Ты должна соответствовать.....Какого черта!!!!!!

Автор
Опубликовано: 3902 дня назад (13 июля 2013)
Настроение: подавленое...
Играет: Scorpions - Still Loving You
+5
Голосов: 5
Если у тебя что-то не получится, то это не страшно....ЛОЖЬ!!! Возможно это не так страшно для меня, но не для всех кто вокруг меня...Ты должна, мы хотим, чтобы ты....Достало...Закончи школу с золотой медалью....поступи на бюджет....закончи университет с красным дипломом...не кури...не пей...не гуляй...не ходи по клубам...в 23.00 должна быть дома...не встречайся с парнями....Кому все это нужно??????Явно не мне....Мне нужна золотая медаль и красный диплом...но блин..я их заработала. Не потому, что я так хотела, а потому что за каждую неудачу пинали, пилили...и было легче быть идеальнойи соответствовать требованиям...блин.., как кастрюля какае -то. И самое интересное, что когда я чего - то добивалась, то все мгновенно забывали и находили новое "задание"...У меня нет право голоса, я проживаю чужую жизнь. Хочеться уехать. Далеко. Оставить всех и забыть. Мне не нужны деньги...я привыкла жить без них, мне нужно спокойствие и свобода действий. Когда на то, чтобы быть свободным не хватает времени...жизнь теряет смысл.

Похожие записи:

Первая.
Итак - здрасте) не знаю зачем сюда залезла и зачем пишу... на сколько я поняла задачу этого форума - все высказывают некие проблемы. Так вот: в общей сложности в том то и проблема, что я не знаю че...
"не умеешь проигрывать"
Довольно часто, в фильмах и литературе встречалась подобная фраза. Как правило когда, беспринципный злыдень повержен добрым благородным героем. А вот сейчас задумался, а что б*** в этом хорошего? я...
Комментарии (34)
Zlydeni # 13 июля 2013 в 02:22
Стабильная проблема многих родителей: в своих детях они пытаются реализовать то, чего не смогли сделать сами. Я иногда сам удивляюсь, насколько я не похож на своих отца и мать - у нас абсолютно разные мироощущения, мировоззрения. Вы не переживайте по этому поводу. Сумейте спокойно, без скандалов настаивать на своей позиции, обоснованной и мотивированной. Если Вы хотите поступить на определенный факультет или стать стриптизершей - не важно, в обоих случаях Ваша мотивация должна быть логически безупречной. Делайте свой выбор и верьте в свой выбор. Когда родители поймут, что Вы адекватно воспринимаете мир, имеете в жизни цель и идете к этой цели, они, может, с ворчанием, но отстанут от Вас. Не злитесь на них - подчас они в довольно странном для нас виде выражают свою заботу и любовь. Но ведь и мы когда-нибудь станем родителями - и только тогда сможем оценить всю тяжесть их бремени.
Antali # 13 июля 2013 в 02:34
Настаивать....ну да...мне сразу объявляют бойкот, сорры, ругань...У меня только одна мама. С отцом я 11 лет не виделась. Но ведь есть еще бабушка и дедушка...со своими требованиями. Вообщем никто себя не помнит молодым...Хотят сделать из меня "отца" семейства...Хотя я бы с большим удовольствием возилась дома с детьми и ждала мужа с работы...писала бы книгу...
Zlydeni # 13 июля 2013 в 02:38
Ну я же написал выше - отстанут с ворчанием))) Увы, иногда ворчание выливается в ссоры и ругань. Но Вы должны твердо стоять на своем и не бояться ничего. Поймите: если будете сомневаться - считайте, что уже проиграли. Ваши родные наверняка привыкли, что Вы исправно делали всё, что от Вас требовали. Их реакция на Ваше новое, "непокорное" поведение будет заведомо известной. Но раз Вы знаете об этом, Вам будет легче с этим столкнуться и идти дальше. Просто соберитесь - и делайте свое дело)
manya # 13 июля 2013 в 02:37
А что мешает уехать?
Antali # 13 июля 2013 в 02:57
Мешает уехать учеба и еще тот факт, что в любом другом городе у меня нет знакомых, вообще никого нет.
manya # 13 июля 2013 в 17:07
А может быть, это и хорошо, что там не будет знакомых (ведь и их требованиям и ожиданиям придется соответствовать), а будет свобода действий и спокойствие?
Тень # 13 июля 2013 в 02:47
Думаю нужно более агрессивно отстаивать свое мнение. Вообще можно подвести к мысли, они хотят счастья для Вас, или для себя делая из человека, то что хотят видеть.
Neversmile # 13 июля 2013 в 17:11
Нахрен так жить.
fartea # 13 июля 2013 в 17:17
Это просто бунт. Уехав от родителей вы все равно будете жить по программе заложенной в вас в детстве ими же. Правда подкорректированной вашей индивидуальностью и окружением.

