Все печально.

Автор
Опубликовано: 4770 дней назад ( 3 апреля 2011)
Редактировалось: 3 раза — последний 3 апреля 2011
+3
Голосов: 3
Не вижу смысла в своей жизни.
Моя жизнь - унылая тягомотина и бесполезное убийство времени. Так вышло что у меня ни осталось друзей, а круг знакомств ограничился институтской группой в которой к четвертому курсу сложились обособленные коллективы ни в один из которых я не вписался. У меня нет совершенно никаких врожденных талантов развитием которых я мог бы заняться (по крайней мере ничего я в себе открыть не смог), я много за что брался, но почти ничего не доводил до конца, обычно просто надоедало. Образование которое я сейчас получаю - просто потеря времени, я все равно не буду работать по этой специальности. Никаких радужных перспектив на будущее.  
Долгосрочные цели ставить у меня не выходит (что мне кажется сегодня важным - завтра начнет казаться полной ерундой), и я все еще не знаю чего я хочу в этой жизни. Хотя уже очень давно стоило с этим определится.

Разумеется девушки у меня то же нет. Вообще такая сторона жизни как "человеческие отношения" остается для меня совершенно темным лесом, который я теперь стараюсь обходить стороной. Конечно мне одиноко и это мягко говоря не приятно, но я уже не вижу смысла это менять. Если задуматься и посмотреть со стороны вся эта суета вокруг "любви" и отношений выглядит довольно... неприглядно. Любовь - природный механизм, естественное помешательство, просто гормоны. Все красивые слова в конце концов сводятся к химии. Всего лишь окситоцин, дофамин, тестостерон. Счастье - эндорфины, по структуре сходные с опиатами. Естественные наркотики. К тому же это все временно, и как правило заканчивается через пару тройку лет. В результате умники женящиеся "по любви" рискуют через два-три года очнутся с похмельем и увидеть друг в друге совершенно не тех людей что раньше. По статистике большинство браков разваливается через год - два как раз из за этого.
Однако легче от знания этого совершенно не стает.

Вообще все как то печально складывается. Уже очень скоро надо будет начинать строить свою жизнь, а фундамент для нее какой то прямо скажем дерьмовый. Еще и эта сраная рашка (поцреотов обидеть не хочу но по иному сегодняшнюю Россию назвать нельзя) "вперде". Дикая страна в которой простым людям надо не жить а выживать.
Хрен его знает что из этого всего выйдет.

Похожие записи:

