итересно

Автор
Опубликовано: 3759 дней назад ( 3 декабря 2013)
-1
Голосов: 1
интересно...Чтобы тебя любили другие в первую очередь нужно полюбить себя. А все делать для себя любимого это эгоизм. А эгоизм это плохо... dq Так где же эта тонкая грань(если она есть вообще) между эгоизмом и здоровым отношением к себе???

Похожие записи:

Полет
Управляющий сказал мне: «Держу вас только из уважения к вашему почтенному батюшке, а то бы вы у меня давно полетели». Я ему ответил: «Вы слишком льстите мне, ваше превосходительство, полагая, ч...
НОВЫЙ ГОД
Дорогие мнеплохианцы, скоро один из самых сказочных праздников - Новый Год))) Я думаю, что поздравиться между собой мы ещё успеем))) А сейчас я хочу всем предложить стать на некоторое время Дедами ...
Комментарии (4)
MoiPovelitel # 3 декабря 2013 в 15:47
Народ, кончайте юзать глупые цитатки из контакта. "Чтобы тебя любили другие в первую очередь нужно полюбить себя" - что за ересь, кто это сказал? Чтобы тебя любили другие, нужно просто стать кем-то.
А что нам надо? # 10 декабря 2013 в 13:15
Это вообще-то не из контакта. А из книг, которые, возможно, некоторые даже не читали...
valokhankin # 10 декабря 2013 в 13:21
Между любовью к себе и эгоизмом большая разница все же.
Любовь к себе, так же как и любовь к другому человеку включает в себя и познание человека (или себя), и безусловное принятие его (себя), и уважение к нему (к себе). А эгоизм этих важных составляющих не имеет. Грубо говоря: "Хочу вот ЭТО и все, остальное меня не касается!" (Даже без осознавания реальной потребности)
Есть цитаты из книжек, которые кем-то читаны, а кем-то нет:) Но я постарался ответить кратко. Не привлекая контакт в помощь:))
А что нам надо? # 11 декабря 2013 в 08:50
Спасибо, мне хотелось услышать чье-то адекватное мнение по этому вопросу. Еще раз спасибо.