Сопротивляться этому бесполезно.
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 17:24
А что плохого в золотой медали и красном дипломе? У меня золотая медаль была, потом я поехала учится в другой город, начала пить и курить, съехала по учебе. Сейчас начала работать, и все чаще думаю, что смогла бы взять от универа больше. Возможно мне скоро придется платить за курсы немецкого языка, чтоб подтянуть грамматику, а в универе я могла учить его на здоровье совершенно бесплатно.
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 17:39
я ни в коем случае не оправдываю поведение вашей мамы, то как она навязывает вам эти ориентиры, но сами ориентиры ведь правильные, правда?
Neversmile # 13 июля 2013 в 18:01
Убрать из жизни человека детство это плавильно?
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 18:03
не правильно. Потому то я и написала, что не оправдываю поведение мамы автора. и призываю не повторять моих ошибок. Бросать пить и курить было намного сложнее чем начинать
Никто # 13 июля 2013 в 18:04
Сколько вам лет?
Antali # 13 июля 2013 в 20:35
Мне 21
Neversmile # 13 июля 2013 в 20:43
А я наоборот жалею что мои предки от меня ничего не требовали..
Antali # 13 июля 2013 в 20:54
Одно дело, когда родители помогают достичь. подталкивают. направляют. Другое, когда дело доходит до маниакально навящивых идей....Я вообще никак не отдыхаю, спать ложусь в 6_00...главное же все сдать....даже если какие-то мелочи типа зачета. который ни на что не влияет (хоть 3, хоть 5 - всеравно напишут "зарах"), но я должна убится напрочь, чтоб была 5....Для красного диплома разрешено получить пять четверок...когда на последней сессии я получила 1 четверку...за все 4 года(!!!)...со мной почти не разговаривали... как же я могла....и побарабану что у меня началась депресия и-за недосыпа и усталости ведь еще ГОСЫ были впереди..На меня накричали из-за того, что у меня плохое настроение...Ахах..самой смешно...Вот так и живем)))
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 20:57
всеравно напишут "зарах")

зараховано? Ты тож с Украины?
Antali # 13 июля 2013 в 21:02
Да) С Чернигова.
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 21:07
Я живу на 2 дома: Киев и поселок в Сумской области, а пользователь queit из Днепропетровска )
Neversmile # 13 июля 2013 в 21:01
Да... это звучит действительно страшно. До выпускного класса учился на 3-4 потому что это не важно. Выпускной закончил почти отличником :)
Чайцу # 13 июля 2013 в 21:06
а у родителей высшее образование есть?
Antali # 13 июля 2013 в 21:13
Нет. Мама на 3 училась и ее это устраивало. Бабушка учитель, вышла замуж и родила еще когда в универе училась, тоже не на отлично) И все так рассказывают об этом, как о нормальном опыте...О то м что гуляли с парнями, выпивали...ну как и вся молодежь.... При том у меня хорошая семья... Все с работой. Живем хорошо.В городе знают и уважают.а я прокаженная...блин
Чайцу # 13 июля 2013 в 21:21
ну тогда возможно сказывается, что учителя в семье. но знаешь, тебе на самом деле повезло. я 2 года не могу поступить и чёрной завистью завидую, что ты учишься. мне всегда учёбу отдавали в собственные руки, и до недавнего времени я не понимал, зачем она вообще нужна, поэтому после школы не поступил, год болтался где-то, потом вроде как должны были в армию взяьб, а не взяли, попробовал поступать, а не поступил. Если тебе нравится то, что ты учишь, то возможно это и хорошо, когда давят. а если заставляют заниматься тем, что не нравиться, то надо давать отпор., я так считаю.
Antali # 13 июля 2013 в 21:21
Кстати..о бунте)))Я в тайне от всех родственников встречаюсь с парнем и завтра идем покупать обручальные кольца...Вот сюрприз то будет...Страшно. но блин..какого черта!!! У меня одна жизнь!!!
grafit # 13 июля 2013 в 21:23
А почему в тайне?
Antali # 13 июля 2013 в 21:26
а ты почитай мои сообщения в блоге) Поймеш какая у меня веселая семья) Я же сразу стану для них шалавой..и побарабану что это мой первый и единственный парень...и я не беременна)
Miss Schrödinger # 13 июля 2013 в 21:26
о господи, неужели я нашла человека с такими же проблемами, как у меня?!
Понимаю вас всем сердцем и желаю терпения! это самое главное.
мне 19. когда родители ругают меня в очередной раз ни за что, я просто смотрю куда-нибудь в даль и стараюсь не запоминать всего, что они говорят. про то, что есть всего 2 пути - или вышка или проституция. про то, что без образования я стану дворником и уже могу собирать вещи. я учусь на 4 и 5. получаю 3ки ооочень редко, и то только за математику или информатику. после этого и начинаются все эти нотации. 4ка их тоже не устраивает. "4ка с 3кой дружит, а 3ка с 2кой. значит ты двоечница".
дома я должна быть в 19:30, дальше ругань, драка, "чего пришла, осталась бы до утра со своими подружками, тебе же на нас наплевать. а мы о тебе думаем". да я и не стремлюсь к распутности. я просто живу. по крайней мере пытаюсь.
У моей мамы 2 высших образования и 1 техникум. а папа окончил 1 техникум.
Antali # 13 июля 2013 в 21:29
Дааааа)))Сестры по несчастью) Меня когда я в школе училась ни разу не отпустили на дискотеку...и дома в 9 это максимум)) Все вокруг были алкаши и шалавы, хотя я просто хотела повеселиться и общаться с друзьями, а не пить и трахаться (простите) на лево и на право)
Silver # 13 июля 2013 в 21:32
У вас родители с анальным вектором, что не яляется ругательством, а просто термином : ) Посмотрите сами, про родителей не так интересно читать, как про себя. но ы наверняка их узнаете по описанию http://www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Мне было бы интересно узнать, к каких векторам вы сами относитесь, но у меня пока мало опыта в сис-векторной психологии, я только с понедельника начинаю проходить курс. Однако о проблемах анальных родителей и детей из других векторов написан ряд статей, поэтому об этой проблеме мне приходилось слышать. Почитайте, девки!!!
Дуся Катасонова # 13 июля 2013 в 21:38
В следующий раз, когда на меня будут наезжать родители, я им сообщу, что у них анальный вектор. Интересно, что тогда случится?
Antali # 13 июля 2013 в 21:40
ахаха))) Жесть...мне интересно а какой же вектор у него))))
Antali # 13 июля 2013 в 21:43
Мда....видать названия Фрейд придумывал...) russian_roulette