Безысходность

Автор
Опубликовано: 3290 дней назад (24 апреля 2015)
Блог: watashi
+2
Голосов: 2
Вы когда-нибудь задумывались, что такое безысходность? Может, это когда ты заваливаешь выпускной экзамен, а соответственно заваливаешь успешное будущее? Или нет, это когда ты связан на лесопилке и твоя голова медленно приближается к лезвию пилы. А возможно, это когда умирает кто-то очень дорогой тебе.
Но скорее всего, безысходность – это ничто. Я имею ввиду, что люди сами придумывают себе проблему, делают из нее Всемирно Важную Занозу В Заднице и страдают от бессмыслия двигаться дальше. Да, бывает тяжело и трудно, да, мы не может постоянно быть счастливыми, но мы должны каждый раз собирать себя по кусочкам, как конструктор.
Сказала бы я, если бы не страдала от безысходности.
Действительно, я заваливала экзамен, у меня умер безумно дорогой мне человек, и каждый урок физики мне казался хуже визита на лесопилку. Я рыдала, билась в стены, безразлично слушала возмущения классного руководителя, хотела всё бросить и уйти спать, но каким-то образом я каждый раз оставалась живой. И физически, и морально. Исцелялась, вставала и шла дальше. Но каждый вечер теперь для меня – безысходность. Самое страшное, что может случиться с человеком – это воспоминания. Воспоминания о лучшем.
Вот ты с дедушкой едешь на велосипеде на дачу.
Вот ты танцуешь медленный танец на лагерной дискотеке. Свой Первый медленный танец.
А вот ты побеждаешь в олимпиаде.
Теперь ты читаешь свои стихи во второй раз и они снова на первом месте.
А вот сейчас ты едешь на похороны.
Уезжаешь из лагеря.
Сдаешь годовой экзамен на минимум, и твоя медаль летит к чертям.
Банальные десятиклассницы обходят тебя на поэтическом конкурсе.
И ты в настоящем. И ничего не изменится. Не будет больше велосипедов, триумфов, мальчика из лагеря. Всё. Алес. Конец.
Но ты всё равно встаешь рано утром, собираешься по делам и продолжаешь жить. До нового вечера, когда ты вспомнишь то, что уже никогда не станет прежним.

Похожие записи:

Как мало нужно для счатья
У нас на работе девочка, без пяти минут ребенок. Так вот, сегодня отпускаю народ на пару часиков раньше. Так это девочка от радости в объятья кинулась. Я как то в шоке. все два часа каких то, а сто...
...
Сумасшедшие 12 часов. Сумбурные, активные. Хотелось бы о них рассказать, да не выйдет. Бывает так, мыслей огромный клубок, начинаешь выдергивать из него ниточки рассуждения, потом осознаешь-даже ес...
Комментарии (5)
Muro # 24 апреля 2015 в 21:26
Безысходность отсутствие надежды. Меня помню на поэтическом обошла 5 пятиклассница. И как то ничего страшного.
А вот реальная безнадега это когда, вроде и плохого ничего нет, и проблем вселенских. Просто вообще ничего нет. И каждый день дублирует предведущий день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем.
Vetal # 24 апреля 2015 в 21:34
Есть множество всем известных и банальных фраз: не стоит жить прошлым, каждый сам кузнец своего счастья и т.д. но как банально бы они не звучали, а всё таки в них и есть путь к возрождению.
Kiffy # 24 апреля 2015 в 21:35
Надо просто верить, верить, что это еще не конец.
Muro # 24 апреля 2015 в 23:30
не всем дана слепая вера, некоторым нужны предпосылки, что надежда не беспочвенна.
Andrey lov # 24 апреля 2015 в 22:22
это просто продолжение жизни give_heart