+14 RSS-лента RSS-лента

жизнь после нее

Автор блога: А что нам надо?
Кажется...
Возможно, мне кажется..., Но, люди не меняются. Или может это относиться к моему окружению. Или как я каждый раз "наступаю на те же грабли"; как я верю людям, которые уже не однократно предавали или делали больно??? Наверное, я просто дура smile . Может это лечиться???
...Как в кино!!!
Съездила на родину. У мамы был юбилей. А на следующий день все произошло, так как бывает в кино…. У нотариуса, нам объявили, что в 2005 году «бабуля» сделала еще одно завещание и дом, который строил мой отец теперь собственность его сестры. Дом, в котором мама прожила 35 лет из них 19 лет после смерти отца. Мама ухаживала за свекровью, а та трепала ей нервы и не считала за человека. Дом этот на два хозяина. И мы не когда не претендовали на вторую половину. У нас было завещание на свою и это нас устраивало. Но то, что «бабуля» и моя тетя молчали девять лет….девять лет!!!!! Все было сделано «красиво» в год написания завещания…женился брат и я через пару месяцев выходила замуж… Бдительность была на нуле, наша семья была счастлива. Немного успокоить, может только то, что там есть наши доли, которые остались после смерти отца. И маму не кто не выселит. Правда, мне теперь возвращаться не куда……………………
После этой новости…Я рыдала. Мне нужно было уезжать, обратно в пустую съемную квартиру. Пластинку валидола съела по дороге. Хорошо, что рядом был брат. Вначале рыдая, я «проклинала» и покойную бабушку (язык не поворачивается так ее назвать) и родственников, которые все мою жизнь твердили, что ничего им в нашем доме не надо, а теперь требуют деньги и не малые. Но, таких денег у нас нет.
А, теперь мне их жаль. На тот свет с собой ничего не заберешь. «Бабуля» умирала в страшных муках, у неё был рак. Она была моей бабушкой 28,5 лет. И, я её любила, не смотря на то, что она вытворяла. Плакать хочется от безысходности и не справедливости, но не за себя, а за маму. Мама боялась её все жизнь, терпела унижения и не отвечала ей тем же. А её дочь напротив редко приходила, кричала и обвиняла во всех своих не удачах.
Теперь главное, чтобы мама не переживала и жила дальше. Её жизнь не стоит этого дома. И Бог им всем судья!!!
Ура!!!
Мой др. прошел. И это не может не радовать. Первый раз он прошел как обычный день...как тень. И я не почувствовала праздника и почти не отмечала его. Сходила в театр на "Медею". Была почти совсем одна. И не плакала, не ныла...Просто приняла этот день как данность.
Рабочий гороскоп :-)
Сегодня первый раз сбылся гороскоп. Я им не верю. А сегодня случайно по тв услышала. Говорили, что на работе будет....мягко говоря не очень. Все сбылось: подставили, наорали и угрожали. Как в сказке, чем дальше тем страшнее...
15:52, пятница
....Одиночество в отдельно взятой съемной квартире smile . Маму проводила. Она уехала домой, а я осталась здесь. Каждый раз удивляюсь... как за 15 дней рядом с ней я превращаюсь из бездушной сволочи в нормальную себя и вновь становлюсь её дочерью. Я оборотень получается smile ...только в сволочь больнее превращаться, чем в человека
......
Считала ,что нужно быть доброй не смотря не на что. Что за зло придется ответить. Но, в жизни все не так просто оказалось. И ты, который разрушил мою жизнь, а я тебе помогла в этом, безмерно счастлив и благополучен. Мои пожелания тебе счастья дошли до Бога. Видимо, ты желал мне горя. И я получаю его сполна. Но ты об этом не узнаешь. Всем твоим друзьям, знакомым я буду улыбаться...улыбаться и врать, что все прекрасно и я счастлива. Где-то в глубине себя оставлю надежду ,что когда-то и ты почувствуешь ту боль, которая убивает меня сейчас....
машинка
Бензин вновь был слит. Машина на платной парковке спала два дня. И вчера последний день, когда я была свободна. Теперь я пешеход и лишь по исключительной необходимости "водитель кобылы". Жаль, мне нравилось водить, но...каким-то уродам понравилась моя ласточка и бензин в ней. А я не дочь миллионера, чтобы снабжать их.
машинка
Сегодня опять и снова... слили бензин. Уже крышка бензобака на ключе, но этим....т-м нравиться моя машинка. Хоть крышку оставили, а то некоторые забирают на память, как трофей, видимо. Два раза вскрывали мою ласточку и раскурочили замки. Пришлось менять. Ну, что им моя семерочка сделала. Хочется, проклясть этих ур..ов ,чтобы у них этот бензин из всех мест...
Ведь, я же не зная, в принципе. Но, уже слезы наворачиваются... Тяжело со всем справлять...одной.
ДТП
На днях попала в ДТП. Ничего серьезного. ГАИ ждали 2,5 часа(это быстро очень). Испугалась очень. Вчера только от шока отошла. Водитель с которым нас "столкнула" судьба оказался довольно приятным человеком. Разговорились пока ждали ГАИ. Он меня успокаивал, чтобы не нервничала. Главное, что пришли к выводу : "все что не делается все к лучшему". Даже это ДТП, возможно спасло нас от чего-то более страшно. Он выехал в другое время, а я детей должна была забрать. Вдруг что-то с детьми случилось бы? А так даже успели посмеяться над ситуацией.
итересно
интересно...Чтобы тебя любили другие в первую очередь нужно полюбить себя. А все делать для себя любимого это эгоизм. А эгоизм это плохо... dq Так где же эта тонкая грань(если она есть вообще) между эгоизмом и здоровым отношением к себе???