какой целью. Интересно. Задумайтесь об этом. И что бы ты не делал, всё ровно ты будешь рождаться снова и сново и мерзкие рожи людей будут преследовать тебя всегда. Этот круговорот навряд ли закончиться! Я об этом уже довно думаю, и боюсь на этом фоне свихнуться. А вы задумайтесь... Надеюсь кто то меня поймет.

Похожие записи:

Ненависть
Боже, как же порой я ненавижу всё... Вообще всё. Меня раздражают все и всё. Это просто неконтролируемые приступы, при которых хочется крушить стены. Но я сдержанный человек, и я избавляюсь хотя бы ...
Люди катятся в бездну
Конечно всегда были моральные уроды, но в наше время их численность сильно увеличилась. Нарушился баланс между добром и злом. Общество деградирует, идёт разложение на уровни марали, убеждений, прин...
Комментарии (10)
黒猫 # 15 февраля 2012 в 23:31
Нет никакого смысла жизни. И кстати,про игру Бога и дьявола очень правдиво написано,может так оно и есть.Может люди какая-то неудавшаяся(или удавшаяся) игра,развлечение чего-то более высшего.
FreeFlame # 16 февраля 2012 в 00:23
Очень часто задумывалась над этим. Только больше не как над игрой, а как на подобии ток-шоу. Смотрят и развлекаются, по голосованию кого-до выводят из шоу, а кто-то новый приходит. Хотя, честно сказать, я человека довольно часто в своих мыслях рассматриваю как "компьютеризированный" организм. Это трудно объяснить. Но такие мысли меня посещают очень часто.
La_fobia_sociale # 16 февраля 2012 в 10:15
Оличная мысль, гораздо интереснее моей!
Mechta # 16 февраля 2012 в 01:44
А в моей жизни смысл есть.Есть вещи ,которые я неумею или плохо могу делать.Жизнь всегда подбрасывает мне ситуации,когда я именно с этим и сталкиваюсь.И это для меня-тренажеры.Конечно увиливать пробовала сначала,но жизнь подбрасывала ситуации-тренажеры.Отработав понимала,что стала немного лучше,мудрее вроде,опытнее.В работе над собой и вижу смысл жизни.
0 # 16 февраля 2012 в 02:32
Интересная версия. Только вот я бы их просто назвала игроками, а не Богом и Дьяволом. Типа борьба добра и зла - как то... ведь по факту часто обратная сторона якобы доброго поступка обусловлена злым умыслом и наоборот. Просто игра.
Lenushka # 16 февраля 2012 в 07:54
Да ... в таком мире я жить точно не хочу! Я верю в Бога заботливого творца, Он сотворил нас, Он заботится о нас, каждого ведет своим путем, каждому дал свободу выбора. Я не верю что это просто игра. Бог сильнее дьявола просто нам нужно выбрать, на чьей мы стороне. Да будут испытания, трудности но они либо сделают нас лучше, либо наоборот. Такой мир мне больше нравиться. У меня есть вера, надежда и любовь, которая меня охраняет в этой жизни. Может кому-то это кажется бредом, но это мое мнение. А насчет игры, наверное, современная молодежь смотрит слишком много голливудских фильмов и играет в современные компьютерные игры.
La_fobia_sociale # 16 февраля 2012 в 10:29
Да я с тобой согласен полностью. Дело не в том что я играю в компьютерные игры и смотрю фильмы. Это как бы метафоризм. Каждый понимает по своему.
Annetka # 16 февраля 2012 в 18:33
..меня тоже такие мысли посещают,,Бог и Дьявол вобще блин приколисты))че хотят то и творят..а мы тут мучаемся, смысл жизни какой то ищем..а его то может и нет...
La_fobia_sociale # 16 февраля 2012 в 19:13
аахахаххаха ага ПРИКАЛИСТЫ))
DjelizaRouz # 16 февраля 2012 в 20:09
игра называется the sims