+10 RSS-лента RSS-лента

Всякие интересности

Автор блога: The Dude
Все рубрики (5)
О мотивации
Статья взята с сайта.
Напоминалка для себя. Чем-то напомнило "За миллиард лет до конца света Стругацких. Рассуждения о 19ом и 20ом веке.

Спойлер
The Dude +1 3 комментария
Трусость
Трусость

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…


Акико Ёсано в переводе Веры Марковой.
The Dude +3 Нет комментариев
Школьный предмет "Слово"
Я тут подумал, что куча всяких школьных (и не только) сопливых постов о парне-девушке-сейчас_я_покончу_с_собой происходит из-за того, что наше взаимодействие происходят в основном на словах. Хотя на деле о человеке говорят поступки.
Но как выразить себя поступком? Тут либо ничего на ум не приходит, в силу скудности воображения, либо денег нет на красивые поступки, либо тупо жизнь устоялась и что-то необычное делать - выглядит глупо. У нас, слава богу, не война, проявить мужество не каждый день получится. У большинства мат. обеспечение нормальное, крыша и еда есть, щедрость тоже не проявишь (да и будет от неё польза?), жизнь стабильна. Вот и получается, что всё взаимодействие перешло в сферу слов. Кто лучше говорит и оставляет о себе лучшее впечатление по словам, тот в выигрыше. А слова - полная ерунда, если не подтверждены делом. А дел нет, чтобы их подтверждать. Получается такая фиготень, то верим словам, то разочаруемся, то снова верим, а ничего путного и не происходит, слова, слова, слова (ну там мб прогулки в кино, разговоры ни о чем, всем смешно, хорошо).
Отсюда я делаю вывод, что отношения должны строиться на совместном созидании чего-то, что обе стороны считают полезным. Эти отношения будут скреплены делом, и наверно дружбой.
The Dude +3 3 комментария
Книги
Читаешь книгу, интересно, рассуждения о жизни, диалог с авторами. Но вспоминаешь, что авторов уже нет в живых, и остались только книги с биографией. Грустно. Их истории жизней закончились. Покойтесь с миром!
Загадка. Действие происходит в три дня. В первый день вы видите, что попугай лежит мертвый в клетке. Во второй день он живой, но затем умирает. На третий и последующие дни он живой. Что происходит?
The Dude +2 1 комментарий
100 рогатых и один святой
Эта головоломка в своё время меня восхитила идеей решения.
Есть в одном племени 100 мужчин. У каждого есть одна жена. Днём об измене жены становится известно всем, кроме мужа этой жены. Важно! То, что становится известно об измене жены всем, кроме мужа изменившей, знают все 100 мужчин. Вечером они собираются у костра, и если муж не узнал о измене жены, он восхваляет её перед всеми. Если он узнал о её измене - он проклинает её перед всеми. То есть
История такова. Случилось так, что все 100 жён изменили своим мужьям. Долго и счастливо они благословляли своих жён. Но однажды в племя пришёл святой, который никогда не врал. Он сказал: "Одна из жён изменяет".
Вопрос такой, что дальше будет? =)
Ответ такой:
Спойлер
The Dude +1 19 комментариев