Радость маленьких вещей.

Автор
Опубликовано: 2760 дней назад ( 6 сентября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 7 сентября 2016
Настроение: !
Играет: !
+2
Голосов: 2
Поднялся к себе в квартиру, открыл дверь. Дома настежь открыты все окна, и прохладный осенний ветерок ухватил в свои объятия мое уставшее лицо после тяжелого рабочего дня. Работал месяц без выходных на вахте,а теперь все закончилось, завтра можно отдохнуть. За окном приятное согревающее солнышко постепенно уходит за парковые ели,отдавая свой свет и это прекрасное настроение.Давно я не чувствовал себя так хорошо. Может дело в осени? Это время года постоянно вытаскивает меня из этого мехового клубочка в котором я находился все лето, не обращая ни на кого внимания.Удивительно красивое нежно-голубое небо с розоватыми переливами, давно не радовало своим видом, после затяжных дождей это просто завораживает. Белые облака словно нежная патока, порозовевшие от заката, уплывают все дальше и дальше прочь с моих глаз за горизонт.
После таких тяжелых будней и работы все становится слишком приятным. Даже сейчас лежа на кровати и печатая это,в моем теле чувствуется необычайное спокойствие,умиротворение, каждый глоток вкусного чая с кусочками шиповника и листочками мяты кажется мне напитком богов.Может просто дело в завтрашнем выходном и в завершенной работе, организм радуется банальному отдыху..
Но для меня именно такие моменты делают мою жизнь чуть ярче, дают силы жить дальше. Счастье в маленьких радостях, ведь именно их мне не хватало.
Радость маленьких вещей.

Похожие записи:

страх и прощание...
Я решила расстаться с прошлым и настоящим. Ведь страх прошлого, всегда губит настоящее. Сегодня мое настоящее, тоже уходит в прошлое с которым я хочу попрощаться. Я слишком долго пыталась быть терп...
Меня давно тут не было,но
Кто такие : конь недельный,Natik, mirabela, liskent.....
Комментарии (1)
voedviav # 7 сентября 2016 в 22:09
"Просто взгляни на жизнь с позиции того, кто был отлучён от неё. Того, кто не видел солнца, не вдыхал запаха моря, не слышал шум прибоя и не ощущал бриза своей кожей. И враз - оказался здесь и сейчас." - "Старик, так это же я!" - "Именно! Так живи же, как живут те, кто всё это имеет каждый день." - "Это же счастье!" - "Счастье? Хм-м... Счастье? Да, пожалуй, это счастье. Но для меня это - жизнь." (С) Э. Хемингуей, "Старик и море".