+18 RSS-лента RSS-лента

жизнь

Автор блога: tori
Сеансы окончены
Психологу больше не нужны мои деньги. " С вами все в порядке" услышала я, придя сегодня.
tori +2 3 комментария
Борьба с манипуляциями
Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию.
Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, бездетны хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. У вас есть собственные причины сохранять ситуацию и образ жизни таким, и это никого другого не касаются.
Не позволяйте чужим навязчивым мнениям манипулировать вами,вызывать чувство стыда,вины и низкую самооценку.
tori +3 1 комментарий
Контроль
Часто,под видом заботы над тобой постепенно устанавливают тоталитарный контроль. И тебе с каждый днем становиться все труднее дышать,поскольку каждый твой шаг в итоге будет отслежен и подвергнут критике.
В тебе взращивают чувство вины за твои "проступки" и попытки выбраться из все сужающейся клетки...

Важно отличать искреннюю заботу и уважение от жажды контроля и власти над тобой со стороны партнера,или родных.
tori +1 1 комментарий
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда сами захотят
Одна из самых больших проблем, которую женщины должны разрешить, - это непременное желание понравиться, быть желанной. Эта цель заслоняет собой огромное количество возможностей. Женщина ограничивает себя в самоопределении, в независимости, в карьере и власти. Вместо того чтобы искать себя, она удаляется от собственной личности все дальше и дальше.

(с) Утэ Эрхард «Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда сами захотят. Или почему послушание не приносит счастья».
tori +4 42 комментария
Самосохранение
Никогда не оставайтесь с людьми, рядом с которыми чувствуете себя несчастными. Это бессмысленное самоистязание.
Если вас призывают "потерпеть", "быть мудрее", "изменить свое отношение к ситуации и тогда все наладится", то скорее избавляйтесь от таких "советчиков". Они вам не друзья.
tori +2 5 комментариев
без названия
Из утверждений "дружбы между женщиной и мужчиной не бывает" и "женской дружбы не существует" выходит, что женщина обречена на одиночество. И тут между строк очень ясно читается: "...именно поэтому она должна держаться за мужчину, ведь иначе она останется совсем одна". Все сводится к этой мысли на самом деле.
tori +5 21 комментарий
Отчим
Прошло много лет,а я все еще чувствую его прикосновения,запах и ту боль. Ни кто так и не узнал,мама до самой его смерти была уверена что у нас счастливая семья.
С 8-и лет я жила в страхе,каждую ночь боялась увидеть его тень в дверях. Я не могла ни кому рассказать,иначе бы он тихо задушил меня ночью и ни кто бы ничего не узнал,как он это каждый раз обещал.
Никогда бы не подумала,что обрадуюсь чьей-то смерти,но с последним его вздохом мои мучения,как я думала - закончились. Рак убил его,но я не верю что это возмездие за многолетние надругательства,это просто стечение обстоятельств.
Реальность
Некоторые женщины гонятся за мужчинами, а некоторые — за мечтами. Если ты на развилке, помни: твоя карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что больше тебя не любит.

(с) Леди Гага