Школьный предмет "Слово"

Автор
Опубликовано: 3727 дней назад ( 4 февраля 2014)
+3
Голосов: 3
Я тут подумал, что куча всяких школьных (и не только) сопливых постов о парне-девушке-сейчас_я_покончу_с_собой происходит из-за того, что наше взаимодействие происходят в основном на словах. Хотя на деле о человеке говорят поступки.
Но как выразить себя поступком? Тут либо ничего на ум не приходит, в силу скудности воображения, либо денег нет на красивые поступки, либо тупо жизнь устоялась и что-то необычное делать - выглядит глупо. У нас, слава богу, не война, проявить мужество не каждый день получится. У большинства мат. обеспечение нормальное, крыша и еда есть, щедрость тоже не проявишь (да и будет от неё польза?), жизнь стабильна. Вот и получается, что всё взаимодействие перешло в сферу слов. Кто лучше говорит и оставляет о себе лучшее впечатление по словам, тот в выигрыше. А слова - полная ерунда, если не подтверждены делом. А дел нет, чтобы их подтверждать. Получается такая фиготень, то верим словам, то разочаруемся, то снова верим, а ничего путного и не происходит, слова, слова, слова (ну там мб прогулки в кино, разговоры ни о чем, всем смешно, хорошо).
Отсюда я делаю вывод, что отношения должны строиться на совместном созидании чего-то, что обе стороны считают полезным. Эти отношения будут скреплены делом, и наверно дружбой.

Похожие записи:

Сравнительный анализ...
Спрашивали сегодня : " Как кто и где отдыхает?" Я отдыхаю в очереди. В одном госучреждении. Здесь не одна очередь, а как минимум две. Я в той, где потише, люди делятся опытом, знакомятся...
...скучно и грустно...
что-то я расклеилась... дурацкая мысль напомнить о себе, узнать как дела... а нафиг мне это надо?.. скучно... включился режим ожидания...
Комментарии (3)
Александр # 10 февраля 2014 в 17:18
Хорошо когда у человека дело есть, страсть, а иначе человек начинает другим мозг mr47_04
Lin-Lin # 4 апреля 2014 в 02:47
Слова на ветер...
Алексей # 4 апреля 2014 в 03:04
А ветер их разносит..... Не замечали?