Мысли в слух.

Автор
Опубликовано: 2860 дней назад (26 июня 2016)
Настроение: Лояльное.
Играет: Mree- Break My Heart
+1
Голосов: 3
Каждый день сюда пишет большое количество людей, рассказывают свои проблемы, ждут советов, просят помощи и поддержки. Возраст у них разный,есть подростки и уже взрослые люди. Возможно большинство преувеличивает свои проблемы.Скорее дело в банальном привлечении внимания, которого у них нет. Это подходит больше очень юным пользователям, все мы были школьниками и все понимаем. А если реальные проблемы? Людям сложно принять тот факт, что иногда помощь невозможна, а иногда – не нужна. В большинстве случаев эффекта все равно не будет, общение через сеть не может дать ресурсы необходимые для решения проблемы. Советовать это не плохо, написать ободряющее сообщение тоже хорошо, но какой же эффект? Немного перекопав форум, часто сталкивался с такой ситуацией,очередной раз повествуют историю в которой автору требуется помощь. Десяток сообщений в комментариях наводят его на мысли , что все не так уж плохо. А спустя некоторое время, все начинается заново. Длительной и сильной мотивации никто не сможет дать через сеть,только хороший психолог. Все мы в чертовом круговороте бесконечной лжи. Убеждаем друг друга о лучшем будущем, но ничего не делаем, ничего не происходит.

Каждый из нас сделал себя сам. Многим хочется винить окружающих.В этом есть и доля правды, но реальных безнадежных случаев где виновником всех невзгод были люди с которыми мы взаимодействовали единицы. Возможно я не прав, но скажите честно основной притеснитель наших мечтаний и надежд это лень. Нежелание менять себя, постоянная прокрастинация новых начинаний, все привело к этому форуму и такой жизни.Наши действия и наши слова показали результат нашего существования, и многие жалеют о нем.Кроме нашей жизни в которой мы живем, у нас у всех есть упущенная жизнь. Все мечтали и представляли лучшее будущее нежели сейчас.Время уходит, как песок сквозь пальцы, и ничто не остановит его. С каждым годом его становится меньше и меньше.Его не вернуть!

Мне давно понятно, постоянно жаловаться в интернете незнакомым людям глупо и безуспешно. Глубоко в душе всем наплевать, все советы лишь секундные помыслы автора, который через 5 минут забудет про ваш пост и ваши проблемы. Все постоянно говорят и просят помощи, у форумчан, а в реальной жизни боятся этого сделать. Я не спорю единицы помогут, но не все такие черствые, как привыкли думать у нас в стране. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, вы сами боитесь попросить у себя помощи. Насколько мы можем преуспеть в изменении жизни других, если свою изменить не можем. Человек от природы наделен сильным адаптационным потенциалом, способностью меняться, подстраиваться под условия окружающей действительности. Почему же никто не может просто начать действовать? Всем нужен пинок под зад? Если вы пишите сюда, значит вы заведомо не решите своих проблем, или уже наперед знаете как поступить и просто ждете одобрения со стороны. Хотя даже в противном случае, поступите по своему.
Никакой спаситель не появится в нашей судьбе, кроме нас самих.

Понравилась цитата в статусе на эту тему,одного друга на форуме:
Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни .

Похожие записи:

Игрушечки-2
Skyborn. Симпатичная вещь. Пиксельная графика, стимпанк, музыка слегка навязчивая, но красивая. Не могу про эту игрушку долго и развернуто писать, как про Туалет в стране чудес, потому как проходил...
Странно
Несмотря на жалобы на отсутсвие общения все отказываются от реальных предложений погулять выбирая симумуляцию общения тут на сайте. Под лежачий камень вода не течет
Комментарии (1)
yesli # 26 июня 2016 в 19:04
Согласна с автором, но есть и исключения. Иногда людям просто хочется высказаться, поделиться бедой.. ещё не всегда бывает возможность посмотреть со стороны на ситуацию, пусть советы дают люди имеющие не меньше проблем, но иногда 2 головы лучше чем одна.