+24 RSS-лента RSS-лента

Заметки для хороших людей

Автор блога: Art Lion
Саморазвитие (1)
Путь к совершенству
Ни для кого не секрет, что мы живем в век информации. Она везде — на экранах мониторов, в газетах, на рекламных бигбордах, в книгах. О последнем пункте мне хочется сегодня поговорить особо. Дело в том, что я с детства люблю книги. Так уж сложилось, что друзей у меня было мало, да и с теми не всегда удавалось погулять, а дома было скучно. Так что я брал в руки первую попавшуюся книгу из обширной домашней библиотеки и, примостившись в тени винограда, начинал читать. Читал все подряд, но в основном приключенческие романы, фэнтези и фантастику. Сложно сказать, сколько я всего перечитал за свою жизнь. Не сотню, и даже не тысячу.
Но в конце концов мне наскучило однообразие сюжетов, и я начал интересоваться более узкоспециализированной литературой. Книги по философии, религии, психологии, эзотерике стали моими новыми друзьями. Так как интернета в то время у меня не было, они стали для меня чуть ли не единственным источником информации. У меня много любимых книг, но несколько из них заняли почетное место у меня на верхней полке. Эти книги, так или иначе, помогли мне изменить свою жизнь в лучшую сторону. Об одной из них я хочу вам рассказать.
Книга Роберта Энтони «Хватит думать! Действуй!», без сомнения, заслуживает внимания. И хотя мое знакомство с метафизикой началось не с нее, а с Холмса, эта книга оказалась решающим шагом на пути принятия Истины. Она вошла в мою жизнь, взорвала мой мозг, навела шороху и осталась навсегда.
О чем эта книга? О жизни. О законах Вселенной, о причинно-следственных связях, об умении добиваться своего и любить себя, о взаимодействии с окружающим миром, о счастье. Это выжимка, эрзац мудрости, накопленной человечеством к сегодняшнему дню. Написанная простым и доступным языком, она дает ключ к пониманию, почему в вашей жизни все так, а не иначе и что вам со всем этим делать. Ни больше, ни меньше. Многие вещи, описанные в ней, даже у меня, человека, перелопатившего в свое время горы литературы, вызывали желание крикнуть: «Блин, да как я раньше не понимал таких очевидных вещей!». Четкие, обоснованные мысли, простые и доступные любому практики, ненавязчивый юмор и куча позитивных эмоций — это лишь часть того, что есть в этой книге. Она даже в самом закрытом человеке способна разбудить желание действовать. Идеальный инструмент для саморазвития.
Конечно, некоторые, почитав ее, могут подумать, что все это бредовые теории, которые ничего не стоят и ничем им не помогут. Совет таким — отложите книгу. Вы просто еще не готовы принять и понять то, что там написано. Но держите ее под рукой. Рано или поздно жизнь заставит вас задуматься, что делать дальше, и когда этот вопрос станет для вас самым важным, перечитайте ее еще раз и действуйте без колебаний. И ваша жизнь изменится. Моя уже меняется. )
В общем, книга, рекомендуемая мной к прочтению в обязательном порядке.
Art Lion +1 10 комментариев