+25 RSS-лента RSS-лента

Все хорошо / Все плохо

Автор блога: Kerman
Все печально.
Не вижу смысла в своей жизни.
Моя жизнь - унылая тягомотина и бесполезное убийство времени. Так вышло что у меня ни осталось друзей, а круг знакомств ограничился институтской группой в которой к четвертому курсу сложились обособленные коллективы ни в один из которых я не вписался. У меня нет совершенно никаких врожденных талантов развитием которых я мог бы заняться (по крайней мере ничего я в себе открыть не смог), я много за что брался, но почти ничего не доводил до конца, обычно просто надоедало. Образование которое я сейчас получаю - просто потеря времени, я все равно не буду работать по этой специальности. Никаких радужных перспектив на будущее.  
Долгосрочные цели ставить у меня не выходит (что мне кажется сегодня важным - завтра начнет казаться полной ерундой), и я все еще не знаю чего я хочу в этой жизни. Хотя уже очень давно стоило с этим определится.

Разумеется девушки у меня то же нет. Вообще такая сторона жизни как "человеческие отношения" остается для меня совершенно темным лесом, который я теперь стараюсь обходить стороной. Конечно мне одиноко и это мягко говоря не приятно, но я уже не вижу смысла это менять. Если задуматься и посмотреть со стороны вся эта суета вокруг "любви" и отношений выглядит довольно... неприглядно. Любовь - природный механизм, естественное помешательство, просто гормоны. Все красивые слова в конце концов сводятся к химии. Всего лишь окситоцин, дофамин, тестостерон. Счастье - эндорфины, по структуре сходные с опиатами. Естественные наркотики. К тому же это все временно, и как правило заканчивается через пару тройку лет. В результате умники женящиеся "по любви" рискуют через два-три года очнутся с похмельем и увидеть друг в друге совершенно не тех людей что раньше. По статистике большинство браков разваливается через год - два как раз из за этого.
Однако легче от знания этого совершенно не стает.

Вообще все как то печально складывается. Уже очень скоро надо будет начинать строить свою жизнь, а фундамент для нее какой то прямо скажем дерьмовый. Еще и эта сраная рашка (поцреотов обидеть не хочу но по иному сегодняшнюю Россию назвать нельзя) "вперде". Дикая страна в которой простым людям надо не жить а выживать.
Хрен его знает что из этого всего выйдет.
Kerman +3 21 комментарий
Страницы: Первая Предыдущая 1 2