weather

Автор
Опубликовано: 4376 дней назад (26 апреля 2012)
Блог: it's okay now
Настроение: превосходное
Играет: alai oli - "счастье есть"
+3
Голосов: 3
когда поговорить не о чем, поговорим о погоде.
нееее, неверно поймете, есть о чем поговорить, конечно, но поговорим о погоде.
итак, погода.
"дай-ка определение погоды, не залезая в словарь"
ок. погода - это состояние окружающей среды, включающее в себя климатические характеристики местности в данный момент.
"фигня какая-то"
а чего ты хотел с ходу-то? девять последних слов вообще можно смело убрать и не разглагольствовать.
да, в эти дни иркутская область подверглась очередной порции дурацких погодных явлений наподобие снегопада и метелей в выходные в иркутске, к примеру, в которые ваш непокорный слуга успешно встрял.
но не в этом дело.
а дело в небольшом наблюдении.
я заметил, что жители моих краев из года в год обсуждают погоду и говорят, что "вот, конец света", "давно не было такой погоды", "сколько себя помню, а припомнить не могу такой погоды".
да ничего подобного, на самом деле. просто мы очень быстро забываем, что такая же погода стояла и год назад и пару лет назад, это мы сиюминутно ноем и жалуемся, потому что надо же из-за чего-то ныть и на что-то жаловаться.
я в этих разговорах не участвую.
я прекрасно понимаю, что у нас дурацкий климат с огромной годовой температурной амплитудой и ныть тут не из-за чего. и еще я не разделяю мнения, что зима была холодной. зима как зима. теплая даже. ну а если кому холодно, так я вам напомню об этом, когда летом будете ныть, что "скорее бы зима, а то жара, надоело уже". это не касается тех людей, которые не любят холод и жару в принципе. просто не любят и все тут.
нет, ребята, ныть - это не дело.
а обсудить...а что обсудить? нечего обсуждать. я могу просто сказать: да, у нас погода такая-то, ну и что теперь? кому на самом деле важно, будет не об этом говорить, а лучше спросит: "ты не замерз?".
лирическое отступление: задавил таракана, он ползет, размазывая кишки по линолеуму.
всем хорошей погоды.

Похожие записи:

ерунда 1
У нас тепло. тепло равносильно жизни. Знаете, это зима показалась мне вечной. бррр. ну впрочем раз уж впереди тепло, жара и опятьливеньдасколькоможноград! то я собираюсь мучить вас исключительно св...
КАКОЙ ВЫ ПЕРСОНАЖ ИЗ МУЛЬТИКА. :)
ОВЕН Маша – непоседливая героиня современного мультфильма «Маша и медведь». характер у Маши, как и всех Овнов, независимый и упрямый, благодаря этому она может добиться чего угодно, даже помешать...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!