Любовь.

Автор
Опубликовано: 3783 дня назад (19 ноября 2013)
+3
Голосов: 3
Может ли человек полюбить еще раз того, кого разлюбил?

Похожие записи:

???
Сегодня я попросила человека, которого и не знаю толком, даже в глаза не видела, посодействовать мне в проблеме - найти людей, которые могут помочь. Этот человек мне ничего не должен, у нас ним про...
мм
Что держит меня живым.. снова эти мысли..
Комментарии (14)
Поздняя осень # 19 ноября 2013 в 04:57
Как это?
ТАМАРИНКА # 19 ноября 2013 в 05:33
Если действительно разлюбил, полюбить не возможно.
Sancho # 19 ноября 2013 в 09:31
Привет! Я думаю так, если любовь еще тлеет то думаю что стоит пробовать, лично у меня неполучилось вернуть отношения в прошлое русло, точнее неполучилось вообще! да больно, да страшно, да ты прилагаешь к этому все силы: чувства, эмоции, заново рвешь душу и сердце! Но если человек так дорог то попробовать стоит! Вероятно что партнер что-то понял для себя! Что-то к нему дошло! Только не нужно это делать из жалости!
дядо Мраз # 19 ноября 2013 в 10:58
Любовь она как беременность. Или есть, или нет.
Разлюбить нельзя, как и беременность сама не рассасывается.
Если расстались - значит не любовь была, а так... Влюблённость, привязанность, привычка, комфорт, удовлетворение, что угодно...
С другой стороны могли расстаться, но не разлюбили. Просто так кажется. Чувства в Вас и они живы. Тогда можно всё вернуть ещё. Но расставшись раз ("разлюбив") где гарантия, что это не повторится ?
Тем более Вы будете знать : "Ничего страшного.... Помню как-то разлюбила, а потом снова полюбила. Фигня. Я на него обиделась, напугаю его. Расстанусь, пускай помучается".
Такие вот игры разума опасны.
Марат # 19 ноября 2013 в 11:02
зачем? второй раз на те же грабли?
Кнопочка # 19 ноября 2013 в 11:10
+1
valokhankin # 19 ноября 2013 в 11:10
Для этого человек должен научиться любить. Нет такого понятия "разлюбил" - это означает только то, что человек принял какие-то свои чувствования за любовь, а любви у него просто не было. Была бы, не было бы "разлюбви".
Nice Fox # 19 ноября 2013 в 11:14
Любовь не проходит. Если "разлюбил", значит это была не любовь.
nusha # 19 ноября 2013 в 11:31
Интересно, если так рассуждать, что любовь не проходит, то исходя из этой теории человек раз полюбил - и все, попал на всю жизнь. А если отношения не сложились по какой-то причине, то все остальные связи: притворство. Любовь-то там осталась. Или существует несколько параллельных любовей? Собираешь их на ниточку своей души на протяжении всей жизни. ))
irrita # 19 ноября 2013 в 11:44
Любовь слишком оморфное понятие, не имеющая четкого определения, и варьируемая от индивида к индивиду. Потому она и сложно, что каждый сам для себя определяет что она есть для него.
А если вы сами себе её и определяете, то и ограничение на её возникновения и исчезновения ограничены только вами.

Все может быть
И все быть может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
А остальное
Может быть.
Lilo # 19 ноября 2013 в 11:51
если есть прощение к этому человеку, то да, все может быть)))
ULYBKA # 19 ноября 2013 в 12:21
может... и второй, и третий, и до конца жизни...
somebody # 19 ноября 2013 в 17:49
Любовь она как беременность. Или есть, или нет.
Разлюбить нельзя, как и беременность сама не рассасывается.
Если расстались - значит не любовь была, а так... Влюблённость, привязанность, привычка, комфорт, удовлетворение, что угодно...
плюсую. всецело.
13 # 20 ноября 2013 в 00:44
Ну как так? Ну что значит если любишь то навсегда? Что вы когда с человеком встречались неискренние чувства к нему испытывали? Или не можете идентифицировать их у себя пока они не пройдут? Типа так... больше не люблю, значит это тоже была не любовь...будем ждать... а вот , вот вот она! да! точно! о! уже пол года, ну щас вобще точно! а стоп.. нет... это тоже не настоящая. Бред. Теоретически возможно снова полюбить, есть даже соответствующая литература на эту тему, опыт других людей, как им это удалось и рассуждения всяких аналитиков почему. Практически я никогда не встречал таких пар, но мало видел просто.