-2 RSS-лента RSS-лента

Записки Тени

Автор блога: Richard Bulgakov
Школа или Как стать изгоем за две минуты.
Звездочет счастлив. Он горделиво шел с красивым букетом цветов в школу. Это было его первое первое сентября. Путь до школы был не очень долгим. Звездочету было интересно рассматривать окружающих детей и их родителей. Такие добрые, любящие, с добрыми глазами. Жаль, что он такой ласки не чувствовал. Звездочет гнал от себя эти мысли, ведь сегодня праздник.
Вот и прозвенел первый в жизни Звездочета звонок. Он впервые увидел свой класс. Очень опрятно одеты в дорогие вещи. С дорогими портфелями. Звездочет же был не таким. Он был не из самой богатой семьи. У Звездочета было все, что было ему необходимо, но не более того. Дети сразу восприняли Звездочета в штыки.
- Эй, да ты, кучеряга, тебя как звать?
- Меня..Звездочет.
- А у тебя телефон какой модели?
- Да не знаю, он у меня дома.. К стенке привинчен.
- Да ты чего, деревня? Я про мобильный.
- Нет , мобильного нету телефона, да и не за чем он мне.
- Ну конечно.
- Давай дружить?
- С таким как ты? Да никогда!
И все. Начало конца. Теперь Звездочет остался совсем один и лишь тень поддерживала его. Именно она надоумила его писать рассказы. Именно это спасло Звездочета от всей боли..
Так продолжалось до 5-ого класса. Потом все стало еще хуже...хотя куда уж хуже..хах...есть куда
Побои
-Куда ты лезешь, кретин?!
-Папа, мне просто интересно..АЙ!!..Больно же:'(
Так все и начиналось. Бесконечные побои, синяки и раны, наносимые Звездочету его отцом, а в последствии еще и матерью. Тени было очень больно смотреть на это, но она ничего не могла сделать. Она лишь утешала Звездочета.
-Тише, мой хороший, скоро все пройдет. Ну не плачь.
-Тебе легко говорить, ты же боли не чувствуешь.
-Не чувствую, но понимаю...
Так он и жил. От удара до удара. Порой он забивался в угол и сидел там часами, в надежде, что весь этот кошмар закончится. Но сколько он не ждал...конца этому не было. Звездочет всегда хотел понять, почему его родители так его ненавидят...но ответ пришел гораздо позже.
Живи,Звездочет, живи!
Тень бесцельно металась около его бокса. Маленький, с красными точками от многочисленных уколов, с трубкой в носу, он лежал и выглядел так несчастно, так незащищенно. Казалось, что его жизнь вот-вот вырвется наружу и отправится назад, туда, откуда он пришел к нам. Тень аккуратно положила руку на бокс и не переставая плакать прошептала: "Не надо, не уходи, прошу тебя, останься. Живи, прошу, живи!" И он послушал. Послушал ее. Он еще не знал, какую ошибку совершает. Если бы он знал тогда, если бы он знал.
Рождение Тени
Было солнечное утро 8 июля 96 года. Около 4 часов вечера. Суетились врачи, бегали медсестры. Все было готово к операции. И вот, на закате дня родился ребенок. Родился звездочет. Вместе с ним родилась и Тень. Она уже тогда знала, что она будет рядом с ним на протяжении всей его жизни. Она принесла немую клятву незримому Создателю, пообещав везде быть рядом с юным Звездочетом и оберегать его. Быть его другом и наставником. Так и началась их тяжелая судьба.