БОРЬБА С ОТРАЖЕНЬЕМ
недуг. сколько лет было проведено в бессильной борьбе. и вот я сдался на радость психологу. куча тестов, анализов, опросов и вот я пью таблетки)) кстати, они волшебные))) сейчас я почти всех люблю....
Проблема
Знаю, что звучит ужасно, но я всерьез подумываю чтобы переспать с женатым мужчиной! Понятное дело, от хорошей жизни мне бы такие мысли и в голову бы не пришли... Но мне так плохо. С моим "любимым" ...
Комментарии (21)
HenryTheJungleKing # 2 апреля 2011 в 23:06
А чем ты тогда хочешь заниматься? Бросай этот вуз и иди в другой. Проблемы не вижу. Сменится круг общения,все будет шикарно, че. Про рашку правда, да. Я уже смирилась с тем, что экстази нелегально. Жалко. В Европу бы переехать, только бабок бы мне..
Kerman # 2 апреля 2011 в 23:44
Все далеко не так просто, да и поздно на 4 курсе его бросать. Я понятия не имею чего я хочу. В этом то и проблема.
Fleur # 2 апреля 2011 в 23:59
Давай дружить?
lera80 # 3 апреля 2011 в 10:03
Вы просто социопат, вам в любом месте плохо будет. Надо меня себя иначе никак))))
Kerman # 3 апреля 2011 в 13:44
"Социопат" это мягко говоря совсем другое.
SA10 # 23 июня 2011 в 00:45
Да, круто так социопатом назвали) Социопат, это тот, кто, к примеру, девочек в подъездах насилует. Или даже мальчиков. А может не насилует, или не только насилует, а ещё и расчленяет и ест. Вот это - социопат)
Евгеша # 3 апреля 2011 в 11:26
как по-моему, так у тебя просто нет всплесков в жизни, ярких и мощных! ведь люди почему дипрессуют обычно, потому что либо происходит что то плохое, либо ничего не происходит вообще. вот и у тебя так. еще может ты морально не готов ко взрослой жизни, и тебя это угнетает. по поводу твоего отношения к "любви", могу сказать что так скептически ты зря относишься! не важно сколько длятся чувства, самое главное процесс когда они есть, это такие положительные эмоции, из за которых совершаешь безумные поступки!!! это моменты счастья! и моменты удовольствия!!!;) хорошо тебе будет тогда, когда ты начнешь сам к этому стремится!!!!) ты очень много и интересно пишешь комментарии, советуешь людям посмотреть вокруг, или изменить себя, так может стоит начать с себя?=)
Kerman # 3 апреля 2011 в 13:51
Ну дак как говорится "в чужом глазу соринка видна, а в своем и бревно не замечаешь". Хех "безумные поступки" да да так и есть, о последствиях некоторых этих поступков потом еще много лет можно жалеть, когда уже все эмоции со счастьем давно закончились.
катериночка # 3 апреля 2011 в 14:53
а мне стало интересно, а на кого ты учишся? сленг, хм, медицинский!а ты говоришь талантов нет! давай дружить? мне кажется ты очень интересный человек! вместе откопаем твое место под солнцем! не переживай, все будет хоккей!
Kerman # 4 апреля 2011 в 00:56
Никакого отношения к медицине я не имею, так... отрывочные знания из биологии. И я совершенно не интересный. Это правда.
HenryTheJungleKing # 3 апреля 2011 в 22:37
Парень, излагай свои мысли точно так же и дальше. Телки любят это.
mulatochka # 21 июня 2011 в 15:05
а мне кажется что все о чем ты написал, переживает практически каждый человек в своей жизни, только в то или в иное время, кто-то раньше кто-то позже. Мне 21 я тоже учусь в институте, мне не интересна моя профессия и я совершенно не знаю чем хочу заниматься по жизни. Да все женятся, выходят замуж, такое ощущение что у всех все так просто и легко, что они не сомневаются. Да нет все у них так же как и у других, мысли раздумья, самоанализ, просто кто -то это показывает, а кто то держит в себе. Думаешь все кто сейчас работают продавцами или парикмахерами или даже юристами стремились к этому, нет а как ты правильно сказал им пришлось выживать. Я поняла только одно меньше самоанализа и меньше критики... только надо попытаться отключить эти составляющие..
Kerman # 22 июня 2011 в 00:15
Да я догадываюсь что так живут многие. Но всего моего окружения уже есть какие то цели, перспективы, стремления... эх
overdoze # 22 июня 2011 в 00:37
хм...странно,но я поставила высокие цели..добилась.и теперь сижу у разбитого корыта,и смотрю в пустое будущее..
Kerman # 23 июня 2011 в 00:18
Но почему? А какие цели были если не секрет?
overdoze # 23 июня 2011 в 02:46
хм...пробиться в лучший экономический и успешно закончить первый курс...теперь как то все серо,второй курс,третий,четвертый,диплом,работа,работа,работа....
Kerman # 23 июня 2011 в 21:46
Нужно наверное теперь ставить новые цели, еще выше. Площадка для старта к ним у тебя вон уже есть/будет.
SA10 # 23 июня 2011 в 00:47
В каждом поколении есть свои "потерянные". Дай угадаю, ВУЗ выбрали родители, да и занимался ты этим прилично долго, а пророчат тебе великое будущее, хотят, чтобы ты вырвался из этой бедности, в которой живёт 50% россиян?
Kerman # 23 июня 2011 в 12:13
Нет родителям уже совершенно пофиг.
грустный ангел # 23 июня 2011 в 01:19
я тебе посоветовала бы к психологу сходить на консультации,выяснить истоки проблем, поработать над этим, а потом на тренниг. Отличная вешь. Я сама ходила и на треннинг и на консультации. Все проблемы конечно не решились, но половину пути я прошла. Как думаешь?
Kerman # 23 июня 2011 в 21:48
Думаю что большенство подобных психологов - те еще жадные до денег недоучки. В моем городе это почти точно так и есть