И так, я снова выхожу замуж))

Автор
Опубликовано: 2807 дней назад (19 августа 2016)
+1
Голосов: 1
Близится, близится, близится год, как с головы на ноги перестроилась моя жизнь. Далеко позади время унижений, ссор, склок, вечных упреков, извинений. Как говорил Карлсон, спокойствие и только спокойствие! Вот чего мне не хватало все то время. За прошедший год меня как подменили. С лица сошла поселившаяся нервная усмешка, исчезла затравленность, поселились спокойствие и умиротворение. я научилась улыбаться от души. Мой В. меня преобразил, хотя скольких нервов ему это стоило. Он долго боролся с моим недоверием к окружающим, затравленностью, терпел все мои обиды и выплески эмоций. В общем вел на до мной долгую реабилитационную работу. И ему это вполне удалось)
Я крайне благодарна небесам за ту встречу. Я поняла что значит "Жизнь" а не банальное "Существование". Когда можешь сделать что то по своему усмотрению, а не под надзором, или "по команде".
Да, какие то моменты мне дались тяжко, но постоянная работа над собой приносит свои плоды. Мне, как человеку зависящему от мнения окружающих, крайне тяжело мне пришлось с моей родней. Дело в том что у нас с В. очень большая разница в возрасте. он на каких то 5 лет младше моего отца... Сказать что я всех ошарашила - ничего не сказать. Очень долго, в течении нескольких месяцев, морально готовила маму к знакомству с моей второй половинкой. Затем шло знакомство с бабушкой, которого я боялась как огня. Отца же поставила перед фактом, приехав с В. на похороны моей второй бабушки (Она была единственным человеком, придя в гости к которой, прям с порога выпалив о моем новом спутнике и о предстоящем разводе, получила гору понимания, с ее стороны и поддержку). Родня была под длительным приятным впечатлением от моего спутника. (Не так страшна смерть как ее ожидание). Знакомство прошло "на ура", больше блин боялась.
Затем после длительных разговоров со стороны В. о желаемых детях, перешли к мысли что нужно сочетаться браком, прежде чем переходить к более ответственному шагу. На данный момент, подготовка к торжеству идет полным ходом)) Суеты намного меньше с этой подготовкой, нежели при первом бракосочетании (опыта то уже больше), и на этом фоне иногда какая то тупая тоска прошибает.
Да, наверное мне не стоит вспоминать тот кошмар, но были же положительные моменты, да и человек то был не чужой. Но как говорится, своими действиями сам вырыл себе яму. Что уж тут его жалеть? Могу только мозгов по больше пожелать. что в дальнейшем подобного не на воротил. Как он пишет моей подруге, что не может меня забыть и никто его ТАК любить не будет. только вот паровозик из ромашково ушел дальше по своему маршруту. И мне уже плевать на его терзания, как когда то ему было наплевать на мою боль.Сейчас я счастлива. Я очень ценю, что в спорных ситуациях есть возможность сесть и прийти к какому то общему компромиссу, а не получить кружкой в голову. За год ни произошло ни одной ссоры. Были моменты обид, или не понимания, но через какой то промежуток времени, обиды проходили, непонятные моменты разъяснялись в долгих беседах, и приходит осознание того, на сколько ценен этот маленький мир в семье, когда всеми усилиями стараешься его поддерживать наравне с уютом и спокойствием.

Похожие записи:

запись двадцать четвертая
С самого детства внушается всем подряд ограничение в выборе и возможностях. Как только представляется шанс стать выше на ступеньках собственного развития, повсюду встречается препятствие в виде вне...
Измена
Зачем признаваться в измене? Совесть замучила? Сходи в церковь на исповедь. Своему мч рассказывать ничего не нужно. Предательства не простит, будет помнить всю жизнь и попрекать, или сразу разойдет...
Комментарии (5)
Ydobon # 19 августа 2016 в 17:39
поздравляю give_heart
Для_вас_я_Никто. # 19 августа 2016 в 17:40
Пасиб)
Элис # 19 августа 2016 в 17:42
присоединяюсь к поздравлениям)
Для_вас_я_Никто. # 19 августа 2016 в 17:47
c5352d96be90
Star # 22 августа 2016 в 22:25
Счастья Вам и любви. Вы это заслужили и выстрадали.